Cormick mac (36 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,17
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,17
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Couverture souple
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Hyde Brothers, Booksellers, Fort Wayne, Etats-UnisHyde Brothers, Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,86
EUR 5,19 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good+. First Edition. Black pictorial paper binding slightly rubbed; leaf edges lightly soiled. ; In wraps; author's inscription on title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 240 pages; Signed by Author.
Autres imagesEdité par Escélicer, Cádiz 1953
- Couverture souple
Vendeur : Librería Salambó, Madrid, EspagneLibrería Salambó
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 15,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. BIBLIOTECA DE LECTURAS EJEMPLARES 125 Versión castellana de Carolina Toral Peñaranda 133 pp. 13x20 Buen estado. Ligeras manchas de óxido.

Edité par Fenicia, Madrid 1957
- Couverture souple
Vendeur : Librería DANTE, Alicante, EspagneLibrería DANTE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bien. - Texto a dos tintas. Ilustrado con dibujos.- Sobrecubierta rozada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 103 p.; 21 cm.

- Couverture rigide
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 25,00
EUR 19,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. 159 S., zahlr. Abb. SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1391.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Alex. Maclaren, Glasgow 1923
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kilmaree Books, Strathcarron, Royaume-UniKilmaree Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 27,46
EUR 21,54 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good+. 1st Edition. Scarce; Jisc Library Hub Discover list 3 libraries holding copies. No date of publication given; preface dated 1923. 12mo. 215 pages. Green cloth boards with gilt titles on spine. Map of Mull on front endpaper. Monochrome plates and illustrations in the text; quality of reproduction of the i…llustrations is rather poor. Several pages of advertisements at rear. Boards with several stains and marks; spine faded; corners bumped; ends of spine starting to fray. Title page lightly toned; otherwise pages almost entirely clean. Gutters starting to crack in a few places but pages remain firmly held.

Langue : espagnol
Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Aceptable. : Este libro aborda las infecciones neurológicas en niños, ofreciendo una visión detallada de la materia. Escrito por William E. Bell y William F. Mac Cormick, el libro proporciona información valiosa sobre el tema, con 750 páginas de contenido en español. EAN: 9788434516427 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bien…estar Título: Infecciones neurológicas en el niño Autor: William E. Bell| William F. Mac Cormick Idioma: es-ES Páginas: 750.

- Couverture souple
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgiqueLibrairie l'Aspidistra
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,50
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon.

Langue : anglais
Edité par Hants Ashgate 1999 1999
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AllemagneAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,99
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover Opbd.m.OU. 159 S., mit zahlr. Abb. - obere Ebd.-Ecken leicht bestoßen -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert…. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 46,19
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : New. Son et enregistrement (Paperback or Softback).

Edité par Escelicer. 1953
- Couverture souple
Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, EspagneAlcaná Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,67
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : Bien. Libros infantiles y juveniles.(087.5) Literatura española. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (86-311.2"19") Escelicer. Cádiz. 1953. 19 cm. 133 p., 3 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Biblioteca de Lecturas Ejemplares', numero coleccion(v. 125…). Versión castellana de Carolina Toral Peñaranda. Grab. intercal. Toral Peñaranda, Carolina. 1908-1979 . Cubierta deslucida. (=2695132=) LI233.
Edité par Fenicia Madrid None
- Couverture souple
Vendeur : LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, EspagneLibroUsado GRAN VÍA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. G14316. Fenicia Madrid - 103pp Rústica editorial con solapas. Fecha no especificada (años 50/60 aprox.). Le.
Edité par Mame, Tours / Fleurus
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 37,30 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 février 1957, cartonnage éditeur illustré, 126pp avec des illustrations de Solveg; collection Monique - bon état.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,12
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Autres imagesEdité par Alexander Gardner, Paisley 1908
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Creaking Shelves Books, Spean Bridge, Royaume-UniCreaking Shelves Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 38,21
EUR 15,65 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGreen Cloth. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 149p +9p catalogue. Two title pages - one in English one in Gaelic - text in gaelic. Book fine coindition - light browning of endappers no marks ofr sugnatures; boards bright olive greenn gilt on spine not bright.
Edité par Bruxelles, La renaissance du Livre, 1972 1972
- Couverture souple
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, BelgiqueAUSONE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 42,30 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18 x 20, 119 pp., illustrations photo. N/B, broché, bon état.
Autres imagesOiteagan o'n Iar [Breezes from the West]
Iain Mac Cormaig [John Mac Cormick] (edited by Chalum Mhic Phàrlain [M. Mac Farlane])
Langue : gaélique d'Ecosse
Edité par Alasdair Gardner [Alexander Gardner], Paislig [Paisley] 1908
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kilmaree Books, Strathcarron, Royaume-UniKilmaree Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 28,66
EUR 21,54 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 1st Edition. 12mo. 149 pages. Dark green cloth boards with gilt titles on front and spine. 2 title pages - one in English, one in Gaelic. Main text in Gaelic. Publisher's catalogue at rear. Boards rubbed; corners bumped; ends of spine crushed; a few small spots/marks on rear. Free endpapers toned; small b…ookseller sticker on front pastedown. A few spots on some pages but generally clean. Small closed tear (<1cm) on fore edge of one page. Gutters cracked in places but pages remain firmly bound.

Edité par DENOEL 1954
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80109366: 30 déc. 1954. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 329 pages. Ouvrage de bibliothèque : couverture non-originale et plastifiée, code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 810…-Littérature américaine.

Edité par Alexander Gardner, Paisley 1908
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Leakey's Bookshop Ltd., Inverness, Royaume-UniLeakey's Bookshop Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 41,79
EUR 22,43 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. 8vo. Pp 149. 9 page publisher's list. Original cloth. A nice copy from the library of Tarradale House with its bookplate and withdrawn stamp to the front paste-down endpaper. Gaelic text.
Vendeur : Libros Ambigú, Madrid, EspagneLibros Ambigú
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,25
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Normal. Fenicia. Madrid, 20 x 14 cm., 103 pag. Tapa dura, nota manuscrita, correcto estado de conservacion. MUJERES . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Edité par FLEURUS 1957
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R160197452: 1957. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 124 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Edité par Editions Fleurus et Gautier-Languereau 1952
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Illustrations de F. A. Breysse. Jean-François. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages. Couverture légèrement défraîchie. Avant 1960. Illustrations de F. A. Breysse. (illustrateur). Livre.

Edité par FLEURUS / MAME 1957
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30130948: 1957. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 124 pages - nombreuses illustrations de Solveg en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Edité par Alianza Editorial, S.A. 1975
- Couverture souple
Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, EspagneAlmacen de los Libros Olvidados
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,20
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
tapa blanda. Etat : 2ª Mano. 2ª Mano. Alianza Editorial, S.A. 1975. Alianza Universidad, 132. Libro.
Edité par Hants Ashgate 1999
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, AllemagneAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 54,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 159 S., zahlr. meist farb. Abb. Lit.verz. Reg. 4° Kart.mS. *gutes Expl.* Sprache: Englisch 1200 gr.

- Couverture souple
Vendeur : Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, EspagneDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTAPA BLANDA CON SOLAPA. Etat : BUEN ESTADO. CASTELLANO ESCELICER: BIBLIOTECA DE LECTURAS EJEMPLARES-125.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,88
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Alasdair Mac Labhruinn, Glasgow
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Leakey's Bookshop Ltd., Inverness, Royaume-UniLeakey's Bookshop Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 59,70
EUR 22,43 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. No date. 8vo. Pp 267. Title pages in gaelic and English. Original cloth. A nice copy.

Edité par GLASGOW: ALEX. MACLAREN & SONS 1934
- Couverture rigide
Vendeur : Haddington Rare Books, North Berwick, Royaume-UniHaddington Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 53,73
EUR 34,14 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 8vo, re-issued, pp,viii,215, profusely illustrated, map leading endpapers, advertisements to rear, gilt titled green cloth. Originally published in 1923.