Corroenne (69 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,94
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,96
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,96
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,36
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,28
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 6,49
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,55
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,60
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,69
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,40
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,55
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 20,36
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,70
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Paris, Édouard Rouveyre, 1880 1880
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Pays-BasAntiquariaat De Keerkring
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paris, Édouard Rouveyre, 1880. 17 cm. Broché, couv. impr. Reliure provisoire. 240 p. Exemplaire non rogné. Tirage à 375 exx. sur papier vergé. (Vicaire II/1027).

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,42
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,72
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Autres imagesEdité par Édouard Rouveyre,, Paris, 1880
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, , FranceLibrairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
163 x 104 mm, (2) ff. : faux-titre, titre, 240 pp. Broché, petits manques au dos, première de couverture détachée (85 mm), manques (galeries de vers) au premier feuillet blanc ainsi qu'au feuillets pp. 1-12 (manque angulaire), galeries de vers dans les marges ext. d'un certain nombre de feuillets, dos insolé, rares rousseurs, en… grande partie non-coupé. + 3 fascicules d'env.160 x 10 mm : "Bulletin du Cazinophile - N° 21", "Bulletin du Cazinophile. Archives bibliographiques des petits formats- N° 22", "Bulletin du Cazinophile. Archives bibliographiques des petits formats - N° 23-24" : 12 pp. + pp. (13)-24 + pp. (25)-48, non-coupé, pli et minimes déchirures aux bordures inf.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,43
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Edité par Paris, Edouard Rouveyre, 1880. 1880
- Couverture souple
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, , BelgiqueAUSONE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 42,30 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
11 x 17, 240 pp., broché, bon état (dos recollé).
Edité par Paris, Rouveyre, 1880 1880
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
petit in-12, 240 pp., broché. Dos fendillé. Ouvrage tiré à 377 exemplaires. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Bulletin de Cazinophile - Période Initiale du Petit Format a Vignettes et Figures. Collection Cazin.
Langue : français
Edité par Paris, Édouard Rouveyre, 1880
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AllemagneAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 100,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 Bll., 240 S., 1 Bl. Eins von 375 Exemplaren auf papier vergè (innen gut erhalten, Blattränder teils angestaubt und bestoßen). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1111 8°. Orig.-Broschur (unbeschnitten, Bindung stark gelockert, Rücken längs gebrochen).
Autres imagesLangue : français
Edité par Edouard Rouveyre, Paris 1880
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 90,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Bradel. Etat : Très bon. Ed. originale. Paris, Edouard Rouveyre [A. Corroënne], 1880 [1877-1879]. 16,5 x 11 cm (R), in-12, 4 ff. n. ch. - 240 pp. - 48 pp., nb. pages de titre reproduites, bradel postérieur de demi-chagrin bordeaux, dos orné d'un fleuron, tête dorée, couvertures conservées. Edition originale. Exemplaire sur papie…r ordinaire, enrichi des n° 21 à 24 du Bulletin du cazinophile, soit les n° 1 à 24 de cette publication bibliographique. Ex-libris et estampille ex-libris J.-G. Moreau. Quelques rousseurs, agréable exemplaire.

Edité par Edition : PARIS, A. CORROËNNE, 1878 1878
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 36,00
EUR 29,40 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Collection parisienne in-18 , Vraie collection de Cazin - Bibliographie générale des petits-formats dits Cazins - Exemplaire partiellement non coupé, premier plat débroché, dos abimé, intérieur très frais - A relier 178 pages, 16 cm, in-12 , broché. Etat moyen.
Langue : français
Edité par Edouard Rouveyre, Paris 1880
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 150,00
EUR 54,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. Etat : Très bon. Ed. limitée. 1 volume broché, couverture imprimée, faux-titre, titre imprimé en rouge et noir, 240 pages, non rogné. Tiré à 377 exemplaire, celui un des 375 exemplaires sur papier vergé. Bibliographie générale des petits formats, dit Cazin ***. Bulletin du Cazinophile, années 1877-1878 et 1879, N°I-XX. R…are. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Langue : français
Edité par Librairie Cazine, Paris 1877
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 170,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon. Ed. originale. Paris, à la Librairie cazine, A. Corroënne éditeur, 1877-1879. 25,5 x 17,5, in-8°, 2 ff. n. ch. + IV pp. + 176 pp., complet de ses deux pages de titre différentes, dont la première imprimée en rouge et noir, broché, couverture imprimée. Edition originale. Exemplaire à très grand…es marges sur papier vergé. Rare. Bon exemplaire malgré petit manque angulaire à la couverture et et quelques piqûres fines et éparses.
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 60,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paris, Librairie du Cazinophile A. Corroënne, Editeur / Edouard Rouveyre, Libraire, 1894. Petit in-12 broché, 108 p. Très bon état intérieur - petits manques de papier sur les plats, dos très abîmé.
- Couverture souple
Vendeur : Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , AllemagneFronhofer Schlösschen Galerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 46,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paris, A. Corroënne, Librairie du Cazinophile, s.d. (1894), in 16 br. de 108 pp., petit manque en pied du dos et quelques petis manques aux plats, bon ex, dos solide. Éd. orig. imprimée sur beau papier vergé.
- Couverture souple
Vendeur : Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , AllemagneFronhofer Schlösschen Galerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 46,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paris, Librairie du Cazinographile, A. Corroënne, s.d. (1894), in 8 br. (18 x 11,5 cm), 2 ff., 72 pp., couvert. imprimée avec petits manques sur les bords, manque au dos, mais bon ex. solide. Éd. orig., tirage à 277 ex., celui-ci l'un des exemplaires sur vergé.
Autres imagesEdité par Edouard Rouveyre, Paris, France 1880
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Etats-UnisOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 133,48
EUR 7,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
small 8vo. half-calf, marbled paper covered boards, leather tips, five raised bands, gilt lettering and ornamentation on spine. Limited to 379 copies, of which this is one of 377 unnumbered copies on paper. Twenty issues of this bibliographical publication bound in one. In a contemporary signed binding by Alfred Matthews. Minor…wear to hinges, with slight loss of leather. Minor loss of leather to corners of covers and head/tail of spine. Overall a very good copy. half-calf, marbled paper covered boards, leather tips, five raised bands, gilt lettering and ornamentation on spine.
Edité par Rouveyre,, Paris, 1880
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalieStudio Bibliografico Benacense
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 99,00
EUR 44,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cm. 16,5, pp. (4) 240. Frontespizio in rosso e nero e molte illustrazioni nel testo. Bross. orig. Dorso diviso, peraltro ben conservato, in barbe e con testimoni. Edizione originale in tiratura limitata di 377 esemplari stampati su carta forte.