Langue: français
Edité par Université de Liège, Liège Belgique, 1959
Vendeur : Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pas de jaquette. plaquette in 8, couverture jaunie sinon très bon exemplaire, paginé de 167 à 195 Introduction au colloque tenu à Wégimont (Belgique) en 1955.
Edité par Société d'Édition, Paris, 1963
Vendeur : Colin Coleman Music, Stewkley, Royaume-Uni
EUR 13,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes Congrès et Colloques de l'Université de Liège, volume 27. Size: 8vo. 288, 21pp. Publisher's printed paperback. Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et Lettres de l'Université de Liège, fascicule CLXXI.
Edité par Basel u.a.: Bärenreiter Kassel, 1959., 1959
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 18,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Gr.-8°. 24x17 cm. Beige Originalbroschur mit einem blaugedruckten Rücken- und Deckeltitel. 366 Seiten. Der Einband ist leicht berieben, minimal berieben und bestoßen. Das Buch weist einen leichten Kellergeruch auf. Innen sonst sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01446.
Langue: allemand
Edité par Bärenreiter, Kassel, Basel u. a., 1959
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. OBrosch., gr. 8°, 366 S., mit zahlreichen Notenbespielen.
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23.5 cm x 15.5 cm. IX, 218 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. CISM International Centre for Mechanical Sciences ; 580. Sprache: Englisch.
Edité par Köln : Wallraf-Richartz-Museum, 1989
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Square paperback, circa 20x20cm, illustration sin b/w.; Foxedon top; slightly foxed.
Langue: français
Edité par Desclée de Brouwer, Bruges, 1950
Vendeur : AJ Scruffles, Leigh On Sea, ESSEX, Royaume-Uni
EUR 19,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Josette Boland (illustrateur). Collection of French children's songs with music and lyrics. Complete with 6 colour plates. Toning and rubbing to edges of covers. Mild toning within, else clean and sound. Good.
Date d'édition : 1963
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. Paris 1963. In French. Octavo, pp.17-34, removed and rebound in later wraps. Includes discussion. Uncut. VG.
Edité par Boxtel, Stichting Hartje Boxtel 1986, 1986
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 10,35
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's brown paper-covered boards, gilt lettering spine, gilt ornament frontcover, pictorial dustjacket, 4to: 264pp. very richly illustrated, notes & references, table of contents. Volume 2: De Boxtelse St. Petrus.
Edité par Société d'Édition, Paris, 1963
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 5,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 24cm 285; 21. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Und in englischer Sprache; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Ist mind. leicht schief gelagert-verzogen (Buchrücken); Schnitt oben gering fleckig, hier Pünktchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Librairie Encyclopedique, 1948
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 24,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Edité par Bruxelles, Palais des Académies., 1940
Vendeur : ARIOSO, PARIS, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 2 volumes. 4°(21 x 28 cm). V,92 pages - CXXVII pages.
Edité par O.O., Desclée de Brouwer, (um 1950)., 1950
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. Mit 6 farb., ganzs., goldgehöhten Ill. v. Josette Boland u. Noten. (14 S.). Farb. ill. OU. - Text in Französisch. - Druck meist in rot u. schwarz. - Gutes bis sehr gutes Ex. * Kinderlieder. 1.
Edité par Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1959
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1959. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Internationale Gesellschaft für Musikforschung / Societe Internationale de Musicologie / International Musicological Society. Herausgegeben von Gerald Abraham, Suzanne Clercx-Lejeune, Hellmut Federhofer und Wilhelm Pfannkuch. Mit Abb. u. Notenbeispielen. Rücken gebräunt, am oberen Kapital minimal lädiert. Gut erhalten. Sprache: de. 366 S.
Edité par Brussels, 1948
Vendeur : Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Royaume-Uni
EUR 17,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Good. Ex university library. Smart library cloth (no library numbers on spine). Stamps to edges. Text VG.
Langue: français
Edité par PALAIS DES ACADEMIES, 1948
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Mémoire de la classe des Beaux Arts.
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Illustrée à Rabat. Etat : Bon État. Magnifiques illustrations en couleur par Josette Boland.
Langue: français
Edité par Bruges, Deslée de Brouwer, um 1950.,, 1950
Vendeur : Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Allemagne
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 23 x 18 cm. 7 Bl. Mit 6 ganzseitigen, farb. Tafeln. Farb. illustr. OKarton. Mit reizenden Illustrationen. Noten und Text zu Kinderliedern.- Widmung a. Titel. Einband fleckig. Innen sauber u. gut erhalten. 7214 [L] Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280.
Edité par Bruxelles, 1948
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 32,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Edité par Palais Des Academies / Paleis Der Academien, Bruxelles / Brussel, 1948
Vendeur : Excalibur Books, Penzance, Royaume-Uni
EUR 23,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Wraps. Etat : Very Good. Academie Royale de Belgique. Classe des Beaux-Arts. MEMOIRES. French Text. Includes Musical Notations. Light blue card cover with black print on front and spine. 184 Text pages + XII/12 Full-Page Plates. 10" Tall. Several pages still uncut so book hasn't been read all through. Spine faded and tanned, also a little tanned around margins on front and back. No inscriptions.
Edité par Bruxelles, la Renaissance du Livre, 1944., 1944
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier13 x 19, 139 pp., broché, bon état (1 cachet du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons). En frontispice, portrait de Grétry.
Edité par Bruxelles, La Renaissance du Livre, 1944., 1944
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 x 18, 139 pp., 1 illustration en N/B, broché, état moyen (couverture défraîchie; papier jauni).
EUR 23,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 (19x23 cm), broché deux agrafes, sous couverture illustrée en couleurs, ouvrage non paginé, illustrations couleurs de Josette Boland, rondes et chansons rassemblées et annotées par Suzanne Clercx ; rares rousseurs sur les plats, intérieur frais, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Boland Josette.
Edité par Palais des académies bruxelles, 1940
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Couv usagée et brunie en bordure intérieur très bon non coupé. in-4. 1940. broché. 92 pages. Fair.
Edité par Palais des académies, 1940
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon non coupé. in-4. 1940. broché. 90 pages. Good.
Edité par Bruxelles, La Renaissance du Livre, 1944-1950., 1950
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 x 18, 3 livres, 139 + 117 + 142 pages, 3 portraits en frontispice, reliure pleine rexine rouge, très bon état (sauf dos insolé). 3 Livres de musicologie belge de la même collection, reliés en 1 seul volume : 1 par S. Clercx; 2 et 3 par Ch. Van Den Borren.; reliure en très bon état et solide.
Edité par Desclee De Brouwer
Vendeur : Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 42,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. No Jacket. Boland, Josette (illustrateur). Very good condition. Songs with music and colour illustrations. Cream cardwraps. Some light foxing to covers and contents. Staples rusty. A nice copy. Packaged with care and promptly dispatched!
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 115,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 117,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierreliure toile. Etat : usage. exemplaire n°: 719 / 1000, in-4 119.