Claude forkner (15 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (15)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par New York: Appleton-Century-Crofts, 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisRedux Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,13

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Very good hardcover. No dust jacket. Text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Bindings tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Langue : anglais

    Edité par New York: Appleton-Century-Crofts 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisRedux Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,13

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Edité par Chicago: AMA, 1931. 1931

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Etats-UnisThomas Dorn, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,58

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Offprint from JAMA, July 4, 1931, Vol. 97, pp. 3-5. 8vo. 7 pp. 2 charts. Original printed grey stapled wrappers. Near fine.

  • Edité par Appleton-Century-Crofts, NY 1957

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : UHR Books, Hollis Center, ME, Etats-UnisUHR Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,56

    EUR 3,42 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Original Edition. Contains 15 writings on a variety of medical topics, providing "the best opinion available in the New York area on the subjects considered". From a series of conferences held at The New York Hospital - Cornell Medical Center. Illustrated. Book.

  • Edité par 1927. 1927

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Etats-UnisThomas Dorn, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,14

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Offprint from the Archives of Internal Medicine, November, 1927, Vol. 40, pp. 647-660. Cancer Commission of Harvard Univ., Reprint No. 228. 8vo. 14 pp. + [1] color plate. 3 tables. Original printed light green wrappers. Very good plus.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,25

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good. First edition. Small quarto. Wrappers. xvi, 787-1023pp. Tear in gutter of preliminary page, scattered foxing on pages, spine age-toned and creased, about very good. Featuring "Uncle Remus and the Ubiquitous Rabbit" by Louis D. Rubin, Jr.; "An Interview with William Styron" by Ben Forkner and Gilbert

  • Edité par New York: Appleton-Century-Crofts 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, , AllemagneAntiquariat Knacke

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,13

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Sprache: Deutsch 411 Leinen; 21,7 cm Leinen; Datum auf dem Vorsatzblatt, Einbandkanten abgeschabt, Rücken leicht angestoßen. Stellenweise Anstreichungen.

  • Edité par Macmillan, New York 1938

    • Couverture souple

    Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,70

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth-backed Boards. Etat : Good. No Jacket. Fraying to top and bottom spine and boards, with some rubbing. Text good and complete. Owner's name written on blank facing page.

  • Edité par Archives of Internal Medicine 1927

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, Etats-UnisOld New York Book Shop, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,70

    EUR 4,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Original Wraps. Etat : Very Good. First Separate Edition. Octavo. 6pp a very good copy in green wraps.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, OH, Etats-UnisVisible Voice Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,25

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Grune & Stratton New York and London 1960 blue cloth boards lightly soiled. sunned spine. binding tight. scarce copy.

  • Edité par Ed. Lye 1992

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspagneLibrería Vobiscum

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,00

    EUR 30,95 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. Ed. Lye. Barcelona 1962. Rustica. 21x16. 32 pp. Ilustrado. Contiene publicidad de la epoca.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,70

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : VG. NY 1956. Appleton. Hardcover. Octavo., 293pp., printed cloth. No ownership marks. VG, light rubbing, no DJ. Volume 3 only.

  • Edité par Macmillan 1938

    • Couverture rigide

    Vendeur : Slade's, Banbury, , Royaume-UniSlade's

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,49

    EUR 24,55 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Some fading and grubbiness to covers. Some tanning to pages.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 408. A perfect gift for

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 65,30

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends