Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis
EUR 6,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions 6/23/2011, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 19,27
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Hermannstadt Wa Hrend Der Kronstreitigkeiten Zwischen . Ko Nig Ferdinand I. Und Dem Usurpator Johann Zapolya in Den Jahren 1526-1536. (Programm, Etc. Book.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 16,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Kommissionsverlag Franz Michaelis
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32 S., brosch., guter Zustand.
Edité par Hermannstadt 1889, 1889
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 24 S. guter Zustand.
Edité par Jos. Drotleff, Hermannstadt, 1902, 1902
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier50 S., brosch., guter Zustand.
Edité par Kriterion Verlag, Bukarest, 1983
Vendeur : Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Etats-Unis
EUR 12,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hardcover, 11 3/4 by 8 1/2 inches, 72 pages of text plus 87 illustrations about two per page. Text in German. Binding has very slight wear, slight foxing to spine. Hinges tight and pages clean. I will not ship this book overseas.
Edité par Diözesan Hermannstadt 1869, 1869
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 11,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 34 S. guter Zustand.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. 1. Auflage 23,5 x 16,5 cm XV, 239 Seiten. Original Broschur in leicht gebrauchtem Zustand. Einband mit leichten Knickspuren unten. Innen sehr sauber. Mit zahlreichen Abbildungen und Diagrammen. Oben innen mit leichter Druckstelle. Proceedings of the XVth International Congress of Radiology. Brussels, 24.6. - 1.7.81. President: Prof. L. Jeanmart. DX-H26|12205BB Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Kriterion 2. Auflage Bukarest 1974, 1974
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 12,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 215 S. mit Bildanhang 20 S. Abb. guter Zustand.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Gut. 166 S. Gutes Exemplar /// Standort Wimregal . HAGG-1559st ISBN 3540085629 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 765.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 18,42
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Die Hauptmomente in der Entwicklungsgeschichte der herbartischen Metaphysik. Book.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 18,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,60
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions 2011-06, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,55
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Kriterion Bukarest, 1983
Vendeur : Kunst und Schund, Plauen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: Befriedigend Einband: Leinen 0 S. Mit 76 Zeichnungen u. 87 Fotos. - 72 S. + Tafelteil. - Schutzumschlag mit Randläsuren, bestoßen, Lagerspuren. 800 gr.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 32,39
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par München (Südostdeutsches Kulturwerk) ., 1990
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 11,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Broschur, Oktav, 368 S., ein Porträt. Rücken und hinterer Deckel oben leicht angestoßen, sonst guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par München Verl Südostdt Kulturwerk, 1990
ISBN 10 : 3883560642 ISBN 13 : 9783883560649
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., 0. 24 cm, 367 S., kart., Veröffentlichungen des Südostdeutschen Kulturwerks : Reihe B, Wissenschaftliche Arbeiten ; Bd. 51, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 2 R 2/A Sprache: Deutsch Veröffentlichungen des Südostdeutschen Kulturwerks : Reihe B, Wissenschaftliche Arbeiten ; Bd. 51, 0,710 gr.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241767033 ISBN 13 : 9781241767037
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par München: Südostdeutsches Kulturwerk, 1990
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier367 S. Groß-Oktav. Kart. - Umschlagtitel: Linguistische Studien 1933-1973. - Zum Deutsch und den Dialekten der Siebenbürger Sachsen = Veröffentlichungen des Südostdeutschen Kulturwerkes. Reihe B, Bd. 51.
Edité par Kriterion Bukarest 1975, 1975
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 461 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Capesius, Kriterion, 1970
Vendeur : Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Taschenbuch. Etat : Gut. 45 S. ISBN 373232 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Langue: anglais
Edité par Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1978
ISBN 10 : 0387085629 ISBN 13 : 9780387085623
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 17,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: XII, 166 Seiten : 228 Illustrationen u. graph. Darst. ; 28 cm * Anmerkungen: Auf d. Rücken: Capesius-Babin. - Literaturverz. Seiten 139 - 163. * Erscheinungsjahr: 1978 * Schlagwörter: Lumbosakrale Radikulographie ; Röntgenkontrastmittel ; Diskographie ; Cauda-equina-Syndrom ; Lumbalpunktion ; Myelographie ; Radikulographie This monograph deals with Radiculosaccography (R.S.G.), a radiological technique for displaying the cauda equina roots by opacification of the dural sac and of the sheaths with a watersoluble contrast medium injected by lumbar puncture. The aim of this monograph is threefold: First to recall the evolution of the technique an behalf of the successively used contrast media, second to provide a general view of the normal radiosemeiology in R.S.G., third to illustrate the applications of this technique in the different fields of the lumbo-sacral pathology. R.S.G. is a compIementary technique which can be used even in less specialized departments, which provides a simple solution for many diagnostic problems in lumbo-sacral pathology. Up to now this technique has been recommended especially for the diagnosis of discal herniations. The authors preconize a wider use, for most of the syndroms involving the cauda equina roots. gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer.
Edité par Südostdeutsches Kulturwerk, München, 1990
Vendeur : Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 367 S., kart., recht guter Zustand. 42321.