Cawkell (44 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (44)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,99

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean From Markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9780415136662.

  • Langue : anglais

    Edité par Elsevier Science Ltd, Saint Louis, Missouri, U.S.A. 1986

    0444879072 / 9780444879073

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Etats-UnisReader's Corner, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,80

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Near Fine. No Jacket. First Edition. This is a near fine hardcover first edition in gray cloth, no DJ. From a technical library, minimal exlib markings. MEDIA SHIPPING ONLY.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge, London 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,83

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Near Fine hardcover. 461 pp. Used.

  • Langue : anglais

    Edité par Anthony Nelson Ltd 1983

    0904614085 / 9780904614084

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : BettsBooksWales, Aberystwyth, CERED, Royaume-UniBettsBooksWales

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,93

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Very good copy. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.

  • Langue : anglais

    Edité par Anthony Nelson, UK 1983

    0904614085 / 9780904614084

    • Couverture souple

    Vendeur : Book Express (NZ), Shannon, Nouvelle-ZélandeBook Express (NZ)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,15

    EUR 26,79 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. 90 pages.

  • Edité par Oxford England: Alden & Mowbray Ltd. 1972, Oxford England 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : William L. Horsnell, Aylesford, NS, CanadaWilliam L. Horsnell

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,34

    EUR 17,28 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Digest Magazine. Etat : Very Good. Summer; Vol.77, No.2. Digest Magazine. Very Good. Summer; Vol.77, No.2. An uncreased spine with edge rubbings. Sticker pull on front cover. No store stamp.Illustrated through-out with B/W photos and drawings. Stories by :Andrew Anderson, Stephen Dalton, Peter Walker, H.E.Bates, John Beswick, Ia

  • Edité par Macmillan & Co. 1960

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,23

    EUR 15,76 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.

  • Langue : anglais

    Edité par Gower Publishing Ltd 1994

    0566075466 / 9780566075469

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Royaume-UniInvicta Books P.B.F.A.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,15

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. illustrated, 233 pages.

  • Edité par Penguin 1972 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,19

    EUR 23,06 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Octavo softcover (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Langue : anglais

    Edité par Aslib

    085142211X / 9780851422114

    • Couverture rigide

    Vendeur : Livres-et-Cie, Prilly, VD, SuisseLivres-et-Cie

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 33,50

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Comme neuf. Relié Carton, 313 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 52,32

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Amsterdam & London : Elsevier 1991

    • Couverture rigide

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,00

    EUR 25,86 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24,5 x 17 cm. Etat : Gut. IX, 987 Pages ; With Illustrations Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksrückenschild. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr saubere Exemplare. Englische Sprache. - Original Hardboard with Library label. Inside with Library stamps, in very good condition. English Language B15-02-02C|S90 Altersfreig

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 57,88

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 51,71

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 54,41

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Group 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 70,59

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. x + 461.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Ltd 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 54,42

    EUR 26,96 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Group 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 69,89

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. x + 461.

  • Langue : anglais

    Edité par London/New York, Macmillan & Co.Ltd./St.Martin`s Press, 1960

    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SuisseAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,10

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1.Ausgabe. XII, 252 S. Mit 1 Karte vor dem Titel und 25 teilweise ganzseitigen photogr.schwarz-weiss-Abb.auf Taf.und 2 Karten im Text. Rückenkanten und Ecken etwas bestossen; Beschrieb mit Bleistift auf dem vorderen Deckblatt; Umschlag unten stellenweise berieben und am unteren Rand mit kleinem Einriss ca.0,5 cm. Sprache: Englis

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 54,25

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : New. The Multimedia Handbook provides a comprehensive guide to the wide range of uses of multimedia. The first part of the book introduces the technology for the non-specialist. Part Two covers multimedia applications and markets. Tony Cawkell detail.

  • Langue : anglais

    Edité par Bowker-Saur 1993

    1857390369 / 9781857390360

    • Couverture rigide

    Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 102,93

    EUR 24,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Unbekannt. Etat : Sehr gut. 350 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Edité par Gower Brookfield 1994 1994

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 44,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Format groß 8°, LEINEN, 233 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten bis tadellosen Zustand --- LINEN BINDING, 233 pages, Lib.Ex., no marks, the book is in a very good till excellent condit

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Ltd Okt 1996 1996

    0415136660 / 9780415136662

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 69,12

    EUR 66,13 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - This is a guide to the wide range of uses of multimedia. The huge array of authoring software that is now available is detailed as well as the distribution of multimedia data by telephone, cable, satellite or radio communication.

  • Langue : anglais

    Edité par De Gruyter Saur 1993

    3598115121 / 9783598115127

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 150,89

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Walter de Gruyter 1993

    3598115121 / 9783598115127

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 156,02

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par De Gruyter Saur 1993

    3598115121 / 9783598115127

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 158,38

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Walter de Gruyter 1993

    3598115121 / 9783598115127

    • Couverture rigide

    Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 153,02

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : new.

  • Langue : anglais

    Edité par Walter de Gruyter 1993

    3598115121 / 9783598115127

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 150,87

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Walter de Gruyter 1993

    3598115121 / 9783598115127

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 160,84

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Walter de Gruyter 1993

    3598115121 / 9783598115127

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 175,36

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.