Langue: anglais
Edité par Forumbiblioteket, Uddevalla, 1960
Vendeur : Small World Books, Rochester, NY, Etats-Unis
EUR 9,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Unmarked, clean and solid copy in white dust jacket, grey on spine, slight soiling of dust jacket from handling. Not sure what language Finnish?
EUR 14,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2019
ISBN 10 : 1097894290 ISBN 13 : 9781097894291
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 6,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 84 pages. 9.00x6.00x0.21 inches. In Stock.
EUR 16,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2019
ISBN 10 : 1071448242 ISBN 13 : 9781071448243
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 7,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 68 pages. 9.00x6.00x0.17 inches. In Stock.
Edité par buske 1978, 1978
ISBN 10 : 3871183245 ISBN 13 : 9783871183249
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniereinführung in die sprachwissenschaft Gewicht in Gramm: 550 lichtrandig,gebrauchsspuren,innen sauber.
Langue: anglais
Edité par Princeton University Press, Ny, 1949
Vendeur : Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Etats-Unis
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. 247 Pages; 18 Chapters With Preface In Front; Bibliography, Index In Rear Of Book. Two Maps In Front-Political Boundaries In Lappland And Distribution Of The Lapps In Fennoscandia; Frontispiece Has Color Image Of Two Lapp Girls. Series Of B/W Photos In Middle Section Of Book. Pages Tight; Moderate Page Wear; No Markings On Pages; Light Blue Hard Covers With Silver Lettering On Spine. Moderate Shelf Wear; Corners Somewhat Bumped; Some Fading And Rubbing. Chapter Headings Include: The Land Of The Lapps; The Lappiish Language; Race And National Character; Food And Drink; Thereindeeer And Its Domesticaton; From The Cradle To The Grave; Paganism And Superstition; Shamanism And Ecstasy; Sacrifices; Prayers And Spells; Ancient And Modern Opinions Of The Lapps, Etc. Very Rare Vintage Copy.
Edité par Princeton, 1949
Vendeur : James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 1st Edition. Slightest rubbing to extremities. Covers are slightly darkened.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2019
ISBN 10 : 1679119826 ISBN 13 : 9781679119828
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 11,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 48 pages. 9.00x6.00x0.11 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par University of California Press, Berkeley, 1965
Vendeur : Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, Etats-Unis
EUR 21,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 8vo, xii + 168pp. Hardcover with dustjacket, in very good condition. Firm binding and crisp, clean, interior. No markings or signs of prior ownership. Slight shelf-wear or rubbing to extremities. The d/j is price-clipped and in very good condition with minor wear to edges. Now protected in a new clear Mylar wrapper.
Edité par Princeton, 1949
Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. In light blue cloth. Name stamp. No jacket.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2019
ISBN 10 : 1097906868 ISBN 13 : 9781097906864
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 12,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2019
ISBN 10 : 1071233890 ISBN 13 : 9781071233894
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 12,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Uppsala Verlag;, 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 11,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 210 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 16,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par Stockholm, , Almqvist & Wiksell., 1962
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 15 p., Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 165.
Langue: anglais
Edité par Independently published, 2019
ISBN 10 : 1070117633 ISBN 13 : 9781070117638
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 16,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 35 pages. 9.00x6.00x0.09 inches. In Stock.
EUR 13,35
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Princeton Univ Press, NY, 1949
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Edition originale
EUR 16,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. 252 pp.+ Color Frontis Plt & 15 BW Photo Plts, Orig Blue Hardback, Silver & Blk Title, owner bookplate else VG & Crisp, no DJ, 1st ed.
Langue: anglais
Edité par Univ. California P, California, 1965
ISBN 10 : 0520002563 ISBN 13 : 9780520002562
Vendeur : KULTURAs books, Los Angeles, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 29,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. First Edition; First Printing. Hardcover in dust jacket. 1965. First printing of First edition. Book is in Very Good condition. Crisp and clean with tight binding and sharp corners. Price clipped dust jacket is acceptable, with some fade, shelf worn edges and some sections missing, otherwise good. 167pp. Including Index. Free of any markings, not ex-library. DJ in protective mylar. ; 8vo 8" - 9" tall; 167 pages.
EUR 6,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Fine.
EUR 7,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Fine.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,30
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Princeton: Princeton University Press for the American Scandinavian Foundation, ., 1949
Vendeur : Lighthouse Books, ABAA, Dade City, FL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Octavo, cloth, 252 pp. Color frontis., photos. Very Good; minor cover soiling. European History, Scandinavia, Norway, Sweden, Finland, Russia, ethnology.
Edité par Princeton, 1949
Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 21,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition. Darkening to Very Good+ jacket.
Edité par St. Martin's Press
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 17,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Poor dust jacket. (Navigation, Sailing) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Edité par Helsinki: Suomalais - Ugrilainen Seura, 1938., 1938
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 181 Seiten. Originalbroschur. Gr.-8° ( 25 x 16 cm). Einband lichtrandig und etwas randlädiert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-206029.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 9,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Fine.
Edité par O. O., ca. ,, 1950
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(28-) 43 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: englisch.