Brispot labbe (9 résultats)

Edité par Périssé Frères 1851
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 55,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300301242: 1851. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. XVI + 576 pagesAnnotation à l'encre en page de faux titre. Quelques rousseurs. Etiquette collée sur le 1er plat, petite annotation à l'encre. Toile sur le dos passée, légèrement déchirée. . . . Class…ification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Autres imagesLa Vie De Notre Seigneur Jésus-Christ Ecrite Par Les Quatre Evangélistes
Rédigée Et Présentée Au Gens Du Monde Comme Aux Âmes Pieuses Par Monsieur L'Abbé Brispot
Edité par Perisse frère, libraires-éditeurs, France 1851
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, FranceLibrairie Historique Kerizel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 60,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Satisfaisant. Cartonné. 576pp. . Dos gauchi, exemplaire ondulé, impacts accrocs et forts frottements aux coiffes coins et arêtes, couverture présentant des pliures rayures frottements et fortes salissures, écritures et marques de colle sur 1er contre-plat, tranches et intérieur jaunis avec fortes rousse…urs et salissures, sinon état correct In-8.

Edité par PHILIPPART N.-J. 1861
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 155,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20193897: 1861. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 3 TOMES: XXXII + 430 + 444 + 462 pages - nombreuses gravures en noir et blanc hors texte sous serpente - frontispice en noir et blanc sous serpente sur le tome I, II - dos à 5 nerfs - auteur, filet, titre et ca…issons dorés au dos - plats jaspés - tranches dorées. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Edité par N.-J.Philippart 1861
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 185,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320168916: 1861. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XXXII + 430 pages + 444 pages + 462 pages - nombreuses gravures en noir et blanc hors texte sous serpente - plats et contre plats jaspés - dos à 4 nerfs - titre et tomaison dorés sur le dos -… quelques rousseurs à l'intérieur des ouvrages sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Edité par ABEL PILON
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 255,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260113330: NON DATE. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 160 + 111 pages. Percaline noire avec motif repoussés, titres et tomaisons dorés au dos. Tranches dorées. Frontispices et nombreuses gravures sur acier, illustrées en noir et blanc…, avec serpentes, tirées sur papier de chine, provenat des dessins de la rare et précieuse collection du P. Jérôme Nathalis. Quelques auréoles d'humidité. Bords et coins frottés. Coiffe en pied du tome 1 abîmée. Revêtement du second plat abîmé par endroits. Premières pages du tome 1 détachées. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Edité par Pilon et Cie 1853
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 305,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240163738: 1853. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. VI + 158 + 107 pages - nombreuses gravures sous serpente en noir et blanc hors texte, dont une en frontispice de chaque volume. Texte sur deux colonnes. Dos à 5 nerfs, titre, auteur et tomaison dorés. Mor…s fendus sur les dos en coiffes. Tranches dorés. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Edité par Abel Pilon Editeur 1858
Vendeur : L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 143,10
EUR 22,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Très Bon Etat. 1858. cartonnée noire editeur. 2 ouvrages Dédié à Notre Saint Père Le Pape;et illustré de 130 gravures sur acier tirées sur papier de Chine provenant des dessins de la rare et précieuse collection de P. Jérome Natalis S.J. approuvée par une bulle spéciale du Souverain Pontife Clément VIII .2 ouvrages…de 313par 285mm .reliure cartonnée noire avec un croix impriméesur les plats.dos cuir titres dorés .Toutes les tranches dorées.Etat REMARQUABLE.Aucune rousseur. Fine.
Autres imagesEdité par Paris, Pilon, 1853. 1853
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, EspagneÚltimo Capítulo S.L.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 190,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 tomes en 2 volumes. 5 feuillets dont le frontispice. XVI. 156 pages. + 3 feuillets, dont le frontispice. 107 pages. 130 planches gravées hors-texte. (43x29 Cm). Chagrin noir, plats en percaline. Dos lisse dorés. Double cadre et croix à froid sur les plats. Tranches dorées. Coins et coiffes émoussés. Charnières et dos frottés.…Découvrez "La vie de N.S. Jésus-Christ" écrit par les quatre évangélistes et coordonné par M. l'abbé Brispot. Ce livre publié en 1853 par Pilon est orné de nombreuses et très belles gravures sous serpente en noir et blanc hors texte, tirées sur papier de Chine. Chaque volume possède une gravure en frontispice. Le texte est présenté sur deux colonnes. Malgré quelques rousseurs, l'ouvrage est en bon état. Plongez dans la vie de Jésus-Christ avec les explications et développements des plus célèbres pères, docteurs et orateurs.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,97
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand pp. 496.