Branco robert (26 résultats)

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
- Couverture souple
Vendeur : Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-UnisBay State Book Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,19
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very_good.

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
- Couverture souple
Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-UnisMore Than Words
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,35
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. A bright, square, and overall a nice copy.

Langue : anglais
Edité par Createspace Independent Publishing Platform 2013
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,79
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Supt. of Docs., U.S. G.P.O., distributor]
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2019. Ammareal gives back up t…o 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charit…y organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
No jacket. Etat : Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Montreal / Geneve : Geneve / Montreal : Centre d`Art Visuel, Genève : 11 Déc 1986 - 11 Jan 1987 / Centre Saidye Bronfman, Montreal : 11 Nov - 12 Déc 1986
Borgnini, Mariapia; Rene Feurer; John Fischer; Wolfgang Kolatte; Rosemonde Krbec; Pierre Montant; Armande Oswald; Josee Pitteloud; Leon Schubiger; Gabriel Stanulis; Pierre Vogel; Kira Weber; Nycol Beaulieu; Sylvie Bouchard; Joseph Branco; Cerj
Edité par Centre Saidye Bronfman et Centre d`Art Visuel, Genève 1986
- Couverture souple
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,62
EUR 4,28 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover / Couverture Souple. Etat : Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Thomas Corriveau; Robert Deschenes; Michelle Guay; Harlan Johnson; Peter Krausz; Alain Laframbroise; Brigitte Potter-Mal; Josette Trepanier (illustrateur). Book.
Montreal / Geneve : Geneve / Montreal : Centre d`Art Visuel, Genève : 11 Déc 1986 - 11 Jan 1987 / Centre Saidye Bronfman, Montreal : 11 Nov - 12 Déc 1986
Borgnini, Mariapia; Rene Feurer; John Fischer; Wolfgang Kolatte; Rosemonde Krbec; Pierre Montant; Armande Oswald; Josee Pitteloud; Leon Schubiger; Gabriel Stanulis; Pierre Vogel; Kira Weber; Nycol Beaulieu; Sylvie Bouchard; Joseph Branco; Cerj
Edité par Centre Saidye Bronfman et Centre d`Art Visuel, Genève 1986
- Couverture souple
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,62
EUR 6,00 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover / Couverture Souple. Etat : Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Thomas Corriveau; Robert Deschenes; Michelle Guay; Harlan Johnson; Peter Krausz; Alain Laframbroise; Brigitte Potter-Mal; Josette Trepanier (illustrateur). Book.

- Couverture souple
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspagneKALAMO BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,00
EUR 17,86 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Nuevo.
Edité par EUROPE, n° 851, Paris, mars 2000. In-8, broché. 2000
Vendeur : Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
[5818].

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 225,65
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In English.

Players' Agents Worldwide : Legal Aspects
Siekmann, Robert C. R. (EDT); Parrish, Richard (EDT); Martins, Roberto Branco (EDT); Soek, Janwillem (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 225,64
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Players' Agents Worldwide : Legal Aspects
Siekmann, Robert C. R. (EDT); Parrish, Richard (EDT); Martins, Roberto Branco (EDT); Soek, Janwillem (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 243,57
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 293,65
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Players\ Agents Worldwide
Siekmann, Robert C.R.|Soek, Janwillem|Parrish, Richard|Martins, Roberto Branco
- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 245,71
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Players' Agents Worldwide
. Ed(s): Siekmann, Robert C. R.; Parrish, Richard; Martins, Roberto Branco; Soek, Janwillem
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 324,64
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New. An examination of why and how agents should be regulated around the world. Editor(s): Siekmann, Robert C. R.; Parrish, Richard; Martins, Roberto Branco; Soek, Janwillem. Series: Asser International Sports Law Series. Num Pages: 900 pages, biography. BIC Classification: LNT. Category: (P) Professional & Vocational. Di…mension: 245 x 165 x 53. Weight in Grams: 1547. . 2007. Hardback. . . . .

- Couverture rigide
- Édition internationale
Vendeur : UK BOOKS STORE, London, LONDO, Royaume-UniUK BOOKS STORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesÉdition internationaleEtat: Neuf
EUR 377,72
EUR 4,62 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Bo…ok weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 304,93
EUR 67,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware - What are players' agents Why should they be regulated How should they be regulated These three apparently simple questions are tackled throughout this book. The first question appears straightforward as agents perform similar functions throughout the world. However, as the contributions in the book re…veal, the manner in which agents operate varies. The questions of why and how to regulate again reveals common themes but also considerable variations in patterns of regulation. In this connection, there are, in effect, three tiers of agent regulation: international law, national law and the law of the sports associations. This book covers the legal regulations governing players' agents in forty countries around the world, representing the major footballing constituencies including Argentina, Brazil, Mexico and Russia as well as the 'Big Five' in Europe.

Players' Agents Worldwide : Legal Aspects
Siekmann, Robert C. R. (EDT); Parrish, Richard (EDT); Martins, Roberto Branco (EDT); Soek, Janwillem (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 374,80
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-UniMispah books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 365,26
EUR 28,97 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Players' Agents Worldwide : Legal Aspects
Siekmann, Robert C. R. (EDT); Parrish, Richard (EDT); Martins, Roberto Branco (EDT); Soek, Janwillem (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 402,40
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Players' Agents Worldwide
. Ed(s): Siekmann, Robert C. R.; Parrish, Richard; Martins, Roberto Branco; Soek, Janwillem
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 407,30
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
Etat : New. An examination of why and how agents should be regulated around the world. Editor(s): Siekmann, Robert C. R.; Parrish, Richard; Martins, Roberto Branco; Soek, Janwillem. Series: Asser International Sports Law Series. Num Pages: 900 pages, biography. BIC Classification: LNT. Category: (P) Professional & Vocational. Di…mension: 245 x 165 x 53. Weight in Grams: 1547. . 2007. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 394,76
EUR 23,18 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 872 pages. 9.50x6.50x2.00 inches. In Stock.