EUR 4,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Descubre la historia del siglo pasado con este libro que reúne los momentos más importantes, los estados de ánimo, las fantasías y los dramas del siglo XX. Este libro es una ayuda indispensable que ilumina los problemas políticos internacionales del mundo moderno y contemporáneo. Incluye: Guerras y conflictos del siglo XX, Las grandes fechas del siglo XX, Los grandes discursos de la historia y Los grandes nombres de la historia, El siglo XX es un juego. EAN: 9782290009925 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: XXe siècle Autor: Sophie Chautard| André Larané| Yves Billard| Kevin Labiausse| Collectif Editorial: Librio Idioma: fr Páginas: 352 Formato: libro de bolsillo.
Edité par Presses de la Cite, 1964
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 18,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. limited to 1000 copies, this being # 229; 217 pp., illustrations, softcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Presses de la Cité, Paris, 1964
Vendeur : Librairie Aubry, Cormeray, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Édition originale signée par l'auteur. Très bon état. Réf 24057. In-8°, 217 pages, broché (270g).
Date d'édition : 1995
ISBN 13 : 3095565200122
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPARIS, INA-Masque [Librairie des Champs-Elysées] - s.d. (1995), (1958) - K7 audio sous boîte plastique jaune en forme de livre [12x9x1,5 cm], au premier plat titré et orné du Masque emblématique de la collection en noir. (Collection Les Maîtres du Mystère - N° 13 - 1997). Bon exemplaire. Français K7 Audio.
Edité par Gien, Imprimerie Jeanne -D'Arc, 1930., 1930
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 24, 87 pp., quelques illustrations, broché, bon état.
Edité par SEUIL, 1963
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20253686: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 351 pages illustrées en noir/blanc - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Edité par Waton, Saint-Etienne, 1908
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis
EUR 44,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpamphlet. Etat : very good. Illustrated. 21pp., thin 12mo, printed wrappers; wrappers dust soiled, pages 11-14 loose but present. St. Etienne: A. Waton, 1908. A very good copy of this scarce pamphlet.
Edité par imprimerie industrielle, orleons, 1958
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. oktav paperback. tres bon etat. original-broschur, 31 seiten, enfrancais.
Edité par Paris, A. Picard, Paris, 1933
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon état. In-8 20 x 13,5 cm. Broché, couverture vert pâle imprimée en lettres rouges et vertes, 413 pp., 13 planches hors texte, 1 carte repliée in fine, notes en bas de page, appendices, index des noms de personnes et de lieux, table des matières. Bel exemplaire, pages non coupées.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0126462: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 31 pages augmentées d'une carte en noir et blanc dans le texte - couverture tachée. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.
Edité par Imprimerie Industrielle, 1963
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200107770: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages augmentées de quelques fac-similés, cartes et photos en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.
Edité par ECRITS DE PARIS, 1958
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320044928: 1958. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages augmentées d'une carte en noir et blanc in texte - Contre-plats et pages de garde légèrement tachés . . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Edité par Presses de la Cité, 1964
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160030201: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. Illustré de photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.