Blampignon abbe e a (10 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (10)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Charles Douniol, Paris 1862

      • Couverture souple

      Vendeur : antoine, wavre, Belgiqueantoine

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,20

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Broché. Etat : Etat D'usage. 244+139 pages en format 14 - 22 cm - dos retouché - cachet.

    • Edité par Charles Douniol 1861

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO40183322: 1861. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 244 + 139 pages. Ouvrage très abîmé. Dos presque entièrement manquant. Cahiers détachés. Manques sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

    • Edité par P. Téqui, Paris 1897

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : bon. RO40241625: 1897. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 489 pages. Pièce de titre noire sur le dos. Auteur, titre, fleuron et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Hommage manuscrit de l'auteur (non sig

    • Edité par Société Générale de Librairie Catholique - V. Palmé - J. Albanel 1879

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 55,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO40255496: 1879. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 475 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Manque sur le bord supérieur du 1er plat. . . . Classification Dew

    • Edité par Charles Douniol, Paris 1858

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 65,25

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. RO40264239: 1858. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Quelques rousseurs. 215 pages. Dos muet, consolidé. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Manque sur le coin inférieur droit du 1er plat. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

    • Edité par AMBROISE BRAY / BAR-LE-DUC, L. GUERIN & CIE 1865

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 125,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : bon. R320085557: 1865. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. XXIV + 554 + 644 + 652 pages - Frontispice en noir et blanc sous serpente en tome 1er - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Coins émoussés - Plats et dos frottés - Epidermure

    • Edité par Typographie des célestins/Bloud et Barral 1877

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 155,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : bon. R110565931: 1877. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 554 + 644 + 653 (+208) pages. Frontispice sous serpente. Titre doré sur les dos. Etiquette de code collée sur les dos. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Etat: Occasion - Bon

      EUR 155,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. ROD0108198: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 TOMES : 1+2+3+4 : (XXIV+554)+477+483+480 pages. Tampons sur les pages de titre et les pages 25. Manque premier plat du tome 1. Ouvrages désolidarisés en plusieurs morceaux. . . . Classification Dewe

    • Edité par GUERIN EMILE. 1865 - 1866 - 1867 1865

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 155,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : bon. R150159963: 1865 - 1866 - 1867. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 552 + 642 + 652 pages. Frontispice sur le tome1. Manque la couverture sur le tome 1. Scotch sur le premier plat de couverture et le dos du tome 3. Texte sur deux colonnes. . . . Class

    • Etat: Occasion

      EUR 198,00

      EUR 46,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Rilegato. 4 voll. , m. pelle, pp. XXIV + 554 + cc. nn. 2 + pp. 479 + 487 + 483. Mende alle copp.