Bofa (444 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,50

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,67

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Black Cat Books, Shelter Island, NY, Etats-UnisBlack Cat Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,13

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Paperback. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : True Oak Books, Highland, NY, Etats-UnisTrue Oak Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Near Fine. Book is wrapped in plastic. - Book is in excellent overall condition. No writing or visible blemishes. ; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence. Bofa, Gus (illus

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-UnisLakeside Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,07

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,78

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 13 disponible(s)

    Etat : New. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, Cambridge 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,14

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. Mademoiselle Bambu is Pierre Mac Orlans take on the spy novel, written and expanded between 1932 and 1966.Set in Hamburg, London, Palermo, Brest and other ports of call in the anxious Europe of the 1920s and 1930s, Mademoiselle Bambu tells the tales of three secret agents: the melancholic advent

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, US 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Mademoiselle Bambù is Pierre Mac Orlan's take on the spy novel, written and expanded between 1932 and 1966.Set in Hamburg, London, Palermo, Brest and other ports of call in the anxious Europe of the 1920s and 1930s, Mademoiselle Bambù tells the tales of three secret agents: the melancholic adventurer and a

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 22,30

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 13 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,21

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 9 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334500401 / 9781334500404

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,45

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,54

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 9 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334500401 / 9781334500404

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,42

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Roundabout Books, Greenfield, MA, Etats-UnisRoundabout Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. New from the publisher. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Pr 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,05

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 213 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,59

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par WAKEFIELD PR 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,43

    EUR 17,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Softcover. Etat : New. Special order direct from the distributor. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Pr 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,52

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 213 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Pr 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,52

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 213 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,47

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 13 disponible(s)

    Etat : New. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : français

    Edité par CORNELIUS 2014

    2360810855 / 9782360810857

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,48

    EUR 18,69 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2019

    1072211017 / 9781072211013

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,96

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 154 pages. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2018

    1939663253 / 9781939663252

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 24,76

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 13 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition. Bofa, Gus (illustrateur).

  • Edité par Andre Sauret, Lausanne 1956

    • Couverture rigide

    Vendeur : Beasley Books, ABAA, ILAB, MWABA, Chicago, IL, Etats-UnisBeasley Books, ABAA, ILAB, MWABA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,25

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. No. 8388 of 10,000 copies bound in gilt-stamped black cloth, illustrated by Gus Bofa. Handsome. In a supplied cardboard slipcase. Extra postage may be required for heavy or oversize books.; 8vo 8" - 9" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Seuil, Paris 2002

    2020557614 / 9782020557610

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Don Kelly Books, London, , Royaume-UniDon Kelly Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 26,25

    EUR 15,85 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Stiff Card Paperback. Etat : As New. No. First. Unpaginated. Fully illustrated with drawings of the nude. There is a coffee spot on the fore-edge which does not affect the pages.

  • Autres images

    Edité par Editions Rombaldi

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FranceLibrairie Lis Tes Ratures

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paris, 1947, in-4 broché, couverture illustrée en couleurs d'après un tableau d'Albert Marquet, 151pp.-feuillets de publicité. Sommaire : Gus Boba par Pierre Mac Orlan / Dans l'atelier de Pierre Mac Orlan par G. Charensol / Les éditions de P.-J. Toulet par Philippe Chabaneix / Quels sont les 15 plus beaux livres illustrés parus

  • Langue : français

    Edité par Forgotten Books 2018

    0331532506 / 9780331532500

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,90

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : français

    Edité par L'Edition Française Illustrée, Paris 1920

    • Couverture souple

    Vendeur : Ad hoc Art, BEYNES, , FranceAd hoc Art

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 30,00

    EUR 5,60 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Satisfaisant. Coll. "Romans Fantaisistes". 272 pp., In-16 (8,5 x 18,5 cm), broché, couverture illustrée en couleurs de Gus BOFA. Mention de 4ème mille sur la couverture. Couverture défraichie et réparée au dos, sans rousseurs. Exemplaire satisfaisant. BOFA, Gus (illustrateur).

  • Langue : français

    Edité par CORNELIUS 2010

    2915492980 / 9782915492989

    • Couverture souple

    Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,50

    EUR 17,20 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Neuf. Bofa, Gus (illustrateur).