Cuixart (352 résultats)

Tapas Barcelona: 40 Recipes 20 Bars 10 Routes
Barril Cuixart, Joan; Liz Rodríguez, Josep; Garcia Jose, Jordi
- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,17
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Tapas Barcelona: 40 Recipes 20 Bars 10 Routes
Barril Cuixart, Joan,Liz RodrÃguez, Josep,Garcia Jose, Jordi
- Couverture souple
Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Diamond
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,96
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Tapas Barcelona: 40 Recipes 20 Bars 10 Routes
Barril Cuixart, Joan; Liz Rodríguez, Josep; Garcia Jose, Jordi
- Couverture souple
Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-UnisGoodwill Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,95
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Signs of wear and consistent use.

Tapas Barcelona: 40 Recipes 20 Bars 10 Routes
Barril Cuixart, Joan; Liz Rodríguez, Josep; Garcia Jose, Jordi
- Couverture souple
Vendeur : Blue Vase Books, Interlochen, MI, Etats-UnisBlue Vase Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,51
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,51
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,77
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 1,90
EUR 7,42 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,45
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
leather_bound. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-UnisHPB Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,45
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
leather_bound. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,99
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Unknown. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : espagnol
Edité par Createspace Independent Publishing Platform 2015
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,84
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Fernandez, Eva Berengueras (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,68
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,47
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Multilingual. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexiqueLibreria El Dia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 6,23
EUR 5,14 expéditionExpédition depuis Mexique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. LOS SUBNORMALES.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,55
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,62
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Descubre los secretos de la cocina de tapas en Barcelona con esta guía que incluye 40 recetas para preparar en casa, 20 bares imprescindibles y 10 rutas para explorar la ciudad a través de sus tapas más características. Desde los locales centenarios hasta los establecimientos más recientes con chefs de estre…llas Michelin, este libro te invita a conocer la historia y los sabores de la gastronomía barcelonesa. EAN: 9788484785965 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Tapas Barcelona Autor: Joan Barril Cuixart| Josep Liz Rodríguez| Jordi Garcia Jose Editorial: Triangle Postals, S.L. Idioma: en Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Couverture rigide
Vendeur : My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Etats-UnisMy Dead Aunt's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,33
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
leather_bound. Etat : Very Good. Presumed first ed.; 427 p., clean and unmarked on strong glossy unaged paper; lavishly illustrated; binding tight; glossy photographic wrapper has minimal wear.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : Esta guía práctica ofrece una visión completa de la salud y la psicología del adolescente. Escrita por los doctores Paulino Castells y Tomás J. Silber, el libro aborda los desafíos físicos y emocionales que enfrentan los jóvenes durante esta etapa crucial de sus vidas. Proporciona consejos y soluciones efectivas…para padres, profesionales de la salud y educadores que trabajan con adolescentes, ayudándoles a comprender y apoyar a los jóvenes en su camino hacia la madurez. EAN: 9788408064770 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Guía práctica de la salud y psicología del adolescente Autor: Paulino Castells Cuixart| Tomás J. Silber Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 379 Formato: tapa blanda.

- Couverture rigide
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : Esta guía práctica ofrece un análisis claro de las diferentes situaciones que pueden presentarse en la infancia, abordando temas de salud y psicología infantil. Escrito por P. Castells Cuixart, el libro proporciona información útil para padres y cuidadores, respondiendo a preguntas comunes sobre el desarrollo y b…ienestar de los niños. Publicado por Editorial Planeta, es una herramienta valiosa para comprender y apoyar el crecimiento saludable de los más pequeños. EAN: 9788432045615 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Guía práctica de la salud y psicología del niño Autor: P. Castells Cuixart Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa dura.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Aceptable. : El libro 'El niño diferente' de Jorge Mateu Sancho y Paulino Castells Cuixart, explora las diferencias entre la normalidad y la anormalidad en el comportamiento infantil. Los autores, médicos especialistas en pediatría, buscan ofrecer una mejor comprensión de las características diferenciales de los niños, de…dicando este libro a esos pequeños protagonistas del día a día. Este libro es una herramienta valiosa para padres, educadores y profesionales de la salud que buscan comprender y apoyar a los niños con necesidades educativas especiales. EAN: 9788425515767 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El niño diferente Autor: Jorge Mateu Sancho| Paulino Castells Cuixart Editorial: Hispano Europea Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Este libro documenta gráficamente la campaña del referéndum del 1 de octubre en Cataluña, mostrando los carteles, murales, pintadas, camisetas y pancartas que hicieron posible la votación. A través de las fotografías de Ernest Costa, se captura el esfuerzo ciudadano y la expresión de la voluntad popular en u…n momento histórico. El libro incluye textos de Miquel Buch, Neus Lloveras, Jordi Cuixart, Ernest Benach, Joan Rigol, Núria de Gispert, Miquel Aguirre, Xavier Cortadellas y Judit Pujadó. EAN: 9788494748417 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Hem votat! Autor: Miquel Buch| Neus Lloveras| Jordi Cuixart| Ernest Benach| Joan Rigol| Nuria de Gispert| Miquel Aguirre| Xavier Cortadellas| Judit Pujadó Editorial: Sidillà Idioma: cat, en Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : En 'Tres días en la cárcel', Jordi Cuixart y Gemma Nierga entablan un diálogo intenso que busca comprender a una figura clave en el contexto político actual. A través de conversaciones en la cárcel de Lledoners, Cuixart, presidente de Òmnium, revela su dimensión humana y política. El libro explora su trayect…oria personal, su experiencia en prisión y su visión sobre el futuro de Cataluña, ofreciendo un retrato sorprendente y un relato alarmante de una experiencia humana y política extraordinaria. EAN: 9788401023637 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Tres días en la cárcel Autor: Jordi Cuixart| Gemma Nierga Editorial: Plaza & Janés Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : El libro 'El niño diferente', escrito por los doctores Jorge Mateu y Paulino Castells, ambos licenciados en Medicina y Cirugía por la Universidad de Barcelona y especialistas en Pediatría y Puericultura, aborda la complejidad de discernir entre la normalidad y la anormalidad en el comportamiento infantil. Lo…s autores dedican este libro a esos pequeños protagonistas del día a día, buscando una mejor comprensión de sus características diferenciales, tanto grandes como pequeñas. EAN: 9788460753223 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El niño diferente Autor: Jordi Mateu Sancho| Paulino Castells Cuixart Editorial: Informfarma-Espana Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa blanda.

- Couverture rigide
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Como nuevo. : Esta guía práctica aborda temas cruciales sobre la salud física y mental de los adolescentes. Escrita por expertos, ofrece información actualizada y consejos prácticos para entender y apoyar a los jóvenes en esta etapa de la vida. Un recurso valioso para padres, educadores y profesionales de la salud interes…ados en el bienestar adolescente. EAN: 9788422687757 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: Guía práctica de la salud y psicología del adolescente Autor: Paulino Castells Cuixart| Tomás J. Silber Idioma: es-ES Páginas: 382 Formato: tapa dura.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Aceptable. : Este libro, escrito por Paulino Castells, aborda los problemas que pueden surgir en la relación con los hijos. Ofrece una guía para padres y educadores, explorando diferentes aspectos de la psicología infantil y juvenil. Publicado en 1995 por Ediciones Folio, este libro en tapa blanda es una herramienta útil…para comprender y abordar los desafíos de la crianza. EAN: 9788475839851 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Nuestros hijos y sus problemas Autor: Paulino Castells| Paulino Castells Cuixart Editorial: Ediciones Folio Sa Idioma: es-ES Páginas: 190 Formato: tapa blanda.