Clave (Plus de 1 200 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Thames & Hudson 1993

    0500050708 / 9780500050705

    • Couverture rigide

    Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, Etats-UnisN. Fagin Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,47

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1993. Physical Anthropology. Thames and Hudson. very good boards and good+ dust jacket 247p.

  • Langue : anglais

    Edité par Thames & Hudson, New York 1993

    0500050708 / 9780500050705

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, Etats-UnisAbacus Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,71

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Fine copy in fine dust jacket. 1st. Tall 8vo, 247 pp. Well-illustrated (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par ActarD Inc 1998

    8489698864 / 9788489698864

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,95

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Departament de Cultura 1998

    8489698864 / 9788489698864

    • Couverture souple

    Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Etats-UnisPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,05

    EUR 5,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used-Very Good. Minimal shelf wear, clean internals. May have remainder mark.

  • Langue : anglais

    Edité par Editorial Concepto, [ 1979

    9684050593 / 9789684050594

    • Couverture souple

    Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Etats-UnisHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Backstrip lightly creased; top corner of rear cover and last few pages bumped; otherwise very good condition. Signed by previous owner on title page. ]. 596p.

  • Langue : anglais

    Edité par ActarD Inc 1899

    8489698864 / 9788489698864

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 6,10

    EUR 9,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New. 1998. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par ActarD Inc 1998

    8489698864 / 9788489698864

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 6,19

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New. 1998. paperback. . . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par MILATHEA

    2953182780 / 9782953182781

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,84

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre - BNF 2018

    2013040121 / 9782013040129

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,92

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre - BNF 2/28/2018 2018

    2013040121 / 9782013040129

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,29

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. �loge Historique de M. Becquet, Membre de la Section de Sylviculture. Book.

  • Edité par The Franklin Library, Franklin Center, PA 1979

    • Couverture rigide

    Vendeur : Russ States, Oil City, Etats-UnisRuss States

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,15

    EUR 4,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Fine. No Jacket. (1979), 154pp, illus., design to eps, black cloth w/ gilt design, aeg, no dj, contents clean. Antoni Clave (illustrateur).

  • Langue : espagnol

    Edité par Libros de Allende 2003

    8493245704 / 9788493245702

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 4,17

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Descubre los sabores exóticos y las recetas tradicionales de Turquía, Irán, Afganistán, Cachemira y China en 'El Sabor En La Ruta de Marco Polo'. Este libro te invita a un viaje culinario a través de las antiguas rutas comerciales, explorando la riqueza de las culturas y los ingredientes que Marco Polo encont

  • Langue : espagnol

    Edité par Brosquil Ediciones S.L. 2002

    8495620057 / 9788495620057

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 4,17

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Libro de cocina de temporada, centrado en la estación de otoño. Ofrece una selección de recetas y consejos para aprovechar los productos frescos y de temporada que ofrece esta estación. Ideal para los amantes de la cocina que buscan inspiración en los ingredientes naturales y los sabores auténticos del otoño

  • Langue : espagnol

    Edité par Celeste. 2010

    8482112538 / 9788482112534

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 4,17

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Descubre los sabores auténticos de la cocina del Ebro con este libro de Montse Clavé. Un viaje culinario a través de las recetas tradicionales de las regiones bañadas por el río Ebro. Aprende a preparar platos deliciosos y sencillos, explicados de forma clara y comprensible. Ideal para los amantes de la gast

  • Langue : espagnol

    Edité par Columna CAT 1999

    8483007487 / 9788483007488

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 4,17

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Somnis de tardor es una colección de poemas de Montse Gibert Clavé, publicado en 1999 por Columna CAT. Este libro, perteneciente a la colección Poesía Crema, ofrece una mirada íntima y reflexiva a través de versos en catalán. Con 72 páginas, esta edición presenta ilustraciones de Sefa Ferré, complementando l

  • Langue : français

    Edité par COSMOPOLE 2012

    2846300720 / 9782846300728

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,58

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : espagnol

    Edité par Libros de Allende 2003

    8493245704 / 9788493245702

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 4,59

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Descubre los sabores exóticos y las recetas tradicionales de Turquía, Irán, Afganistán, Cachemira y China en 'El Sabor En La Ruta de Marco Polo'. Este libro te invita a un viaje culinario a través de las antiguas rutas comerciales, explorando la riqueza de las culturas y los ingredientes que Marco Polo encon

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre - BNF 2018

    2013040121 / 9782013040129

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 12,91

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : espagnol

    Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2013

    1484830733 / 9781484830734

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 16,00

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : français

    Edité par COSMOPOLE 2025

    2846302936 / 9782846302937

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Oxford University Press, New York 1981

    • Couverture rigide

    Vendeur : Time Traveler Books, Pittsburgh, Etats-UnisTime Traveler Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,90

    EUR 3,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : No Dust Jacket As Issued. Previous owner's blind stamp on title page, otherwise fine. ; Quarter bound in red leather, gold stamped cloth covers, gilt edges, red silk ribbon bookmark. ; The Oxford Library of the World's Great Books. Illustrated by Antoni Clave (illustrateur).

  • Langue : français

    Edité par COSMOPOLE 2012

    2846300720 / 9782846300728

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 5,09

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new.

  • Langue : espagnol

    Edité par BARCANOVA 2022

    8448956346 / 9788448956349

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,03

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Basaluzzo, Constanza (illustrateur).

  • Langue : espagnol

    Edité par Libros de Allende 2003

    8493245712 / 9788493245719

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : El Sabor En La Ruta de Colón es un libro de Montse Clave que explora las costumbres y tradiciones a través de la sociología. Publicado en octubre de 2003 por Libros de Allende, este libro de tapa dura está escrito en español y ofrece una visión profunda de la cultura en la ruta de Colón. EAN: 9788493245719 Tipo:

  • Langue : espagnol

    Edité par BARCANOVA 2022

    8448956362 / 9788448956363

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : Argumenta 1. Lengua castellana. Cuaderno 1 es un cuaderno de ejercicios diseñado para estudiantes de primer grado de primaria. Este material didáctico forma parte del programa Innova 2 y está editado por Barcanova. El cuaderno se centra en el desarrollo de habilidades lingüísticas en lengua castellana, adecuado p

  • Edité par Franklin Center: The Franklin Library 1979

    • Couverture rigide

    Vendeur : Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, Etats-UnisBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,94

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Reprint. Octavo in black cloth binding with gilt lettering and decorations; all edges gilt. B&W illustrations. Near fine condition. 154 pages.

  • Edité par Musee Rath 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Etats-UnisRogerCoyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,96

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used: Good. good overall; binding is tight; properly stored; 80 pp.; THESE ARE small black and white pictures of the paintings in an 8" x 6" paperback; 80p. with about 140 pictures (estimated).

  • Edité par Franklin Library, Franklin Center, PA 1979

    • Couverture rigide

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,90

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Later Printing. Black cloth decorated in gilt, all edges gilt. (bookplate to inside cover). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Illustrations By Antoni Clave (illustrateur). Book.

  • Langue : français

    Edité par Vents D'Ouest

    2869671709 / 9782869671706

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,28

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

  • Langue : espagnol

    Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2013

    1484830733 / 9781484830734

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,68

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.