Catch john (12 résultats)
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Ace/Ballantine
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Clarkean Books, Stoney Creek, ON, CanadaClarkean Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 12,46
EUR 12,09 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Two collectible paperbacks: Catch - First edition/printing paperback original (PBO) 1968 Ace G-761 (no hardcover or UK edition) in Near Fine, unread condition, and; Whole Man - First edition/printing paperback original (PBO) 1964 Ballantine U2219 in Near Fine, unread condition. John Sch…oenherr (Catch); uncredited (Whole Man) (illustrateur).
Edité par Butterworths 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-UnisTacoma Book Center
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,68
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0000CL519 Hardback. No statement of later printing on copyright page. No Dustjacket. Reading Copy Only. Ex-Library with the usual faults, card pocket, ink stamps, etc. Tight sound copy with average wear. No Signature.
Langue : anglais
Edité par Butterworths, Washington 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Etats-UnisPride and Prejudice-Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 21,36
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Bound. Etat : Near Fine. First American Edition. Original red cloth. From the library of Chemistry professor Herbert M. Clark, who worked on the Manhattan Project, with his signature in ink, Near Fine. No Dust Jacket.
Edité par Butterworths, Washington
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-UnisTerrace Horticultural Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,68
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. 1st Edition. First American Edition, Ex. Library, Copyright Date: 1961 Octavo, 1961, PP.128,Text Figures. Text Figures (illustrateur).

London Review Of Books 18 December 2003
Mary-Kay Wilmers (Editor) / Charles Glass "The New Piracy" / Mark Doty "Heaven for Helen" (poem) / Marian Fitzgerald 2The Enemy" / Terry Castle "My Heroin Christmas" / Bill Manhire "Death of a Poet" (poetry) / Gregory Dart "Cockneyism" / John Fuller "Iguana Days" (poetry) / Michael Wood "What Henry Knew" / Robert Macfarlane "Read it on the autobahn" / A W Moore "How to Catch a Tortoise" / Kathleen Jamie "Into the Dark" / Hal Foster at the Guggenheim
Edité par LRB Ltd 2003
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-UniShore Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,97
EUR 12,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 44 pages. Charles Glass "The New Piracy" / Mark Doty "Heaven for Helen" (poem) / Marian Fitzgerald 2The Enemy" / Terry Castle "My Heroin Christmas" / Bill Manhire "Death of a Poet" (poetry) / Gregory Dart "Cockneyism" / John Fuller "Iguana Days" (poetry) / Michael Wood "What Henry Knew" / Robert Mac…farlane "Read it on the autobahn" / A W Moore "How to Catch a Tortoise" / Kathleen Jamie "Into the Dark" / Hal Foster at the Guggenheim.

Langue : anglais
Edité par Butterworths, London 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Etats-UnisDorley House Books, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,25
EUR 7,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/moderate soiling, unclipped price; 128 clean, unmarked pages; a guide to the literature and use of carbon-14 compounds. It is intended to direct the reader's attention to the many and varied publications on all aspects of work…with carbon-14 compounds; ownr's stamps.

Edité par The Radiochemical Centre 1968
- Couverture souple
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-UniShore Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,55
EUR 12,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 22 pages. (SL#14).
Edité par Butterworths, Washington 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Odd Volume Bookstore, JACKSON, TN, Etats-UnisOdd Volume Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,80
EUR 7,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Good/No Dj. 8vo x-library copy stamps discards etc.
Edité par Butterworths: 1961
- Couverture rigide
Vendeur : PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, MA, Etats-UnisPASCALE'S BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 22,25
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good-. 128 pages, illustrated with b&w photographs. "This book is a guide to the literature and use of carbon-14 compounds. It is intended to direct the reader's attention to the many and varied publications on all aspects of work with carbon-14 compounds." FINE HARDCOVER, VERY… GOOD- DUST JACKET. Dust jacket protected with a clear plastic acid-free jacket. Ex-library withdrawn, no library markings on spine. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library Withdrawn.
ECHT KULTIG, DIE INTERNATIONALE KULT 2 - POP-CLASSICS [CD 1998] BMG 74321 56111 2
Catch, John Paul Young, Gloria Gaynor, Carl Douglas Hot Butter, The and Smokie, 94 East featuring Prince u.a. Mel & Kim Gazebo:
Langue : anglais
Edité par BMG Ariola Miller GmbH 1998
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,99
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Audio CD. Etat : Wie neu. CD - 3997 64-P6M6-9AY5 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Butterworths, London 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Royaume-UniWebbooks, Wigtown
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,94
EUR 34,77 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.
BRUTUS No. 220 (February 15 1990) A country called Germany (Bauhaus Porsche Faber-Castell KPM/Modern Ruins Berlin Wall/Directory of German Cultural Figures/Charm of German Opera Wagner Ludwig End of t.
Botchan Literary Award Grand Prize Catch Yutaka Tsukimoto / John Prentice (Rip Kirby) 12 / Mutsuo Takahashi Kuniyoshi Kaneko Illustrations (How to Make Friends 10) / Kusou Art Museum 7 Replica Creat.
Edité par magazine house 1990
- Couverture souple
Vendeur : Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingapourSunny Day Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 53,39
EUR 12,96 expéditionExpédition depuis Singapour vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fine. The book is in fine condition.