EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good. No Jacket. CR3 - A hardcover book in very good condition that has small tear on the bottom right corner of the spine, some bumped corners and sides, previous owner's info stamped on the front free endpaper, tanning and light shelf wear with no dust jacket. Text in German. 9.25"x6", 314 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Edité par Pädagogischer Verlag Schwann, 1964, 1964
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBeihefte zur Zeitschrift > Wirkendes Wort < Gewicht in Gramm: 550 starke äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Edité par Karlsruhe, Stahlberg 1948., 1948
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 203 S. Opbd. Widmung auf Vorsatz. Erste Ausgabe. Ritzer K 999. Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf : Schwann, 1964
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Edité par J.B. Metzlersche Verlag, 1955
Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-Unis
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 579pp. Small name stamp else very good plus condition with text clean and binding sound without dust jacket.
Edité par J. B. Metzlerische Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1961
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierviii, 314 [1]p., original stiff printed boards.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Metzlesche Verlagsbuchhandlung, 1961
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 313 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Edité par Stahlberg, Karlsruhe, 1948
Vendeur : Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 203 S., Pappband, recht guter Zustand. 42321.
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. 23 x 15 cms. .579 German pages of studious biography.
Langue: allemand
Edité par J.B. Metzler, 1961
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 8,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Metzlersche Verlagsbuchhandlung,, 1962
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 cm, kart., 111 S., In Folie eingefaßt. Unfrisch, mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Karlsruhe, Stahlberg, (1948)., 1948
Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-Bas
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 203 (+1)S., typogr. OPpbd., papierbed. etw. gebräunt; schönes Expl. Erste Ausgabe.
Edité par Stgt Metzler, 1955
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, Allemagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. gr.8°. XIV (2) 578 S. Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. -- Gutes, sauberes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag.
Edité par J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung., Stuttgart., 1961
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPappband. VIII, 314(1) Seiten. Zustand: Einband- und Seitenränder minimal gerdunkelt. Size: Gr.-8°.
Edité par Stahlberg, 1948
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 203 Seiten. Einband gebräunt und mit Gebrauchsspuren. Seiten gebräunt und in gutem Zustand.
Edité par Stahlberg, Karlsruhe, 1948
Vendeur : Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. (1948). 1 Bll., XIV, 204 S. OPappbd. - Gebräunt, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, 1. Lage gelockert. . die vorliegende Arbeit (versucht), vom Spätwerk zurückgehend, bestimmte Linien aufzuzeichnen, an denen die wesentlichen Grundprobleme der Rilkeschen Kunst- und Lebensanschauung dargestellt werden. (Vorwort). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Metzler, 1955
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 18,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 578 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.
Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag, Berlin-Göttingen - Heidelberg, 1954
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 13,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Former library exemplar. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1961
Vendeur : Buli-Antiquariat, Gumtow, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPbd. / Hardcover. 315 S.; GUTER ZUSTAND. Besitzerstempel a. Innendeckel Size: 23 x 15 Cm. 800 Gr.
Langue: allemand
Edité par Karlsruhe, Stahlberg Verlag, 1948
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Autriche
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, PPbd. 1. Aufl. 203 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Edité par Pädagogischer Verlag Schwann 1964, 1964
Vendeur : Antiquariat Ströter, Bielefeld, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Ohne Schutzumschlag. 80 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [1d].
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 20,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Jena : Gustav Fischer, 1925. Orig. printed wrappers. vi,68 pp. (Schriften des Instituts für Wirtschaftsrecht an der Universität Jena, Nr. 4 ). Unopened copy. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, German law.
Langue: allemand
Edité par Karlsruhe, Stahlberg,, 1948
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Allemagne
Edition originale
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. OPp. Erstausgabe. 204 S. NaV. Etwas angestaubt u. verbl. - Beiliegt: Dieter Bassermann: Rilkes Vermächtnis für unsere Zeit. Berlin, Hübner 1946. 75 S. O.Broschur. Etwas verblichen. 20839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1962, 1962
Vendeur : Antiquariat Ströter, Bielefeld, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Ohne Schutzumschlag. 111 S., OEnglBrosch., 8o. (Altersspuren) [1d].
Langue: allemand
Edité par Stuttgart Metzler, 1961
Vendeur : Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°. 314 S. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 526.
Langue: allemand
Edité par Karlsruhe : Stahlberg Verl., 1948
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOpd. XIV, 203 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Stuttgart, Metzler, (1961)., 1961
Vendeur : Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGross Oktav VIII, 314 Seiten. Original Leicht bestossen, Stempel einer literarischen Gesellschaft auf Schnitt und Titel, sonst gut erhalten. Erste Ausgabe. "Benns Werk als Ganzes ist nur einsehbar vin der Problematik des zeitgenösssichen Menschen aus".( Aus der Einleitung). Kapitel Auswahl: Hirn und Traum. Kunst im Zeitalter des Nihilismus. Absolute Prosa - Das Ziel. etc.Mit einem Literaturverzeichnis. Das Papier stammt von Chr. Scheufele, Kirchheim Teck, Satz und Druck bei Laupp in Tübingen. Sprache: deutsch.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Metzler, 1955
Vendeur : Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStuttgart, Metzler, 1955. XIV, 578 S. 23 cm. OLn m. SU (dieser etwas gebräunt). Erste umfassende Rilke-Biographie, deren Hauptanliegen es ist, "aus der dialektischen Spannung zwischen Leben und Dichtung das plastische Bild eines Dichters herauszustellen, dessen Werk - insbesondere dessen Spätwerk - uns Heutigen immer wesentlicher wird" (Klappe). - Rainer Maria Rilke (1875-1926). - Elise Buddeberg (1890-1974), deutsche Juristin und Literaturwissenschaftlerin, arbeitete auch über Benn und Heidegger. - Gutes Exemplar.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 66,39
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 72,60
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1953rd edition NO-PA16APR2015-KAP.