Edité par Praeger Publishers
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni
EUR 10,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Langue: espagnol
Edité par Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Murcia
ISBN 10 : 8450084407 ISBN 13 : 9788450084405
Vendeur : Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COMO NUEVO-Muy Bien. EL ESPIRITU NUEVO EN ARQUITECTURA - EN DEFENSA DE LA ARQUITECTURA.
Langue: français
Edité par GONTHIER MEDITATIONS, 1963
Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFormat Poche. Etat : Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 16 741). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Translated from the French by Peter de Francia and Anna Bostock. Black and white illustrations throughout. Third paperback printing of the second edition. Moderate shelf wear and aging, else very good in illustrated wraps.; 243 pages.
Edité par M.I.T. Press, Cambridge, Mass., 1994
Vendeur : David Gaines, Eureka, CA, Etats-Unis
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good+. Wraps (PB) in very good + condition with slight folds upper right corner of last 70 pages. condition. Legendary travel diary that the 24 year old Charles Edoourd Jeanneret (Le Corbusier) kept during his first journey through central and eastern Europe. It introduces him to the venacular architecture that would preoccupy him for the rest of his life. 270 pages with editors notes and list of drawings illustrated with Corbusier's own drawings.
Langue: espagnol
Edité par Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Murcia, 1992
ISBN 10 : 8450503965 ISBN 13 : 9788450503968
Vendeur : Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COMO NUEVO-Muy Bien. EL VIAJE DE ORIENTE.
EUR 13,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. A near fine copy in fair torn and tape repaired jacket. Solid and clean.
EUR 18,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Later printing. 8vo; 156 pp.; illustrated from plans and drawings. Owner's name; else a VG copy in original cloth, in a good dust jacket. An illustrated essay on contemporary city planning with drawings by Corbusier and most of the text by de Pierrefeu. Originally written in 1942.
Langue: espagnol
Edité par INFINITO, BUENOS AIRES, 2001
ISBN 10 : 9879637038 ISBN 13 : 9789879637036
Vendeur : Antártica, Madrid, M, Espagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRustica (tapa blanda). Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 10. LIBRO.
Vendeur : not too far from saskatoon, Luseland, SK, Canada
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good.
Langue: espagnol
Edité par Planeta-Agostini, Obras Maestras Del Pensamiento Contemporáneo nº 66, 1986, Barcelona., 1986
ISBN 10 : 8439501374 ISBN 13 : 9788439501374
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x13. 156 pgs. Papel amarillento. 695747.
EUR 29,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, Espagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COMO NUEVO-Muy Bien. PRECISIONES - respecto a un estado actual de la arquitectura y del urbanismo.
Edité par HATJE, 1945
Vendeur : Kenneth Starosciak, Bookseller, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 21,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. CLOTH, JACKET MISSING A CHUNK ON REAR PANEL, ELSE A VG COPY OF THE 1ST GERMAN EDITION OF HIS BOOK ON CITY PLANNNING.
Edité par EDITORI LATERZA, 2001
Vendeur : Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN. PAG. 206 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COMO NUEVO-Muy Bien. A PROPOSITO DEL URBANISMO.
Langue: français
Edité par Editions de Minuit - Points Seuil, Paris, 1971
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. LE CORBUSIER LA CHARTE D'ATHENES 1971, Paris, Editions de Minuit - Points Seuil Format : In-12 (17,5 x 11 cm), broché, 189 pages Etat : papier propre, bon exemplaire poids : 200g.
Langue: espagnol
Edité par Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Murcia
ISBN 10 : 8450084407 ISBN 13 : 9788450084405
Vendeur : Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, Espagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COMO NUEVO-Muy Bien. EL ESPIRITU NUEVO EN ARQUITECTURA - EN DEFENSA DE LA ARQUITECTURA.
EUR 11,54
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. COLECCIÓN: TEORIA E Hª DE LA ARQUITECTURA Y EL URBA TEORIA E Hª DE LA ARQUITECTURA Y EL URBA - ARQUITECTURA.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Gonthier, coll "Médiations", 1963 - in-12 broché, couv. illustrée, 201 pages - Bon état.
Edité par PARIS: DU POINT, 1939
Vendeur : Kenneth Starosciak, Bookseller, San Francisco, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 25,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. 1st Edition. PHOTOCOPY OF THIS SCARCE CORBU FIRST EDITION. 36PP. PROFUSE B&W ILLUSTRATIONS. IN FRENCH. BOUND IN CLEAR ACETATE ,SPIRAL-BOUND.
Langue: anglais
Edité par Arts Council of Great Britain, 1987, 1987
ISBN 10 : 0728705257 ISBN 13 : 9780728705258
Vendeur : Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Royaume-Uni
EUR 21,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Very good book with colour photographs. 0.
Langue: anglais
Edité par Istanbul: Yapi Kredi Yayinlari, 2009., Istanbul:, 2009
ISBN 10 : 975081584X ISBN 13 : 9789750815843
Vendeur : BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. LE CORBUSIER Atina Anlasmasi. Istanbul: Yapi Kredi Yayinlari, 2009. 8vo., 99 p. Paperback. New ISBN: 9789750815843 CATALOG: Architecture & Urban studies KEYWORDS: Architecture City Planning.
EUR 29,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used - Very Good. VG paperback. Architectural drawings mainly in B&W with text in English. Crease on bottom corner of front cover but otherwise a very nice, clean, unmarked copy.
Langue: anglais
Edité par Istanbul: Yapi Kredi Yayinlari, 2022., Istanbul:, 2022
ISBN 10 : 9753630808 ISBN 13 : 9789753630801
Vendeur : BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. LE CORBUSIER Mimarlik ogrencileriyle soylesi. Istanbul: Yapi Kredi Yayinlari, 2022. 10th ed., 8vo., 63 p., b/w ills. Paperback. New ISBN: 9789753630801 CATALOG: Architecture & Urban studies KEYWORDS: Architecture.
EUR 19,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Légère usure à la couverture.
Edité par LONGANESI 199
Vendeur : Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN. PAG. 243 - BROSSURA ILL. - LIBRO IN PIU' CHE BUONE CONDIZIONI, SOTTOLINEATURE A MATITA - DA STUDIO.
Edité par Praeger Publishers,, NY:, 1965
Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Black and white photographs and line drawings throughout. Translated from the French by Frederick Etchells. Sixth printing thus. Very good in a very good (minor edge wear) dust jacket.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2021-01, 2021
ISBN 10 : 2329577052 ISBN 13 : 9782329577050
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 19,03
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.