Bertarelli (Plus de 1 500 résultats)
Langue : français
Edité par Hachette, Paris 1921
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : John M. Gram, Port Huron, Etats-UnisJohn M. Gram
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,94
EUR 5,60 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 1st Edition. moderate wear, back strip darkened, former owner's ink stamp in numerous places on end papers and throughout text, age discoloration to text paper, otherwise sound, 16mo, 491 pages, numerous maps and plans, flexible blue cloth boards with gilt titles, a sound reading copy, first edition thus,… text in French.

Edité par Multigrafica Editrice 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, Etats-UnisOrca Knowledge Systems, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,83
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Unread. No markings in book. Binding is tight. No DJ.
Autres imagesEdité par Hachette / Macmillan & Co. 1922
- Couverture rigide
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, Etats-UnisRedux Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 16,22
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Fair hardcover. ORIGINAL 1922 PRINTING. Pages are clean and unmarked. Multiple fold-out maps in crisp condition. Some pages corner bumps. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. Minor corner bumps. Hinges cracked but binding intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next busines…s day.
Langue : anglais
Edité par MUIRHEAD 1925
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : A Casperson Books, Niles, Etats-UnisA Casperson Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,35
EUR 3,58 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. SOFT FLEXIBLE BLUE BOARDS. MODERATE FOREDGE SOILING, INTER LOOKS UNUSED, MAPS FINE CONDITIOJ. 531 PAGES, NOT EX. LIBRARY.
Edité par Touring Club Italiano, Milano 1927
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AllemagneAntiquariat D. Gorodin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Mäßig erhalten. 618 p. Size: 375 g. Buch.

Edité par Terza Edizione 1938
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,91
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1938. No Edition Remarks. 567 pages. Brown dust jacket over red cloth. Pull-out colour maps throughout. Italian text. Binding remains firm. Pages and pull-out maps are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Unclipped jacket has heavy edgewear with…areas of loss, heavy tears, chips, and creasing. Light tanning to spine and edges. Water marking to spine. Tape to edges.

Edité par Tovring Clvb Italiano 1928
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 12,46
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. 1928. No Edition Remarks. 811 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt lettering. Contains maps. Heavy tanning and foxing to pages and text block edges. Cracks to guttering throughout, with exposed netting. Some pages are loose. Some rub-marking and tanning to pastedowns and endpapers. Boards have moderate shelf w…ear, with rubbing and marking. Light bumping to corners and crushing to spine ends. Book has noticeable backward lean. Boards are slightly bowed and sunned. Some dents around edges.
Edité par Tous droits reserves NULL
- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 2,99
EUR 15,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Edité par Consociazione Turistica Italiana 1935
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,30
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1935. 2nd Edition. 680 pages. No dust jacket. Red cloth. Colour maps throughout. Italian text. Slight cracking to gutters causing binding to be loose, however pages remain attached. Pages and maps have light tanning and foxing throughout. Previous owner's inscription to front free endpaper. Boards have light shelf-w…ear with corner bumping. Slight crushing to spine ends.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,17
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Milano (January 1, 1936) 1936
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, Etats-UnisTacoma Book Center
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 16,09
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B000N83A0G Trade paperback. Tight sound copy but pretty much a tight sound reading copy only due to Slight smoky odor to the book, and some cover wear. A nice tight sound reading copy only. Campania (Touring Club Italiano, VII [ Anno XIV ]). No Signature.
Edité par Pew Charitable Trusts
Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,29
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Good dust jacket. Donor's bookplate on front free endpage. (ocean parks, pictorial works) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes… may not be included.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : anglais
Edité par Grieben-Verlag Albert Goldschmidt, Berlin 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, Etats-UnisChris Duggan, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,82
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. First printing.
Autres imagesEdité par Milano, TCI
- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,45
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnknown. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Wear commensurate with age and use. Former owner's name in ink on front endpaper, otherwise clean and unmarked copy. Italian language text block. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. This could…have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. Secure packaging for safe delivery.
Edité par Touring Club Italiano, Milano 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AllemagneAntiquariat D. Gorodin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Zufriedenstellend. 811 p. Size: 445 g. Buch.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,95
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Edité par Touring Club Italiano, Milano 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquarian Bookshop, Washington, Etats-UnisAntiquarian Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 17,83
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Guida d'Italia; 403 pages; Con 15 carte geografiche, 5 piante di citta, 7 piante di edifici, e 16 stemmi. 1956 edition (though titlepage has 1938). Former owner's name neatly on ffep - "Roberts." From the collection of Isabel and Lawrence Roberts. Lawrence Roberts was… the noted Orientalist and former Director of the Brooklyn Museum and the American Academy at Rome, where they hosted a bevy of intellectuals, artists and students. Clean and tight in original red cloth binding in very good dustjacket with minor edgewear. ; Experience the pleasure of reading and appreciating this actual printed item. It has its own physical history that imbues it with a character lacking in ephemeral electronic renderings.

Langue : italien
Edité par La Grafica Emiliana, Bologna 1943
- Couverture souple
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, ItalieFABRISLIBRIS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : buone condizioni. Copertina morbida. Formato in.1 (13x19 cm). Pagg. 206. Macchie sparse. Buono stato.

Edité par Latinoamericana Editores, Lima 1984
- Couverture souple
Vendeur : The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Etats-UnisThe Haunted Bookshop, LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,77
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Language: Spanish. Pages clean except for light age toning; spine bears numerous surface wrinkles, but binding remains square and secure; soft cover has modest creasing at the corners and another crease at the bottom front edge, short wrinkles near the spine, gentle surface rubbing, and some wear aro…und the outside edges and corners, otherwise good. 180pp.
Edité par Milano 1925
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLwd.. Etat : wohlerhalten. Milano, 1925. Kl.8°. 443 S. mit 18 farbigen Karten und 4 Stadtplänen. OLwd., wohlerhalten. Sprache: ita.
Edité par Consociazione Turistica Italiana, Milano 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Books & Bygones, Reading, Royaume-UniBooks & Bygones
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,92
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : Good. No Jacket. Second Edition. 420 pages. Maps to endpapers. Fold-out maps in nice clean condition. Italian text throughout. Boards are slightly bowed. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.

Edité par Touring Club Italiano, Milan 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Etats-UnisAndre Strong Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,88
EUR 6,08 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 4 x 6 in. Red cloth with gilt titles. Fold-out maps. Condition is VERY GOOD ; minor shelf wear, covers very clean. Gilt partly rubbed off. Binding tight and text clean. Title pg has stains. Text in Italian. Stax.

Edité par Touring Club Italiano, Milan 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Etats-UnisAndre Strong Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,88
EUR 6,08 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 4 x 6 in. Red cloth with gilt titles. Fold-out maps. Condition is VERY GOOD ; minor shelf wear, covers very clean. Gilt partly rubbed off. Binding tight and text clean. Text in Italian. Stax.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,29
EUR 5,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,99
EUR 5,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Touring Club Italiano, Milan
Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,55
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Italian edition. (travel, Italy, Guidebook) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Edité par Paris : Hachette 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, Etats-UnisSequitur Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,45
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. vol. 1.; Les Guides bleus. Bound in publisher's blue cloth. CLVIII, 610 p. Color maps. . 26 cartes et 56 plans.

Langue : allemand
Edité par Bln Grieben-Vrlag u Milano Touring Club Italiano 1928
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. 698S. Mit 22 Karten, 39 Stadtplänen und 11 Grundrissen. Ein weiterer gr. farb. Stadtplan von Rom beiliegend. -Etw. ber. u. best., min. fl., 4 Karten lose, von mir nicht auf Vollständigkeit überprüft. Griebens Reiseführer. 548 gr.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,53
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.