Constable ian (112 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (112)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Clink Street Publishing 2018

    1912562820 / 9781912562824

    • Couverture souple

    Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, Royaume-UniWeBuyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,74

    EUR 5,32 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Constable, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Tate Publishing, Limited 1976

    0905005058 / 9780905005058

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,13

    EUR 5,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Profusely Illustrated (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Salem House Publishers June 1985 1985

    0905005155 / 9780905005157

    • Couverture souple

    Vendeur : 2nd Act Books, Charlottesville, Etats-Unis2nd Act Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,18

    EUR 3,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Used - good.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co Pte Ltd 2001

    9810244169 / 9789810244163

    • Couverture souple

    Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-UniAwesomeBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,28

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Colour Atlas Of Ophthalmology (Fourth Edition) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked afte

  • Langue : anglais

    Edité par Tate Gallery (edition 1st ed) 1975

    1854370707 / 9781854370709

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,24

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 1st ed. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co Pte Ltd - 2001

    9810244169 / 9789810244163

    • Couverture souple

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,28

    EUR 8,08 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,98

    EUR 3,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par London : Tate Gallery 1976

    0905005155 / 9780905005157

    • Couverture souple

    Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,44

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Second Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 208 pages; Physical description: 208 p., 12 p. of col. plates : ill. (some col.) ; 30 cm. Subject: Constable, John (1776-1837) --Art, E

  • Langue : anglais

    Edité par Clink Street Publishing 2018

    1912562804 / 9781912562800

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,29

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In. Constable, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Antique Collectors Club Ltd, Woodbridge 1994

    0856673889 / 9780856673887

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Bookplate, Chestertown, Etats-UnisBookplate

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,88

    EUR 7,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Clean, unmarked large trade paper collection. This copy has a solid and crease-free spine and near fine corners. Internally unmarked. Heavy. Extra postage possible. KRM/Artists.

  • Langue : anglais

    Edité par The Tate Gallery 1976

    0905005058 / 9780905005058

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Eastleach Books, Newbury, Royaume-UniEastleach Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,14

    EUR 15,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1st edition. Cloth dj, F/VG+. 204pp, 16 colour plates, illustrated in b/w throughout, a fine copy in a near fine dustjacket. Detailed catalogue of an exhibition of the artistic works of John Constable [ 1776 - 1837 ] with much detail on the man & his paintings. 1225 grams. Profusely Illustrated (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Clink Street Publishing 2019

    1912562820 / 9781912562824

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,36

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In. Constable, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Co-Published with World Scientif 2007

    9812771557 / 9789812771551

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Red, Dallas, Etats-UnisHPB-Red

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,76

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Clink Street Publishing 2019-08 2019

    1912562820 / 9781912562824

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 8,58

    EUR 17,93 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New. Constable, Tim (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par London : Tate Gallery 1976

    0905005155 / 9780905005157

    • Couverture souple

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,95

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Second Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 208 pages; Physical description: 208 p., 12 p. of col. plates : ill. (some col.) ; 30 cm. Subject: Constable, John (1776-1837) --Art, E

  • Langue : anglais

    Edité par Suffolk Records Society. Tate Gallery, London 1975

    0900874945 / 9780900874949

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Barter Books Ltd, Alnwick, Royaume-UniBarter Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,25

    EUR 9,26 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Green hardback cloth cover. Etat : Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket. Spine faded. 250mm x 160mm (10" x 6"). xxi, 371pp.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Company 2007

    9812771557 / 9789812771551

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 34,07

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Company 2007

    9812771557 / 9789812771551

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,69

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Neckarsulm Jungjohann c 1988

    3884543180 / 9783884543184

    • Couverture souple

    Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AllemagneGrammat Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pp.. 0. 24 cm, 150 S., 193 Ill., Pp., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW22 R5 Sprache: Deutsch 0,480 gr.

  • Langue : anglais

    Edité par Edison, N.J. : Chartwell Books, 1995 1995

    0785803939 / 9780785803935

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, Etats-UnisJoseph Valles - Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 25,03

    EUR 14,71 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. 128 p. : col. ill. ; 29 cm. ; ISBN: 0785803939 :; 9780785803935 ; LC: ND1342; Dewey: 758.1 ; OCLC: 35642125 ; "A Quintet book." ; green cloth with gold lettering in color photogpahic dustjacket ; numerous examples of landscape are interpreted by a w ide range of artists, and photographs

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Scriba, Barcelona 1981

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. 1ª Edición. Versión española de Dra. María Cinta Griñó Palau. Contiene 193 ilustraciones, 182 en color. Tiene algunas lineas subrralladas. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Medicina y Salud (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,98

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co Pte Ltd, Singapore 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. In the 6th edition of this Colour Atlas of Ophthalmology, all the chapters have been comprehensively updated to incorporate the latest advances in the understanding, diagnosis, investigations and treatment of ocular diseases. This edition has new chapters on glaucoma, trauma, global blindness wi

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co Pte Ltd, SG 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. In the 6th edition of this Colour Atlas of Ophthalmology, all the chapters have been comprehensively updated to incorporate the latest advances in the understanding, diagnosis, investigations and treatment of ocular diseases. This edition has new chapters on glaucoma, trauma, global blindness with major re

  • Langue : anglais

    Edité par Suffolk Records Society 1975

    0900874945 / 9780900874949

    • Couverture rigide

    Vendeur : GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Royaume-UniGfB, the Colchester Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,88

    EUR 24,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Suffolk Records Society, 1975. Hardback, glassine d/j, 8vo, xxi,371pp, illust. A good copy. 0900874945/0.8uk . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 41,96

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co Pte Ltd 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co Pte Ltd, SG 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 47,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. In the 6th edition of this Colour Atlas of Ophthalmology, all the chapters have been comprehensively updated to incorporate the latest advances in the understanding, diagnosis, investigations and treatment of ocular diseases. This edition has new chapters on glaucoma, trauma, global blindness with major re

  • Langue : anglais

    Edité par World Scientific Publishing Co Pte Ltd 2018

    9813237295 / 9789813237292

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,86

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.