Ceadel eric (22 résultats)
Langue : anglais
- Couverture souple
Vendeur : WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, Etats-UnisWeSavings LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 6,64
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!.
Edité par John Murray, London 1953
- Couverture rigide
Vendeur : The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Etats-UnisThe Second Reader Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Introduction by A.J. Arberry. Dark red cloth covers with little wear. PO's name stamped on front pastedown endpaper. Eastern thought.; 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,42
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,14
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par John Murray, London 1953
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Etats-UnisVillage Booksmith
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,93
EUR 7,80 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. 194 pages. Top edge somewhat soiled Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Autres imagesEdité par Grove Press 1959
- Couverture souple
Vendeur : Dearly Departed Books, Alliance, OH, Etats-UnisDearly Departed Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. Stated first Grove Press edition. 5 1/4" x 7 3/4" trade paperback bound in pictorial wrappers. Very Good condition. 3 1/2" diagonal crease at the front wrapper's lower right corner. Rubs to the corners and spine tips. Dust soiling to the wrappers. Includes an Evergreen Books catalog laid in loose.

Edité par Cambridge, U.K.: W. Heffer and Sons Ltd, (1961). (1961). 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Etats-UnisBlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,86
EUR 4,98 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. - Large octavo [approximately 9-1/2 inches high by 6-5/8 inches wide] red cloth titled in gilt on the spine. The binding is lightly rubbed, bumped & soiled and the head of the spine is chipped. xxvii, [1] leaf, 551 & [5] pages. The binding is a bit warped. Good. First edition.The books in this catalogue are arranged… according to a new and comprehensive classification system for Far Eastern books, so the volume acts as a convenient classified bibliography of Japanese scholarly work on Far Eastern subjects.

Edité par London
- Édition originale
Vendeur : Bluestocking Books, Bangor, PA, Etats-UnisBluestocking Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,68
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
London. Good in Good dust jacket; Cloth; John Murray; 1953; First Edition. Dust jacket in mylar wrapper. Red cloth good, stamped on front end paper Fred Wiesen Philanthropic Group Inc., tape marks from jacket, bookseller stamp. 194 pgs ; Ex-Library; 16mo - over 5¾" - 6¾" tall . Good in Good dust jacket; Cloth; John Murray; 1953;… First Edition.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,91
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 29,67
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Autres imagesEdité par John Murray 1953
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-UnisSouthampton Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,25
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by John Murray, 1953. Octavo. Hardcover. Book is very good with light spotting to page ends. Dust jacket is very good with shelf wear and price-clipped.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer se…rvice. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,73
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 41,47
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par John Murray, London 1953
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : Good. First Edition. Wisdom of the East series. Good hardback copy. No dustjacket. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 77,87
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 63,57
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par W. Heffer and Sons Ltd, Cambridge 1961
- Couverture rigide
Vendeur : McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Etats-UnisMcBlain Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 75,90
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. index, xxvii, 552p. Original red cloth. dj (price-clipped). Jacket has chipping at ends of backstrip and some browning.
Edité par Saphrograph, Brooklyn, NY 1969
- Couverture rigide
Vendeur : Castaway Books, Chagrin Falls, OH, Etats-UnisCastaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 89,29
EUR 4,66 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. Light blue/grey boards with gilt titling to spines. 2 Vol. set - Vol.1 857 ppgs./ Vol.2 858-1687 ppgs. Tight binding, interior clean and unmarked. Appears unread. Originally published in Tokyo in one volume in 1896. Ilustrated with b/w drawings. Very scarce.
Vendeur : RARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB, Aptos, CA, Etats-UnisRARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 68,76
EUR 10,40 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cambridge [1961], Heffer. Red cloth, 552p., index of names & titles, very good, dj. S C A R C E A copious bibliography, classified under the Cambridge system, with comprehensive coverage, index of titles and names, thousands of entries in both English, Japanese & Romaji.
Vendeur : RARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB, Aptos, CA, Etats-UnisRARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 68,76
EUR 10,40 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cambridge [1961], Heffer. Red cloth, 552p., index of names & titles, very good, dj. S C A R C E A copious bibliography, classified under the Cambridge system, with comprehensive coverage, index of titles and names, thousands of entries in both English, Japanese & Romaji.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,33
EUR 14,26 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 63,58
EUR 14,26 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Hardback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.