Charles aron (72 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,29
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. book is slightly bent.

Writers of the Mendocino Coast
Willow Arthur; Janet Isaacs Ashford; Cheri Ause; Aron Lee Bowe; Leatrice Callan; Tony Camarda; Kathleen Damiani; Alena Deerwater; Molly Dwyer; Jan Edwards; Charles Furey; Gloria Schoofs Jorgensen; Patty Joslyn; Malcolm Macdonald; Jewels Marcus; Lew Mermelstein; Neal Metcalf; Ginny Rorby; Fran Schwartz; Marylyn Motherbear Scott; Nona Smith; Holly Tannen; Norma Watkins
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Skidmore College, Saratoga Springs 1984
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : biblioboy, North Providence, RI, Etats-Unisbiblioboy
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,90
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Singleissuemagazine. Etat : Fine. First Edition. Saratoga Springs: Skidmore College. Fine. 1984. First Edition. Softcover. First edition. Magazine. Printed wrappers [about 5.5" x 8.5"], perfect bound, 152 pages. Fine copy. .cel.

Edité par Hachette, Paris 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. 304 pages sur papier vergé édition, dans la collection "Génies et Réalités". Nombreuses reproductions de photographies et documents en noir et blanc ou en couleurs dans le texte. Table des matières : Jean-Lucas Dubreton, "La Vie" / Jacques Benoist-Méchin, "Le Se…cret de l'aventure égyptienne" / Jean d'Ormesson, "Le Complexe de César" / Emmanuel Berl, "Car l'Angleterre comme Carthage doit être détruite" / Marcel Dunan, "Les Deux Grands à Tilsit" / Jean de Beer, "La Grande Famille" / Jacques Audiberti, "Napoléon et l'amour" / maréchal Juin, "La Campagne de Russie" / Pierre de Boisdeffre, "Napoléon et Metternich en scène pour le Trois" / Robert Aron, "Morne plaine" / Charles Petrie, "Pourquoi s'être rendu aux anglais" / Jules Romains, "Mais qui était-il ?" / chronologie / index des noms de personnes citées / séquences illustrées / table des illustrations. Très bel ouvrage, n'a sans doute jamais été lu. Poids de près d'un kilogramme, légère augmentation des frais de port à prévoir. 304 p. Livre.
Edité par Cambridge: Daedalus 1989
- Couverture souple
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,32
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 201p special issue featuring 9 articles on the subject of Aids, from a Cambridge college library with minimal library markings otherwise very good Language: English.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,72
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

CURRENT HISTORY - Volume 19, number 5 - February 1924
Anonymous (editor) (K. K. Kawakami; Robert Aron; Charles Sarolea; E. D. Morel; W. E. Walling; Denys Myers; Charles R. Fehrlin; T. Heuss; G. W. Williams)
Edité par The New York Times Co., New York 1924
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,76
EUR 8,60 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. First Edition. Light wear but general wear; no interior markings. Illustrated with photographs and drawings. This issue contains far too many articles to list them all but some of the highlights are: Canada as a White Man's Country by K. K. Kawakami; France' s Treatment of Her Negroes by Robert Aron…; Bolshevism and the World Revolution by Charles Sarolea; The New Era Opened by the British Election by E. D. Morel; Program of the British Labor Party by W. E. Walling; Tangible Gains from the Versailles Peace by Denys Myers; The New Republic on the Rhine by Charles R. Fehrlin; Friedrich Ebert, President of Germany by T. Heuss; The Virgin Islands Under American Rule by G. W. Williams; and much, much more. Size: 8vo. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 38,38
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Site Protection and Oil Spill Treatment at SEL-188: An Archaeological Site in Kenai Fjords National Park, Alaska
BETTS, Robert C.; Christopher B. Wooley, Charles M. Mobley, James C. Haggarty, and Aron Crowell
Edité par Exxon Shipping Company and Exxon Company, USA 1991
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Etats-UnisCOLLINS BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,70
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
SOFTCOVER. Etat : Good. 1st Edition, 1st Printing. Quarto; softcover; 238 pp; tight binding, interior clean throughout; moderate edge wear and scuffing; small price sticker to front wrapper; Good. .

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,68
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Edité par London : Allen & Unwin 1958
- Couverture rigide
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 36,01
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First U.S. Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Scattered foxing within. Particularly well-preserved overall; tight, bright, and especially sharp-cornered. Physical description; 415 pages ; 23 cm. Subjects; Homosexuality. Lesbianism. Male homosexuality. Psychoanalysis and homosexuality. LGBTQ+ history. Gay m…en. Lesbians. Historical psychoanalysis. Historical psychology. 3 Kg.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, US 2011
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 54,59
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,67
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 40,62
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,39
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 54,89
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. 2026. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,22
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. 2026. paperback. . . . . .

- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 46,21
EUR 18,55 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Edité par London : Allen & Unwin 1958
- Couverture rigide
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First U.S. Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Scattered foxing within. Particularly well-preserved overall; tight, bright, and especially sharp-cornered. Physical description; 415 pages ; 23 cm. Subjects; Homosexuality. Lesbianism. Male homosexuality. Psychoanalysis and homosexuality. LGBTQ+ history. Gay m…en. Lesbians. Historical psychoanalysis. Historical psychology. 1 Kg.
Langue : français
Edité par Hachette / Génies et Réalités
- Couverture rigide
Vendeur : ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,00
EUR 37,30 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très Bon Etat. Hachette / Génies et Réalités Grand In-8°, reliure de la collection plein skyvertex vert tabac sous rhodoïd,richement illustré en noir,portrait contrecollé fronstispice, superbe exemplaire . Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre s…ignature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
International Affairs Volume 37. Four Issues 1961
John Strachey; Herbert L. Matthews; Robert Aron; A. Nove; Pietro Nenni; D. C. S. Sissons;Sir Charles Webster; R.H. Earl of Home; Arnold Toynbee; Geoffrey Goodwin; Patrick O'Donovan; P.J. Vatikkiotis; Pierre Wigny; J. Halcro Ferguson; Richard W. Van Alstyne; Hugh Tinker; J.W. Bruegel; Sir Clement Jones; Habib Bourguiba; Modibo Keita, Arnold Rivkin; George Bennett; (contributors).
Edité par Issued under the auspices of the Royal Institute of International Affairs by the Oxford University Press. 1961
- Couverture souple
Vendeur : ENBURY BOOKS, Tunbridge Wells, KENT, Royaume-UniENBURY BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,06
EUR 27,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. A soft cover book. A good reading or reference copy. Other issues available details on request.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 80,08
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 72,42
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 416 pages. 9.21x2.00x6.14 inches. In Stock.
Napoléon
Maréchal Juin - Jules Romains - Robert Aron - Jacques Audiberti - Jean de Beer- Jacques Benoist-Méchin - Emmanuel Berl - Pierre de Boisdeffre - Marcel Dunan Jean Lucas-Dubreton - Jean d'Ormesson - Sir Charles Pétrie
Edité par Librairie Hachette Paris 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Catognelivres, Chamoson, VS, SuisseCatognelivres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 15,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Bon. Reliure verte rigide avec motifs et lettrage orange sur le dos - Etat d'usage - Intérieur bon - petite étiquette collée sur page de garde - Illustrations NB et couleur.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,90
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
NAPOLÉON
JUIN Maréchal; ROMAINS Jules; ARON Robert; AUDIBERTI Jacques; BEER Jean de; BENOIST-MÉCHIN Jacques; BERL Emmanuel; BOISDEFFRE Pierre de; DUNAN Marcel; LUCAS-DUBRETON Jean; ORMESSON Jean d'; PÉTRIE Sir Charles
Langue : français
Edité par Hachette, Paris 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 12,00
EUR 54,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Bon. 1 volume reliure skivertex de l'éditeur, 299 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc et planches en couleurs contrecollées. Imprimé sur papier vergé. Collection ''Génies et Réalités''. Bon exemplaire.
NAPOLÉON
JUIN Maréchal; ROMAINS Jules; ARON Robert; AUDIBERTI Jacques; BEER Jean de; BENOIST-MÉCHIN Jacques; BERL Emmanuel; BOISDEFFRE Pierre de; DUNAN Marcel; LUCAS-DUBRETON Jean; ORMESSON Jean d'; PÉTRIE Sir Charles
Langue : français
Edité par Hachette, Paris 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,00
EUR 54,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Très bon. 1 volume reliure skivertex vert ornée de l'éditeur, rhodoïd imprimé en lettres dorées, 299 pages [2], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et planches en couleurs contrecollées. Texte imprimé sur papier vergé. Collection ''Génies et Réalités''. Bel exemplaire.

Edité par Nathan 1998
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40127578: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. Illustré de dessins et photos en noir et blanc. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Couverture rigide
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 112,87
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : new.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 121,73
EUR 5,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.