Langue: anglais
Edité par Duke University Press Books, 2012
ISBN 10 : 0822351560 ISBN 13 : 9780822351566
Vendeur : Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Etats-Unis
EUR 9,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 55,83
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 59,31
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 64,70
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 66,97
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 58,75
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 62,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 62,30
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 68,91
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Rizzoli International Publications, New York, 2000
ISBN 10 : 0847822842 ISBN 13 : 9780847822843
Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Etats-Unis
Edition originale
EUR 89,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. 255 pages 147 illustrations in color. Soiling and wear to the cover, edges and jacket. Foxing to the edges. Some minor discoloration consistent with age. Includes reproductions of approximately 114 of Darger's collage drawings and fifteen selections from his writing. Book.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 90,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 172 pages. 9.69x6.85x0.47 inches. In Stock.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 61,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Michael Darger is Extension Specialist in Community Economics and Director of Business Retention & Expansion at the University of Minnesota Extension, St. Paul, USA. He is a scholar-practitioner with previous experience in local econ.
Langue: anglais
Edité par Prestel in cooperation with The American Folk Art Musseum, Munich and New York, 2009
ISBN 10 : 379134210X ISBN 13 : 9783791342108
Vendeur : Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 111,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : dj. First Edition. First edition and first printing. Large oblong hardcover. Edited and with an introduction by Klaus Bisenbach. Features contributions by Brooke Davis Anderson, Michael Bonesteel, and Carl Watson and with Henry Darger's "The History of My Life." Includes numerous color illustrations by Darger who toiled his entire life (in complete anonymity) on an often disturbing artistic output. It was only after he died that his work came to light and it has now been the subject of numerous exhibitions and critical acclaim. A near fine copy with some very faint foxing to the page edges and a small tear to the top of the front free endpaper and in a near fine dust jacket. Still a pleasing copy of one of the better books on Darger. Please note that this is a heavy book and will require extra shipping.
Langue: anglais
Edité par Taylor & Francis Ltd Dez 2020, 2020
ISBN 10 : 0367730871 ISBN 13 : 9780367730871
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 74,12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Business retention and expansion (BRE) is regarded as the most practical and accessible method for economic development at the city, town, or neighborhood scale. This comprehensive volume centers on the belief that BRE is the top responsibility for a community economic development official. BRE is an asset-based approach designed to systematically strengthen the connection between businesses and the community while encouraging each business to continue operations and expand in the community. It focuses on the community's existing businesses instead of those it doesn't have.
EUR 178,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Fine Condition. 320 pages 280 illustrations in color. Illustrated boards. Oblong. Exhibitions and Selected Bibliography. Biography. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 188,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 189,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 205,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 200,08
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 211,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 212,83
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 223,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover with dustjacket, 256 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 210,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Rizzoli Intl Pubns, New York, New York, U.S.A., 2001
ISBN 10 : 0847822842 ISBN 13 : 9780847822843
Vendeur : Juniper Point Books, Round Lake, NY, Etats-Unis
EUR 223,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 254pgs, very nice copy.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 218,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 223,48
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 150,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 245,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 274,88
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 160 pages. 9.75x7.00x0.75 inches. In Stock.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 312,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.