Cleator (289 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,87
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,87
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Court Street Books LLC, Florence, AL, Etats-UnisCourt Street Books LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,45
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine Dust Jacket. First Edition.
Langue : anglais
Edité par Bloch Publishing Company, New York 1981
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Nelsons Books, Chazy, NY, Etats-UnisNelsons Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,45
EUR 5,78 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard cover. First edition. book is clean and tight, jacket has 2 small tears at the top front and rear, light edge wear. Very good in very good dust jacket.

- Couverture rigide
Vendeur : Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Etats-UnisEarly Republic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,29
EUR 5,10 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HARDCOVER. Etat : VG / VG. VERY-GOOD HARDBACK-WITH-DUSTJACKET.
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Cider Creek Books, Newark, NJ, Etats-UnisCider Creek Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,18
EUR 6,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good+. First Edition; Second Printing. London: Robert Hale & Company, 1973. 8vo. 1st edition: 1939, reprinted February 1973. [192] pp. Printed black cloth, notations and tanning shadow on ffep. Pages: clean, white, unmarked. Dust jacket has a bit of edge wear. ; 8vo 8" - 9" tall…; 192 pages.

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 6,04
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, , Royaume-UniBoundlessBookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,77
EUR 8,09 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. First edition. Light wear to boards. Content has spotting to pag ends. Previous owner name to ffep. Good DJ with some edge wear and sun fading. Clipped.

Langue : anglais
Edité par Robert Hale Limited/St. Martin's Press, London & New York 1976
- Couverture rigide
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Light Wear.
Edité par Mentor, 1962 1962
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : bccbooks, WHITE PLAINS, NY, Etats-Unisbccbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 1,78
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 1st Edition. Soft Cover. Good. 1st. Yellowing pages. Sl wrinkled front cover. Sl frayed spine.
Edité par Mentor Books/The New American Library 1962
- Couverture souple
Vendeur : Presidential Book Shop or James Carroll, Alexandria, VA, Etats-UnisPresidential Book Shop or James Carroll
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,45
EUR 4,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 5th or later Edition. 192 p. Illustrated. A study of the languages of ancient civilizations. The section of plates is detached but present. This is a mass market paperback edition.
Edité par St. Martin's
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Frank Hofmann, Yorba Linda, CA, Etats-UnisFrank Hofmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,45
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1976 full cloth binding. Presumed 1st edition. Binding fine. DJ near fine. Interior spotless. Book unread and as new.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,34
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Cleator, Cynthia (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. A Moth Named Blue: Discovering Your Strengths While Being Bullied Can Be a Powerful Lesson. Cleator, Cynthia (illustrateur). Book.

Edité par New American Library, New York, NY 1962
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Cider Creek Books, Newark, NJ, Etats-UnisCider Creek Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,18
EUR 5,56 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. First Paperback Edition; First Printing. New York, NY: New American Library, Mentor Book imprint (MT427) June 1962. 16mo. [192] pp. 1st Mentor Book printing. Some light creasing to spine and cover. Pages are clean, flexible, and slightly tanned. ; Mass Market PB; 16mo 6" - 7" tall; 192 pages.

Langue : anglais
Edité par St. Martin's Press, New York NY, USA:, 1973 0 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Etats-UnisVirginia Martin, aka bookwitch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Octavo, hardcover, near fine in VG blue and green pictorial dj. 224 pages., Illustrated with maps and diagrams by the author, as well as B&W photographs. The author gives a good review of the history of underwater archaeology before going on to discuss the special tec…hniques associated with the task of finding suitable sites and then the technical problems of actually doing the research. Book.
Edité par Bloch Publishing Company, New York 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,41
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardbound. Etat : Good. Octavo, badly worn dust jacket, frontispiece photo, xii, 159 pp.index, b/w photos Inscribed by Stern on the free front endpaper.
Edité par Bloch Publishing, Canada 1981
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Gift inscription by author on front free page, dated 12/23/1983. Some shelf wear to dust jacket edges. Signed By Author.

- Couverture souple
Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Royaume-UniRIVERLEE BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,76
EUR 13,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Good hardcover; the book is in good readable condition. Dust jacket good Ex-library copy with usual marks and labels. 192 pages.
Langue : anglais
Edité par George Allen & Unwin Ltd, UK 1957
- Couverture rigide
Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Royaume-UniRIVERLEE BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,78
EUR 13,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Fair. Page edges dust darkened and foxed. Some foxing throughout but otherwise pages sound. Glossy pictorial boards. Cover good. Spine discoloured with bumping to ends. Jacket discoloured/foxed with some wear to edges and corners. Spine of jacket slightly discoloured with wear to end…s. Small piece of jacket missing at base of spine. Original price altered by hand on inside front flap of jacket. 180 pags.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,21
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition. Cleator, Cynthia (illustrateur).
Edité par Bloch Publishing Company, New York 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Etats-UnisHenry Hollander, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,30
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardbound. Etat : Very Good. Octavo in dust jacket, frontispiece photo, xii, 159 pp.index, b/w photos.
Edité par St. Martin's Press (1976), New York 1976
- Couverture rigide
Vendeur : Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Etats-UnisRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,68
EUR 4,83 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. 238pp ISBN 0709155344 very good w/very good dustjacket (hardcover). B&W photos & ill. (illustrateur).
Edité par New American Library
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,78
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,96
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,31
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. The Robot Era. Book.
Edité par Block Pub. Co, New York 1981
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Liberty Book Shop, Avis, PA, Etats-UnisLiberty Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition; First Printing. Very slight edge rubbing, in edge rubbed, very slightly age toned DJ. Now protected in a mylar jacket. INSCRIBED BY STERN on front endpaper. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 147 pages.

Langue : anglais
Edité par Hale 1963
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Royaume-UniM Godding Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,24
EUR 12,72 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Good Jacket. First Edition. First Edition. The jacket has an archive tape repair on the inside. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Edité par Roy Publishers, Inc., New York 1968
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Etats-UnisSamuel H. Rokusek, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good +. First Edition, First Printing. Original price of $3.75 printed on dust jacket front flap. Jacket has spine end wear now protected with paper backed polyester film. Book has no writing or marking. P. E. Cleator (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,39
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.