EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 15,5 cm. Etat : Gut. 185 Seiten Softcover, Broschur sehr gut erhalten. Seiten durchgehend mit Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, Buchschnitt mit handschr. Vermerk, fleckenfrei B09-04-05D|S23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: anglais
Edité par Berlin ; New York : de Gruyter, 1988
ISBN 10 : 3110119633 ISBN 13 : 9783110119633
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 19,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 185 S. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 378.
Edité par C.F. Müller Verlag, Heidelberg 2005., 2005
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 24 : 17 cm. Gelbe Originalbroschur. 144 Seiten. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 11,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 185 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 22,8 x 15,4 x 1,0 cm, Taschenbuch.
Langue: allemand
Edité par de Gruyter, Berlin ; Leipzig, 1995
ISBN 10 : 3110147114 ISBN 13 : 9783110147117
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 10,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 11. Aufl. 24 cm 440 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Buchrücken min. lichtrandig u. schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 21,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleder. Etat : Gut. 11. Aufl. 24cm ca. 800 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren weil, Schnitt wurde mit sieben Stempeln versehen wurde (Schnitt ist zerstempelt), sonst ist das Buch sehr gut erhalten; Archivex. mit Miniklebestreifenrest (Außen); Topgepflegtes-Archivex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter, 2005
ISBN 10 : 3899492870 ISBN 13 : 9783899492873
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 50,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 11., neu bearb. Aufl. 1230 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter, 2005
ISBN 10 : 3899492900 ISBN 13 : 9783899492903
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 51,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 11., neu bearb. Aufl. 1167 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; New York : de Gruyter, 1989
ISBN 10 : 3110119633 ISBN 13 : 9783110119633
EUR 94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 15,5 cm. Etat : Gut. 185 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschilder auf Vorderdeckel im sehr guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempel, sehr sauberes Exemplar B08-11-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italie
EUR 121,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 22,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorbemerkung -- Teil 1. Auslieferung -- Teil 2. Weitere Formen zwischenstaatlicher Förderung der Strafrechtspflege -- Auslagenerstattung für Wahlbeistand -- Anhang A. Europäisches Auslieferungsübereinkommen -- Anhang ¿. Gesetz über die internationale Rechtshilfe in Strafsachen -- SACHREGISTER.
EUR 111,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 7. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 7. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 132,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 132,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 127,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 99,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. 2005. Die europäische Union bemüht sich, der grenzüberschreitenden Kriminalität durch ein effizientes gemeinschaftliches System der arbeitsteiligen Zusammenarbeit entgegenzuwirken. Als Gemeinschaftsinstrumente sind diesem System das Prinzip der gegenseitigen Anerkennung und der Europäische Haftbefehl unterlegt. Das neue System des Europäischen Haftbefehls ist in Gestalt einer erleichterten Rechtshilfe für die BRD am 24.8.2004 in Kraft getreten. Die einschlägigen Vorschriften (8. Teil des IRG) bestimmen künftig maßgeblich den unionsweiten Rechtshilfeverkehr. Für den Auslieferungsverkehr außerhalb der Union ist weiterhin das traditionelle vertragliche oder außervertragliche Recht gültig. In einer Ergänzung werden die Änderungen/Abweichungen durch das EuHbG 2006 erläutert sowie deren verfassungsrechtliche Anknüpfung und berücksichtigt zugleich die zwischenzeitliche Rechtsprechung des EuGH. Das komplexe Ineinandergreifen beider Systeme wird der Praxis erhebliche Umsetzungsschwierigkeiten bereiten. Zu deren Überwindung und zum besseren Verständnis soll der Leitfaden beitragen. Im Anhang werden die einschlägigen, sonst nur schwer zugänglichen Gesetzes- und Verordnungstexte abgedruckt. Über den Autor:Dr. Eckhart von Bubnoff war zuletzt Vorsitzender Richter des Ersten Strafsenats am OLG Karlsruhe mit dem Arbeitsschwerpunkt internationale Rechtshilfe. Er ist Mitautor an einem strafrechtlichen Großkommentar, Referent für Richter, Anwälte und Studierende, sowie Berater osteuropäischer Länder (legal advice) auf der Grundlage der europäischen Strafrechtsentwicklung. In deutscher Sprache. 144 pages. 23,8 x 17 x 1,2 cm.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 127,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 139,50
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 185.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 133,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 152,78
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 185.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 140,36
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. reprint edition. 185 pages. German language. 8.98x6.06x0.39 inches. In Stock.
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 163,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Reprint 2011 ed.
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 109,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Vorbemerkung -- Teil 1. Auslieferung -- Teil 2. Weitere Formen zwischenstaatlicher Förderung der Strafrechtspflege -- Auslagenerstattung für Wahlbeistand -- Anhang A. Europäisches Auslieferungsübereinkommen -- Anhang ¿. Gesetz über die internationale Rechtshilfe in Strafsachen -- SACHREGISTER.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter, 2005
ISBN 10 : 3899492870 ISBN 13 : 9783899492873
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 131
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8° (22,5-25 cm), Hldr. 11., neu bearb. Aufl. 1230 S. in getr. Zählung Halbledereinband in sehr gutem Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. 9783899492873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1733.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 174,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 1988. Hardcover. . . . . .
Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 165,36
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Reprint 2011 ed.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 220,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 1988. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 329,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. 264-302: Grobkommentar (Großkommentare der Praxis, Band 7) pages.
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 431,87
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine.
EUR 469,05
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.