EUR 12,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 16,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Libbairie Vuibert, Paris
Vendeur : Ann Open Book, Lansing, MI, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Circa 1900. This edition is in French.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 24,19
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 12/1/2016, 2016
ISBN 10 : 2013707991 ISBN 13 : 9782013707992
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 19,75
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Hygi�ne � l'Usage Des �l�ves de Philosophie a Et B Et Math�matiques a Et B 7e �dition. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 20,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 20,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Vuibert et Nony, Editeurs, Paris, 1910
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier167 pages, avec 159 figures dans et hors-texte. in-12 Quelques taches et piqûres en pages de garde et en marge de certaines pages, sinon bon état. relié, pleine toile verte éditeur,
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 19,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2329127367 ISBN 13 : 9782329127361
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,40
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Hygi�ne Et �conomie Domestique. 7e �dition: � l'Usage Des �l�ves de Troisi�me Ann�e de l'Enseignement Secondaire Des Jeunes Filles. Book.
Edité par Librairie Nony & Cie, Paris, 1898
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, pleine toile marron, 488 pages, avec 569 figures dans le texte. in-18 Couverture un peu défraîchie et salie, rousseurs faibles et éparses, nombreux soulignements au crayon de bois et de couleurs, intérieur frais.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 25,61
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Vuibert et Nony, Editeurs, Paris, 1909
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, pleine toile éditeur, 376, 183, 124 et 156 pages, avec d'innombrables figures in texte. in-18 Plats un peu défraîchis et tachés, sinon très bon état intérieur.
Edité par Editions Vuibert., 1910
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 6,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Editions Vuibert., 1910. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Edité par 0
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1907 / 222 pages. Relié Editions Vuibert & Nony Français Complet du texte manque la page de faux titre. Couverture d'usage avec de petits frottements, intérieur frais malgré de rares rousseurs éparses. Bon état.
Edité par Libairie Vuibert, Paris
Vendeur : Ann Open Book, Lansing, MI, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. The book is in French. Circa 1900.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2019929066 ISBN 13 : 9782019929060
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 26,09
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Zoologie � l'Usage Des �l�ves Des Classes de Sixi�me a Et B, Programme Du 31 Mai 1902. 9e �dition. Book.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2019929074 ISBN 13 : 9782019929077
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 26,09
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Zoologie � l'Usage Des �l�ves Des Classes de Sixi�me a Et B. 11E �dition. Book.
Edité par Librairie Vuibert Sans Date (v. 1935), Paris, 1935
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, pleine toile verte, 376 et 183 pages, avec 685 figures dans le texte et aussi des tableaux. in-18 Une fine signature en couverture, quelques annotations au crayon de bois, sinon bon état.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 25,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 25,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.