Chesebrough david (95 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (95)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Kent State Univ Pr, U.S.A. 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : 221Books, Westlake Village, CA, Etats-Unis221Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 2,67

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition.

  • Langue : anglais

    Edité par Kent State 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,12

    EUR 5,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Used-Very Good. F First Edition. Cloth, dj. Minor shelf-wear.

  • Langue : anglais

    Edité par The Kent State University Press 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,95

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par The Kent State University Press 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,93

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Syracus University Press 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide

    Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,29

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Brand New.

  • Langue : anglais

    Edité par The Kent State University Press 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 18,04

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par The Kent State University Press, Kent, Ohio, and London 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Presidential Book Shop or James Carroll, Alexandria, VA, Etats-UnisPresidential Book Shop or James Carroll

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,02

    EUR 4,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Near Fine. Near Fine. First Edition. xxii, 200 p. Illustrated. An examination of the impact sermons from the pulpits had on the shaping of the American image of Lincoln. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par The Kent State University Press 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par The Kent State University Press, Kent, OH 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Etats-UnisMain Street Fine Books & Mss, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. 8vo. Black cloth with silver spine lettering, pictorial dust jacket. xxii, 200pp. Illustrations. Fine/fine. Perfect and pristine first edition.

  • Langue : anglais

    Edité par University of South Carolina Press 1991

    0872497534 / 9780872497535

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Edité par Carlton 1969

    • Couverture rigide

    Vendeur : Black Tree Books, Davenport Center, NY, Etats-UnisBlack Tree Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,34

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. About very good. Light foxing. Square and tight copy. Unmarked text. Lightly dampstained bottom at the hinge. Complete sunned and lightly tattered wrapper present. Overall a reasonable reading copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Southern Illinois University Pre 1996

    0809320800 / 9780809320806

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 34,95

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Southern Illinois University Press, Carbondale & Edwardsville 1996

    0809320800 / 9780809320806

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Etats-UnisDale A. Sorenson

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 33,81

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition; First Printing. Carbondale & Edwardsville: Southern Illinois University Press, (1996). First Edition, First Printing. 8vo. 136pp, Index, Bibliography, Notes. Black cloth. Fine condition in fine dj. 8 reproduced portraits of clergy who broke from the majority of t

  • Langue : anglais

    Edité par Kent State Univ Pr 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,49

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 200 pages. 9.00x5.75x1.00 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Southern Illinois University Pre 1996

    0809320800 / 9780809320806

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 34,40

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. minimal pen markings Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of South Carolina Pr 1991

    0872497534 / 9780872497535

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Etats-UnisReader's Corner, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 35,15

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 1st Edition. This is a fine, as new, hardcover first edition copy in a fine, as new, mylar protected DJ, blue spine.360 pages with index. Laid in is the original sales slip for when Prof. D. G. Mathews purchased the book.

  • Langue : anglais

    Edité par The Kent State University Press, Kent, OH 1994

    0873384911 / 9780873384919

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Du Bois Book Center, Englewood, NJ, Etats-UnisDu Bois Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 40,04

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Near Fine. Near Fine. Introduction. Conclusion. Appendix. Notes. bibliography. Index. 200pp. Black lining papers. Pictorial Dust Jacket. INSCRIPTION oninside fly leaf: "To O.M. Best Wishes David B. Chesebrough." Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author. Hard Cover.

  • Langue : anglais

    Edité par University of South Carolina Press 1991

    0872497534 / 9780872497535

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, NY, Etats-UnisOld Editions Book Shop, ABAA, ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 40,04

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good+. Etat de la jaquette : Very Good-. First Edition. Navy cloth with minor edgewear and lightly bumped spine ends and corners. Jacket has light edgewear and scuffing; crimping at spine ends and corners. Binding sound, text with scattered pen/pencil marking. No stickers or stamps. Not ex-library. ; Large 8vo

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of South Carolina Pr 1991

    0872497534 / 9780872497535

    • Couverture rigide

    Vendeur : Greenworld Books, arlington, TX, Etats-UnisGreenworld Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 46,51

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of South Carolina Pr 1991

    0872497534 / 9780872497535

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 43,49

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of South Carolina Pr 1991

    0872497534 / 9780872497535

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 42,80

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of South Carolina Pr 1991

    0872497534 / 9780872497535

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 43,02

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 1999

    031330873X / 9780313308734

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,00

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing Plc, US 1999

    031330873X / 9780313308734

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 51,05

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New. Theodore Parker, a great orator of the mid-19th century, was a Unitarian clergyman who directed much of his oratory towards ecclesiastical and social reform. Parker challenged slavery and other social ills. As a volume in the Great American Orators series, the focus is on Parker's oratory and its effect on

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2001

    0313318131 / 9780313318139

    • Couverture rigide

    Vendeur : Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Etats-UnisRomtrade Corp.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC 7/30/1999 1999

    031330873X / 9780313308734

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. Theodore Parker: Orator of Superior Ideas. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood Press, Westport, Connecticut, U.S.A. 2002

    0313318131 / 9780313318139

    • Couverture rigide

    Vendeur : 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Etats-Unis4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 53,39

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Clean Tight; Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par ABC-Clio, Incorporated 2001

    0313318131 / 9780313318139

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 55,14

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used. pp. 206 Index.

  • Langue : anglais

    Edité par Southern Illinois University Press 1996

    0809320800 / 9780809320806

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Etats-Unis3rd St. Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 52,50

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good, clean, tight condition with usual EX-LIBRARY features. Text free of marks. No jacket. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

  • Langue : anglais

    Edité par ABC-Clio, Incorporated 2001

    0313318131 / 9780313318139

    • Couverture rigide

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 52,60

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used. pp. 206 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.