Cooke e w (234 résultats)

Carrie Fisher
Cooke, C. W.; Paule, Ryan (ILT); Costa, Bernat (ILT); Montgomery, Warren (ILT); Kimera, Bea (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 8,26
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Carrie Fisher
Cooke, C. W.; Paule, Ryan (ILT); Costa, Bernat (ILT); Montgomery, Warren (ILT); Kimera, Bea (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,56
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Bluewater Productions 2013
Série : Fifty Shades of the Twilight Games, Livre 1 sur 1. Livre 1 sur 1 - Fifty Shades of the Twilight Games
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,82
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Bluewater Productions 2013
Série : Fifty Shades of the Twilight Games, Livre 1 sur 1. Livre 1 sur 1 - Fifty Shades of the Twilight Games
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,99
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

LASER TECHNIQUES FOR EXTREME ULTRAVIOLET SPECTROSCOPY: AIP Conference Proceedings No. 90, series on Optical Science and Engineering No. 2, Boulder, CO., March 8-10, 1982
McIlrath, Thomas J. (Editor); Freeman (Editor); Stoicheff, B. P.; Cooke, W. E.; et.al.
Langue : anglais
Edité par American Institute of Physics, New York, NY, U.S.A. 1982
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Etats-UnisSUNSET BOOKS 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,90
EUR 6,26 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st. Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 2 lb. 8.4 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! NO Dust Jacket. Has all standard Library markings, pocket, labels, stamps, wear and soil to covers. CLEAN TEXT! See Picture! The Copyright date is 1961 for this 1961…Printing. This volume was purchased through DMRO from the Wright-Patterson Technical Library in the late 1990's. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 8vo. Ex-Library.

Dispersed Events : Collected Writings
Mauss, Nick (CON); Carrara, Antonia (EDT); Thorel, Benjamin (EDT); Cooke, Lynne (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,70
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

Dispersed Events : Collected Writings
Mauss, Nick (CON); Carrara, Antonia (EDT); Thorel, Benjamin (EDT); Cooke, Lynne (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,71
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Magazine of Horror # 11 November 1965 (Vol 2 No 5)
Lowndes, Robert A.W. (editor): Edward D. Hoch / Ambrose Bierce / Laurence Manning / Guy de Maupassant / Katherine Yates / Robert E. Howard / Dorothy Norman Cooke / Greye La Spina
Edité par New York: Health Knowledge, Inc. 1st Edition 1965
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 8,01
EUR 6,04 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : Near Fine. First Edition. ----------fantasy fiction pulp magazine, digest size. Small bump to spine top, 2 front cover dents, very modest shelfwear, a near fine copy. Carl Kidwell (front cover) (illustrateur).

Edité par Masthead 1970
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,93
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 1970. No Edition Stated. Unpaginated. No dust jacket. This is an ex-Library book. Red cloth. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tann…ing and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning.

The Strad February 1975 A Monthly Journal For Professionals And Amateurs Of All Stringed Instruments Played With The Bow
E W Lavender (Editor) / Robin Gilbert "Letting In Daylight" / S S Dale "Contemporary Cello Concerti XXV: Arnold Cooke and Malipiero" / Leslie Sheppard "How The First Gagliano Saw The Light Of Day" / M B Stanfield "Natural Elements In Cello Playing" / Mary West "The Private Music Teacher" / Henry Roth "On Creighton's 'Discopaedia Of The Violin'" / J P Bracken "The Violin Played Downwards"
Edité par Novello & Co Ltd 1975
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-UniShore Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,77
EUR 12,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 74 pages. Illustrated. Robin Gilbert "Letting In Daylight" / S S Dale "Contemporary Cello Concerti XXV: Arnold Cooke and Malipiero" / Leslie Sheppard "How The First Gagliano Saw The Light Of Day" / M B Stanfield "Natural Elements In Cello Playing" / Mary West "The Private Music Teacher" / Henry Roth… "On Creighton's 'Discopaedia Of The Violin'" / J P Bracken "The Violin Played Downwards" (U.P.).

Inspiring Reform: Boston's Arts & Crafts Movement: Exhibition Catalogue
Marilee Boyd Meyer (curator); David Acton, Beverly K. Brandt, Edward S. Cooke, Jr.; Jeannine Falino, Nancy Finlay, Anne E. Havinga, Susan J. Montgomery, and Nicola J. Shilliam (essays)
Langue : anglais
Edité par Davis Museum and Cultural Center, Wellesley College ; Distributed By Harry N. Abrams 1997
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Etats-UnisKatsumi-san Co.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,25
EUR 6,01 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. Limited to 4000 copies. Binding has soil and wear; corners bumped; tight, interior clean. 247 p., illustrated, some color; bound in sumptuous dark blue cloth, with blind-stamped floral decorations and copper lettering on front cover. Large, heavy volume. [otob: 22r]. 40 Color & 196… B/w Illustrations; Decorative Endpapers (silver/white) (illustrateur).

Carrie Fisher
Cooke, C. W.; Paule, Ryan (ILT); Costa, Bernat (ILT); Montgomery, Warren (ILT); Kimera, Bea (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,46
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Bluewater Productions 2013
Série : Fifty Shades of the Twilight Games, Livre 1 sur 1. Livre 1 sur 1 - Fifty Shades of the Twilight Games
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,60
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Carrie Fisher
Cooke, C. W.; Paule, Ryan (ILT); Costa, Bernat (ILT); Montgomery, Warren (ILT); Kimera, Bea (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,38
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Bluewater Productions 2013
Série : Fifty Shades of the Twilight Games, Livre 1 sur 1. Livre 1 sur 1 - Fifty Shades of the Twilight Games
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 14,89
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Antártica, Madrid, M, EspagneAntártica
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 9,94
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. Un libro con ilustraciones modernas y tiernas, de colores alegres pero suaves, y con páginas de cartón grueso, para que los más pequeños puedan girarlas con facilidad La colección Los dormilones consta de 4 títulos y está disponible en castellano y en catalán. KENDALL, WENDY…(illustrateur). LIBRO.

- Couverture souple
Vendeur : Antártica, Madrid, M, EspagneAntártica
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 9,94
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. Un libro con ilustraciones modernas y tiernas, de colores alegres pero suaves, y con páginas de cartón grueso, para que los más pequeños puedan girarlas con facilidad La colección Los dormilones consta de 4 títulos y está disponible en castellano y en catalán. KENDALL, WENDY…(illustrateur). LIBRO.

- Couverture souple
Vendeur : Antártica, Madrid, M, EspagneAntártica
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 9,94
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. Un libro con ilustraciones modernas y tiernas, de colores alegres pero suaves, y con páginas de cartón grueso, para que los más pequeños puedan girarlas con facilidad La colección Los dormilones consta de 4 títulos y está disponible en castellano y en catalán. KENDALL, WENDY…(illustrateur). LIBRO.
Edité par Agnes Etherington Art Centre 1978
- Couverture souple
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,80
EUR 4,28 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

W. H. Coverdale Collection of Canadiana. Paintings, Water-Colours, and Drawings
Public Archives Canada; Cooke, W. Martha E. ; Coverdale, W. H.
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,25
EUR 11,66 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good+. First Edition. Stiff clean book, unmarked but for short name to front endpaepr; Small scrape to rear cover. 297pages of tedt+ 500 illustrations; Manoir Richelieu Collection; 297 pages.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,50
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.
Edité par Agnes Etherington Art Centre 1978
- Couverture souple
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,80
EUR 6,01 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada2Wakefield
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,68
EUR 25,06 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. xxviii, 244 pages. 28 cm. Pictorial card covers. . Illustrated with numerous b/w photographs. References. Index of artists, printmakers and publishers. Text in English and French. "An exhibition Royal Ontario Museum, Public Archives of Canada April 18 - September 1, 1980". Sunned spine…(discoloration). Else an unmarked, tight and bright book.

Edité par Archives Publiques January 1983 1983
- Couverture souple
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,25
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paper Back. Etat : Good.
New Self-Interpreting Bible Library Volume III
Vincent, John H. , James W. Lee, Josiah L. Porter, Henry Cooke, John Brown, and Robert E. M. Bain
Edité par The Bible Educational Society, Saint Louis 1916
- Couverture rigide
Vendeur : 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Etats-Unis4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 22,25
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Edges worn. Text block good. ; Volume 3 only. ; Folio 13" - 23" tall.

Langue : anglais
Edité par Harper And Brothers, New York 1939
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 33,28
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. First Edition. Single Issue In Original Wrappers. Light Wear, Tears At Edges At Top And Bottom Of Spine, Bright, Foxing On Edges Of Page Block.
Edité par Mississippi State Geological Survey, University MS 1933
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : A Few Books More. . ., Billings, MT, Etats-UnisA Few Books More. . .
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 22,25
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. 8 vo,125 pp. standard beige/brown wraps with state insignia on front cover. Title printed in black ink on spine. No marks, names, notes, underlining. Printed on coated paper. The publication of this Report with Bulletin No 23, published 1930, was meant to constitute a complete presentat…ion of the stratigraphic geology of Mississippi.

Dispersed Events : Collected Writings
Mauss, Nick (CON); Carrara, Antonia (EDT); Thorel, Benjamin (EDT); Cooke, Lynne (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,14
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue : anglais
Edité par Charles Griffin & Company, London 1927
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Open Door Books MABA, Bath, ME, Etats-UnisOpen Door Books MABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 35,60
EUR 7,73 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Red Cloth79 Pgs Bibliography Illustrated With Plates.

Dispersed Events : Collected Writings
Mauss, Nick (CON); Carrara, Antonia (EDT); Thorel, Benjamin (EDT); Cooke, Lynne (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,04
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.