Borderlands (22 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Borderlands Press, Maryland 2004

    1880325500 / 9781880325506

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : biblioboy, North Providence, Etats-Unisbiblioboy

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 13,39

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    RingBound. Etat : Near Fine. First Edition. Borderlands Press 2004. First Edition. 1880325500 Calendar. Wire-bound wrappers [about 11" x 8.5"], unpaginated, illustrated with black-and-white photographs of each month's author: Peter Straub, Graham Joyce, Geoff Cooper, Thomas F. Monteleone, F. Paul Wilson, Rick Hautala, Douglas E.

  • Edité par Borderlands Theater & Pima Community College, El paso 1998

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Manuscrit

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    16p., 5.5x8.5 inches, + 4p. insert of the director's notes, ads for local businesses, program, history, very good playbill in stapled tan pictorial wraps.

  • Edité par Borderlands Theater, Tucson 1996

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Manuscrit

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 7 disponible(s)

    [16p] includes covers, 5.5x8.5 inches, cast, crew, statements, ads, glossary leaflet laid-in, very good playbill in stapled pictorial white wraps. Borderlands Theater 10th Anniversary Season. Play about the Chicano Movement in the 1960s by Sylviana Wood.

  • Langue : anglais

    Edité par Transitions,uk 1995

    0903425904 / 9780903425902

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : S.Carter, NEWPORT, Royaume-UniS.Carter

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 11,94

    EUR 23,30 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. Near Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing.near fien softwraps original in anear fine dustwrapper. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

  • Edité par BLAC [200-], [Tucson]

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    [8p.], photocopied zine format, 5.5x8.5 inches, mild handling wear. Introduction to the anarchist border-abolition group formed in 2006. Text notes that the members are mostly Anglo.

  • Langue : anglais

    Edité par Gearbox Studios, USA 2014

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rebooksellers, Tequesta, Etats-UnisRebooksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 59,47

    EUR 4,74 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : As New. This Book is Like New - Has not been opened and stickers are still in plastic. See our picture for exact item you will receive. All items ship within 24 hours. Packaging is 100% Recyclable. Most items purchased from Charitable organizations. A portion of each sale is also donated to a monthly charity, c

  • Edité par Editor Vargas Rea, Mexico D. F. 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sabino Books, Oro Valley, Etats-UnisSabino Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 44,65

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 38 pp. De uno de los volúmenes del Fondo Franoiscano que obra en el Archivo del Museo, fué paleografiado por el Sr. Raymundo Luna Olmedo el Documento de la Visita a las misiones de Texas en 1765. De esta edición se hicieron 75 ejemplares.no. 43 RARE ABS13.

  • Langue : anglais

    Edité par Brady 2012

    0744013836 / 9780744013832

    • Couverture souple

    Vendeur : Aragon Books Canada, OTTAWA, CanadaAragon Books Canada

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 62,51

    EUR 19,94 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Etat: Neuf

    EUR 85,73

    EUR 19,94 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Editor Vargas Rea, Mexico D. F. 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sabino Books, Oro Valley, Etats-UnisSabino Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 66,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 38 pp. De uno de los volúmenes del Fondo Franoiscano que obra en el Archivo del Museo, fué paleografiado por el Sr. Raymundo Luna Olmedo el Documento de la Visita a las misiones de Texas en 1765. De esta edición se hicieron 75 ejemplares.no. 46 Cover is stained.

  • Edité par Editor Vargas Rea, Mexico D. F. 1956

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sabino Books, Oro Valley, Etats-UnisSabino Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 66,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 24 pp. De esta edición se hicieron 75 ejemlares num. del l al 75; ejemplar no. 36. Series :Biblioteca de historiadores mexicanos 8vo - over 7¾ - 9¾ tall front hinge failing 519.

  • Edité par Barberville, CA.: Borderlands Sciences Research Foundation. 1990

    • Manuscrit

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 44,65

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 8vo. 30 pp., Soft Covers, Very Good, with creasing, yellowing throughout. Illustrated. Addressed to Kathleen Goss, SF, CA.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ouromantiq Books, Brewster, Etats-UnisOuromantiq Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 58,94

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Two volume set, Winston 1910. No slipcase or jackets. Ex-library. Moderate wear, cover gilt decoration bright and attractive, spines somewhat dulled with small library label. Pages yellowed with occasional minor blemishes. First few leaves in Vol. 2 loosening.

  • Etat: Occasion

    EUR 22,67

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

  • Autres images

    Edité par Borderlands Press, Baltimore, MD 2015

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Downtown Brown Books, Portland, Etats-UnisDowntown Brown Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 267,89

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. First Edition. The first five volumes of the Little Books, series two, volume one in the optional slipcase. Each book is numbered 380/500. The books are: A Little Aqua Book of Creature Tails by David Schow; A Little Orange Book of Ornery Stories by Ed Gorman; A Little Black Book of Horror Tales by Dennis

  • Edité par Borderlands Press, Baltimore, Maryland 2019

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, Etats-UnisPat Cramer, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 888,08

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : None,As Issued. First Edition/First Printing. A 15 book set, all signed and numbered by the authors. Joe Hill, Poppy Brite, David Morrell, Ray Garton, Edward Lee, Chet Wiliamson, David Schow, Dennis Etchison, Jack Ketchum, Rick Hautala, Ed Gorman, Laird Barron, Jonathan Mayberry, Bill

  • Edité par Borderlands Press, Baltimore, Maryland 2019

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, Etats-UnisPat Cramer, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 888,08

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : None,As Issued. First Edition/First Printing. A 15 book set, all signed and numbered by the authors. Joe Hill, Poppy Brite, David Morrell, Ray Garton, Edward Lee, Chet Wiliamson, David Schow, Dennis Etchison, Jack Ketchum, Rick Hautala, Ed Gorman, Laird Barron, Jonathan Mayberry, Bill

  • Edité par Integral Okt 2017 2017

    7640120192952

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,51

    EUR 60,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Audio-CD. Etat : Neu. Neuware.

    • Couverture rigide

    Vendeur : GoldBooks, Denver, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 105,96

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Langue : suédois

    Edité par Art And Theory Publishing 2015

    919815737X / 9789198157376

    • Couverture rigide

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 764,53

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Autres images

    Edité par Undated], [Japan].

    Vendeur : Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, AustralieAsia Bookroom ANZAAB/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3 762,77

    EUR 26,01 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Two handsome large ink and watercolour manuscript maps of Ezo. This first is an Edo period manuscript copy of Hayashi Shihei's map of the Ezo (modern day Hokkaido), showing the northeastern tip of Honshu, Manchuria as a large landmass along the lower border, and the island of Sakhalin. The Russian territory of Kamchatka is also

  • Autres images
    • Photo

    Vendeur : Max Rambod Inc, Woodland Hills, Etats-UnisMax Rambod Inc

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 1 339,47

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    This compelling photo archive consists of 22 real photo postcards, most with white-ink captions in the negative, depicting U.S. soldiers, Mexican Federal troops, executions, trench-warfare scenes, and cross-border skirmish zones along the Rio Grande during the Mexican Revolution and the U.S.-Mexican Border War of the 1910s. Prin