Edité par Darmstadt, Wissenschaftl. Buchgesellsch., 1958
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. Sonderausg. 2., unveränd. Aufl. 8°. 75 S. Hln. (Libelli; 26). (N. a. Vors.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Edité par Druck und Verlag Von R. P;dembpirg
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 18,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Recovered in new Boards. Sonderdruck aus Band 149 Heft 3 German edition. (History, Periodicals) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1955, 1955
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderausgabe Gewicht in Gramm: 550 außen sauber, stellenweise Bleistiftanstreichungen am Textrand.
Edité par Munchen und Berlin: Druck und Verlag von R. Oldenbourg, 1933
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Historische Zeitschrift. Begrundet von heinrich von sybel. sonderdruck aus band 149, heft 2. Physical description; 231-239 pp. Subjects; Albert Brackmann (1871-1952). Intellectual and political transformation. causes. Europe. 11th century. 12th century. 3 Kg.
Edité par Munchen : Oldenbourg, 1928
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 24,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; S. 34-47. Subjects; Albert Brackmann (1871-1952). the Cluniac movement. political impact. 3 Kg.
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt
Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier75 S., HLn., Sonderausgabe, 8° guter Zustand. Bücher.
Edité par Leipzig:, Pantheon,, 1937
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 88 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 16 Bildtafeln und einer farb. Karte als Anlage. WaT. (HRM4) Band: 0.
Edité par Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1955
Vendeur : Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderausgabe. 8°. 75 Seiten. OHalbleinen. (Libelli. 26) (LThK II, 1240).
Edité par WBG, Darmstadt 1958-., 1958
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Ohln., 75s.-, in gutem Zustand, [CPA3,2] Deu 400g.
Edité par Munchen und Berlin: Druck und Verlag von R. Oldenbourg, 1933
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Historische Zeitschrift. Begrundet von heinrich von sybel. sonderdruck aus band 149, heft 2. Physical description; 231-239 pp. Subjects; Albert Brackmann (1871-1952). Intellectual and political transformation. causes. Europe. 11th century. 12th century. 1 Kg.
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1958
Vendeur : Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 75 S., Hln., guter Zustand. 42321.
Edité par Munchen : Oldenbourg, 1928
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; S. 34-47. Subjects; Albert Brackmann (1871-1952). the Cluniac movement. political impact. 1 Kg.
Edité par R.Oldenbourg,München und Berlin, 1932
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHistorische Zeitschrift. Hrsg. von Friedrich Meinecke und Albert Brackmann. Band 147, Heft 1 - Seite 1-276. Gr.-8°. Orig.-Broschur, sauberes, noch unaufgeschnittenes Exemplar (kann auf Wunsch sauber von mir maschinell beschnitten werden). 276 S. H. BARON, Das Erwachen des historischen Denkens im Humanismus des Quattrocento, in: HZ 147, 1933, S. 5 - D. GERHARD, Kontinentalpolitik und Kolonialpolitik im Frankreich des ausgehenden ancien régime, in: HZ 147, 1933, S. 21 - H. HINTZE, Madame Roland, in: HZ 147, 1933, S. 32 - U. NOACK, Christentum und Volksstaat in der politischen Ethik des Freiherrn vom Stein, in: HZ 147, 1933, S. 40 - W. MOMMSEN, Zur Methodik der deutschen parteigeschichte, in: HZ 147, 1933, S. 53 - P.R. ROHDEN, Die Rolle des homme de lettres in der französischen Politik, in: HZ 147, 1933, S. 63 - G. MASUR, Bismarcks Sprache, in: HZ 147, 1933, S. 70 - H. ROTHFELS, Bismarck und die Nationalitätenfrage des Ostens, in: HZ 147, 1933, S. 89 - W. SCHÜSSLER, Bismarcks Bündnisangebot an Rußland "Durch dick und dünn" im Herbst 1876, in: HZ 147, 1933, S. 106 - H. HOLBORN, Verfassung und Verwaltung der deutschen Republik. Ein Verfassungsentwurf Friedrich Meineckes aus dem Jahre 1918, in: HZ 147, 1933, S. 115 Literaturbericht, S. 129.
Langue: allemand
Edité par o. Jahr (um 1936)., 1936
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 6 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Edité par Verlag: Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar 1941, 1941
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXII-541 S. Mit 9 einfarbigen Bildtafeln, guter Zustand.
Edité par Darmstadt/Wissensch Buchges/, 1955
Vendeur : Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 76 S., gut erhalten, Halbl., SU: nein 100 gr. 0.0.
Langue: allemand
Edité par Schmidt & Günther, Leipzig, 1937
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier88 S., m. Abb. A. Tfln., 1 Karte als Anlage, Leinen mit Schutzumschlag, dieser etwas angeschmutzt und angerändert, ansonsten sauberes,gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Berlin, Ahnenerbe-Stiftung Verlag, 1939., 1939
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°, Originalbroschur mit 68 Seiten. Durchgehend leicht gebräunt, aber ansonsten sauber. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24504-434274.
Langue: allemand
Edité par München: Oldenbourg, 1933
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, OKart. S.229-239. Einband gering unfrisch, gut (II+) * Dabei Ernst Marx: Einige Randglossen zum 12. und 13. Juli 1870. Sonderdruck aus "Historische Zeitschrift", Bd.109, H.13, um 1925 (?). Zusammen 2 Hefte. 4095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 31,58
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgemeinschaft,, 1958
Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Halbleinen. Albert Brackmann, Zur Politischen Bedeutung der Kluniazensischen Bewegung, zweite unver. Aufl., hrsg. Wissenschaftliche Buchgemeinschaft, Darmstadt, 1958, OHlwd, 8°, 75 S etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Langue: allemand
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1955
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier75 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Walter de Gruyter, 1931
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 24,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 18 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen. Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,26
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par München ; Berlin : Oldenbourg, 1933
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. VI, 273 S. Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Wenige Seiten mit Bleistift-Markierungen und Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Langue: allemand
Edité par Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft,, 1958
Vendeur : Antiquariat J. Kitzinger, München, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. OHlwd. Sonderausgabe, 2. unveränderte Auflage. 75 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), Darmstadt, 1958
Vendeur : Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. sauberes Exemplar, das Erscheinungsjahr kann abweichen - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 75.
Edité par Munich et Berlin. R.Oldenbourg.
Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-Bas
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht / Used. 1934. Or.wrappers. Sl.dam. vi,278pp. 8°. 8 cartes et 17 planches.
Edité par Schmidt & Günther, Leipzig, 1937, 1937
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier88 S., 8°, m. Abb. A. Tfln., 1 Karte als Anlage, Oln., OS etwas randrissig, Einband leicht lichtrandig, 2 Seiten haben einen kleinen Riß, sonst gutes Exemplar.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 38,44
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.