Brombart (23 résultats)
Edité par Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1980
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sonderausgabe S. 245- S.-348 S 29,7x21,5cm, Leinenstruktur, sauberes Exemplar.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, AllemagneAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : befriedigend. Einbände berieben, Ecken bestossen, Kanten berieben, innen gut; Sprache: deutsch; lgk 1041_Uwe;Kt 1. Aufl., Sonderausgabe in 4 Teilen, hier angeboten Teil 3+4, Teil 3: Divertikel, von außen her verursachte Deformationen, Hiatushernie, andere Zwerchfellhernien, Bauchwandhernien und innere Hernien,…348 S, Teil 4: Malformationen und Malpositionen, Gefäßbedingte Erkrankungen, Prolaps, Invagination, Darmparasiten, Fremdkörper, Perforationen und Fisteln, 444 S, durchgehend mit s/w Fotos illustriert 700 Gramm.

Langue : anglais
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,27
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Acta Oto-Rhino-Laryngologica belgica. Vol. 5 (1951), pp5-65, 1951
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
SC. Etat : Gut. Obr, 60s., in gutem Zustand, [APB2,0]., Deu 400g.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Lektor e.K., Hainburg, AllemagneLektor e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,99
EUR 18,70 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Sonderausgabe der Firma Cascan, Wiesbaden. Übersetzung: Gertrud und Gerhard Gollmann.

Edité par Thieme-Stratton 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Etats-UnisJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 26,82
EUR 2,39 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Near fine jacket. Previous owner name. One-inch tear to jacket.

- Couverture rigide
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagneart4us - Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, Original-Karton. Etat : Gut. 104 S. : mit Abbildungen Einband minimal berieben und begriffen, insgesamt gutes Exemplar! F-04-124 9783135863016 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beach…ten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagneart4us - Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, Original-Karton. Etat : Gut. Sonderausgabe. 348 S. : mit Abbildungen Einband minimal berieben und begriffen, insgesamt gutes Exemplar! F-04-126 9783135863016 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowak…ei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagneart4us - Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, Original-Karton. Etat : Gut. Sonderausgabe. 444 S. : mit Abbildungen Einband minimal berieben und begriffen, insgesamt gutes Exemplar! F-04-127 9783135863016 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowak…ei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagneart4us - Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, Original-Karton. Etat : Gut. Sonderausgabe. 243 S. : mit Abbildungen Einband minimal berieben und begriffen, insgesamt gutes Exemplar! F-04-125 9783135863016 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowak…ei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Edité par Masson Et Cie, Editeurs, Paris 1964
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : UHR Books, Hollis Center, Etats-UnisUHR Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 29,47
EUR 3,44 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. Minor exterior marks; interior is VG+. Oversized, two volume medical atlas with 1227 figures, with the illustrations including drawings and photographs. Focuses on generalities, malformations et malpositions, les troubles fonctionnels, modifications morphologiques et topographiques d'o…rigine extrinseque, etat inflammatoires et infectieux, les ulceres, les tumeurs malignes, les tumerus benignes, les diverticules, les varices du tube digestif, les prolapsus de muqueuse, les invaginations intestinales, corps etrangers et parasites, perforations, fistules, et aspects postoperatoires. Text is in French. Ex-Library.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,64
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Gut. VIII, 449 p. : 1795 Illustrations ; 31 cm. Good. Ex-library with usual library markings. Pages clean and without markings./ Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Stempel und Signaturaufkleber. Seiten sauber und ohne Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.

- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. Sonderausgabe. Marcel M. Brombart- Radiologie des Verdauungstraktes Teil 3 softcover, 1980, Sonderausgabe, Georg Thieme Verlag, befriedigender Zustand, Einband berieben und bestoßen,etwas nachgedunkelt, Sonderausgabe in 4 Teilen , Teil 3: Divertikel / Von außen her verursachte Deformationen / Hiat…ushernie / Andere Zwerchfellhernien / Bauchwandhernien und innere Hernien Funktionelle Untersuchung und Diagnostik .Sonderausgabe von der Cascan GmbH & Co . KG aus Wiesbaden , alle 4 Teile zusammen 688 Abbildungen in 1796 Einzeldarstellungen Gewicht: 600 g.
Edité par Masson & Cie, Radio-diagnostic et radio-anatomie de précision, 1956 1956
- Couverture rigide
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, BelgiqueAUSONE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 42,30 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
15 x 25, 460 pp., 337 figures N/B, cartonné, éditeur, Très bon état Technique d'examen, rappels anatomiques, notions de physiologie - Les segments individualisés de l'sophage, leurs aspects anatomo-radiologiques et leur importance radio-clinique, les troubles fonctionnels du pharynx, de l'sophage et du cardia - Les modi.

- Couverture souple
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,48
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Autres imagesLangue : français
Edité par Masson 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie Thot, MOUVAUX, FranceLibrairie Thot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 45,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. Grand In8 relié en bon état, 466 pages, 1956 (dédicace lapidaire en page de garde). Envoi soigné.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,10
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Edité par Masson & Cie 1953
- Couverture souple
Vendeur : Untje.com, Roeselare, BelgiqueUntje.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 27,43
EUR 72,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Marque d'appartenance. Couverture insolée. French.

Edité par masson 1956
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 65,25
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20003479: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 449 pages. De nombreuses illustrations noires et blanc. . . . Classification Dewey : 616.3-Maladies du système digestif.

Edité par Stuttgart. Georg Thieme. 1980. Sonderausgabe für Cascan. 1980
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat am Flughafen, Berlin, AllemagneAntiquariat am Flughafen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Originalbroschur. 4°.105 - 243 Seiten. mit vielen oft farbigen Abbildungen. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Vendeur : Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, FranceHermann L. Strack
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 44,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 volumes. 726 p., 1227 figs, roy. 4to, publisher's cloth (spine discoloured).
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 95,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Complet en deux volumes relià s. Parfait à tat.