EUR 16,68
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Black Dog (24 maggio 2019), 2019
ISBN 10 : 8894415139 ISBN 13 : 9788894415131
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 27,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 27,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 11,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 11,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 31,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Banca Popolare di Abbiategrasso, Abbiategrasso,, 1990
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. Abbiategrasso, Banca Popolare di Abbiategrasso cm.21,5x30,5, pp.223,(1), numerose ill. e tavv. a col. e in bn.nt., legatura ed.cartonata, titoli al piatto ant. e al dorso, sopraccop.fig. a col., custodia con piatti figg. a colori. Collana Storia, Arte, Restauri.
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 32,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 33,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Black Dog (1 novembre 2019), 2019
ISBN 10 : 8894415155 ISBN 13 : 9788894415155
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 33,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 34,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 34,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 34,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 36,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Società Storica Abbiatense, Abbiategrasso (Mi), 1996
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonato con sovracoperta. Con 134 tavole a colori e 38 figure in b/n n.t.Fotografia di Maurizio Bianchi. Numero di tavole: 134 pp.159 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con lieve ingiallimento, tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Copertina rigida telata con titoli dorati al dorso. Presente ingiallimento.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Edité par Banca Popolare di Abbiategrasso, Abbiategrasso, 1996
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonato con sovracoperta. 134 tavole a colori e 38 figure in bianco e nero nel testo. Fotografia di Maurizio Bianchi. Numero di tavole: 134 pp.159 altezza 0 larghezza 0 Esemplari in buone condizioni.Sovraccoperte e tagli con tracce di polvere.Leggero ingiallimento ai bordi delle pagine.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 37,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 37,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Società Storica Abbiatense, Abbiategrasso (Mi), 1999
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonato con sovracoperta. Fotografia a cura di Maurizio Bianchi.Presenti immagini in b/n f.t. e 75 tavole a colori f.t. Numero di tavole: 75 pp.191 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Edité par Carocci Roma, 2012
Vendeur : Libreria Yelets, Roma, RM, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCome nuovo edizione: 1a pp. 117.
Edité par Societa' Storica Abbiatense, 1989
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Edité par Il Roseto, 1997
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Edité par , Società storica abbiatense
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Perfetto (Mint). BTT160DBrossura editoriale,volume come nuovo, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda, illustrato in b\n95 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Edité par Comune di Corbetta, 2003
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 16,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, Italie
EUR 17,81
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
Edité par Banca Popolare di Abbiategrasso, 1996
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 20,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par Societa' Storica Abbiatense
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 14,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ombrata da polvere Condizioni dell'interno: scritta in biro in prima pagina.
Edité par Milano
Vendeur : Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibro vintage in custodia. Argomento: arte. Autore: Comincini - De Alessandri - Zilocchi. Editore: Banca popolare di Abbiategrasso. Luogo: Milano. Anno: 1978. Formato: in-4°. Pagg: 159. Legatura: cartonata in tela. Conservazione: buona. Sovraccoperta illustrata. Volume ricco di illustrazioni a colori.
Edité par Banca Popolare di Abbiategrasso
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Societa' Storica Abbiatense, 1999
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 16,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.