Langue: espagnol
Edité par Artes Graficas, Puerto Rico, 1965
Vendeur : The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Signé
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975. Signed by Author(s).
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Souto, Cuchi (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Self-published by the author, San Juan, 1973
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-Unis
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 17,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 91p., , text in English, very good first edition playscript in trade paperback in Frenchfold pictorial wraps and text block heavily creased at bottom corner. Play by the Puerto Rican author/journalist.
Edité par Self-published by the author, San Juan, 1973
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-Unis
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 20,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 91p., , text in English, very good first edition playscript in trade paperback in Frenchfold pictorial wraps. Play by the Puerto Rican author/journalist.
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 15,74
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Self-published by the author, San Juan, 1973
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-Unis
Magazine / Périodique Edition originale Signé
EUR 25,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 91p., personal inscription signed by the playwright, text in English, very good first edition playscript in trade paperback in Frenchfold pictorial wraps. Play by the Puerto Rican author/journalist.
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition. Stiff bright unmarked book in clean blue cloth; in merely rubbed dust jacket. ; French Edition; 0.39 x 9.84 x 8.27 Inches; 75 pages.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Envoi rapide et protégé.
Langue: espagnol
Edité par Barcelona, 1970
Vendeur : Zaitegui Libros, El Escorial, M, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela editorial con sobrecubier. Etat : Bueno. Signatura: Castrillo.-Ensayo literario.-Portada, 46 pgnas.-Buen ejemplar con apenas roces en los extremos de la sobrecubierta.-Dedicatoria manuscrita de la autora.-Envío nacional certificado, sin contra reembolso: 4 euros.
Edité par Cultura, 1945, Río Piedras., 1945
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panier20x12. 139 pgs. Intonso. (D5926).
Edité par Imprenta Jorge Casas, 1973, San Juan de Puerto Rico., 1973
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panier20x13. 91 pgs. Texto en inglés. (D5802).
Langue: espagnol
Edité par Prensas Universitarias de Zaragoza, Colección Ciencias nº8, 2006, Zaragoza, 2006
ISBN 10 : 8477338523 ISBN 13 : 9788477338529
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 21,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24x17. 208 pgs. Fotos a color. (T1398).
Edité par Ediciones Rumbos, 1971, B., 1971
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 6
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panier20x13. Encuadernación editorial 116 pgs. (D5848).
Edité par Imprenta Aleu, 1972, San Juan de Puerto Rico. 2ªed., 1972
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x13. Tela. 114 pgs. (D6583).
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide jaquette manquante intérieur propre bonne tenue. in4. 1983. Broché. Good.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :127 pages Langue : français.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRennes, Editions Ouest-France, 1995. In-4 broché, couv. ill. en couleurs, 128 p. Très nombreuses ill. en couleurs. Très bon état.
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. E230836. ESPASA CALPE - 134pp Cubierta manchada y rozada. Firma de la autora. PA.
Langue: français
Edité par Editions du Chêne, Paris, 1987
Vendeur : Pascal Coudert, Paris, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonnage Editeur. Etat : Très bon. Edition originale achevée d'imprimer en janvier 1987. Préface de Georges Perec suivie de photographies (des trompe-l'oeil) en couleurs, certaines à pleine ou sur double-page, de Cuchi White prises à Paris, en Belgique ou en Italie. Pas de grand papier annoncé. Table des illustrations en fin de volume. Maquette de l'ouvrage a été réalisée par Jacques Maillot. Cartonnage sous jaquette éditeur illustrée. Non paginé. Format : 21 x 24,5 cms.
Langue: espagnol
Edité par Universidad De Zaragoza, 2006
ISBN 10 : 8477338523 ISBN 13 : 9788477338529
Vendeur : Midac, S.L., Sabadell, B, Espagne
EUR 25,64
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierLibro en otro Formato. Etat : New. Los capítulos iniciales describen la geología, el relieve, el clima, la vegetación y los usos del suelo. Posteriormente se detallan sus propiedades físicas y químicas, y se evalúa el potencial de vigor y precocidad que el terreno impone a la viña y que, j.
Langue: espagnol
Edité par PRENSAS UNIVERSITARIAS ZARAGOZA, 2006
ISBN 10 : 8477338523 ISBN 13 : 9788477338529
Vendeur : Imosver, PONTECALDELAS, PO, Espagne
EUR 25,65
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Los suelos de los viñedos en la Denominación de Origen Somon N SOMONTANO editado por Prensas universitarias zaragoza.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Ref. F56563. 1ª Edic. 13x20. 140 Pág. Mujer. 15-H Mujer Sin categorizar.
Langue: français
Edité par Paris, Editions Herscher, Paris, 1983
ISBN 10 : 2733500546 ISBN 13 : 9782733500545
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. Copertina uso tela. Sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere, pagine leggermente ingiallite. 80 2733500546 Buono (Good) . Book.
EUR 9,97
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Souto, Cuchi (illustrateur). Celidonia, bruxa profesional, chega un día a Xalundes, lugar famoso porque nel habita o xigante Xuvenco, que papou ó alcalde, ó garda de tráfico, ó cura. O que non saben as tristes xentes de Xalundes é que o descomunal e aterrecente xigante Xuvenco precisa axuda de contado porque, o pobriño, está doente. ¿Axudará a bruxa Celidonia o xigante papón? ¿Papará o xigante á bruxa, e á súa comadre Chincha e á súa afillada Chincheta? ¿Papará ós lectores desta obriña de teatro? ¡Mamasiña, que medo! é unha obra de medo. para morrer de risa.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Bretagne Editeur : Ouest-France Date de parution : 1995 Description : In-8, 128 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58601.
EUR 11,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierRústica. Etat : New. El llibre planteja la necessitat de reconsiderar l'ensenyament de la tecnologia arquitectònica des de l'acceptació del repte de la sostenibilitat com a demanda ètica inexcusable. La proposta que presenta consisteix a redefinir els objectius de la tecnolog.
EUR 11,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Arquitectura i sostenibilitat editado por Ediciones UPC.
Edité par Universitaria de Puerto Rico. Col. Uprex 11, 1972
Vendeur : Librería Príncep, Granollers, B, Espagne
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Etat de la jaquette : Aceptable. 1ª Edición. etiqueta de bibl. de anterior propietario en el dorso de la tapa.