EUR 4,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 18,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 22,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 20,33
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 23,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 21,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 24,12
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Des livres et nous, Beauvais, France
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Louis Codet Serpent À Plumes (Le) - 28/02/2008 LivresLittératurePoches littérature française Référence : 9782268064505; 2,50 ? Occasion · Très Bon État Mondial relay à privilégier pour son tarif moindre, Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 4/10/2022, 2022
ISBN 10 : 2329731132 ISBN 13 : 9782329731131
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 24,59
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Essai sur le collectionnisme. Book.
Langue: allemand
Edité par Zürich (Büchergilde Gutenberg) o.J. (1941), 1941
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 80 S. mit Ill. von Wilhelm Gimmi. Pbd. * Exempl. Nr. 1626/4750 der Werbegabe der Büchergilde.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2329039824 ISBN 13 : 9782329039824
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 29,83
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Louis l'Indulgent. Book.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2019, 2019
ISBN 10 : 2329275005 ISBN 13 : 9782329275000
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 31,14
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. La Fortune de B�cot. Book.
Langue: allemand
Edité par Büchergilde Gutenberg Zürich;
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem guten gebrauchten Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Einband ist leicht staubig und fleckig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Edité par La Guilde du Livre,Lausanne/-, 1945
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCésar Capéran. Ornées d'illustrations in- et hors-texte de Georges Dessoulavy. Edition originale numérotée 1/2000 exemplaires (770/2000). Reliure en pleine toile rouge in-8º- Erste Ausgabe. - Nicht im Handel, nur für Mitglieder der Büchergilde. - Hardcover cloth, Rückenschild mit kl. Abriebstellen, sonst sauberes schönes Exemplar. 95 S.
Edité par Weidenfeld And Nicholson, 1954
Vendeur : Brazenhead Ltd, King's Lynn, Royaume-Uni
EUR 11,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. [ix] 212pp. Red cloth boards w black title to spine in an illustrated and slightly grubby dust-jacket. A vertical tanned strip to each free ep where d-j end o/w clean, tight and bright, a lovely copy.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2329039832 ISBN 13 : 9782329039831
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 32,44
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. La petite Chiquette, roman. 2e �dition. Book.
Langue: français
Edité par La Guilde du Livre, Lausanne, 1953
Vendeur : Livres-émoi, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple brochée. Etat : Bon état. Dessoulavy, Georges (illustrateur). Ed. numérotée (4552/10330). Le 6-e volume de la collection "La Petite Ourse". 103 pages. Illustration de G. Dessoulavy. Légères salissures aux bords de la couverture (dues au frottement), 2 minuscules déchirures au bord latéral du plat supérieur, sinon bon état.
EUR 23,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 19,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 7,50
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.