Edité par Deutscher Militärverlag Berlin, 1984, 1984
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft, je 31 S., Illustrationen, Zust. gut.
Edité par Berlin:, Neues Leben,, 1955
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 31 S., 8°, Br. Das neue Abenteuer 57. (LVK68) Band: 0.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 11,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Lizenzausg. Quelle-Bücherfreunde, ca.1965., 1965
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Schutzumschlag. Ill.: Nikolaus Moras. 288 S., 20,5cm, ill.Oln +farb.ill. Umschlag (Name im Innendeckel, Umschlag mit kleinen Einrissen, sonst gut) Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Heyne Verlag, München, 1973
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier leicht gebräunt - leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Heyne Verlag, München, 1973
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier leicht gebräunt - leichte Gebrauchsspuren.
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - Kanten etwas berieben.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 10,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Schützen Verlag, Berlin, 1939, 1939
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn., 314 S., Zust. gut Buchrücken etwas verblaßt- 301 S., Zust. gut.
EUR 12,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Berlin, Neues Leben 1955., 1955
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalausgabe. 31 S. Illustr. OKart. (v. Heinz Rammelt [statt Fritz Ahlers]). (= Das neue Abenteuer 57). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rückenfalz etw. gebogen u. berieben, unten 3cm rissig; brauchbar, innen sauber.
EUR 3,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Neues Leben Berlin 1955 1. Auflage, 1955
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier247 S. Ln sehr guter Zustand.
Edité par Berlin, Neues Leben 1955., 1955
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[Originalausgabe]. 31 S. Illustr. OKart. (v. Fritz Ahlers). (= Das neue Abenteuer 73). Papierbedingt etw. gebräunt; Deckel min. knittrig; Rückenfalz etw. gebogen u. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
EUR 14,68
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Berlin, Neues Leben 1960., 1960
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. (u. einzige) Aufl. (dieser Neuausg.; zuvor ab 1957 als Spannend erzählt 22). M. 2 Karten. Kl.-8°. 188 S. Lam. illustr. OKart. (v. Eberhard Binder-Staßfurt). (= kompass 17). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rücken etw. schief gedrückt; schönes sauberes Expl. d. empfindlichen Buches.
Edité par Berlin, Neues Leben (1956)., 1956
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalausgabe. M. illustr. Titel u. 9 Textillustr. v. Eberhard Binder-Staßfurt. 30, (2) S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 100). Papierbedingt etw. gebräunt; Rückenfalz leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Edité par Berlin, Neues Leben 1962., 1962
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4.Aufl. M. zahlr. Textillustr., Zierinitialen u. illustr. Vors.e v. Eberhard Binder-Staßfurt. 291 S. Illustr. OHlwd. (= Tatanka-Yotanka 2 [ab 1966 dann als Spannend erzählt. Bd. 67]). Vor Titel leicht gebrochen; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Deckelecken u. Rückenkante bestoßen; Rückenbeschriftung teilw. leicht abgerieben; noch gutes sauberes Expl.; leider ohne den Schutzumschlag.
EUR 11,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Fränkische Verlagsanstalt Nürnberg 1931, 1931
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 86 S. guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Bln Schützen Verlag (), 1939
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 304 S. - Einbd. angestaubt, gebräunt, gering stockfl., NaV. 417 gr.
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Genehmigte, bearb. Taschenbuchausg. 187 S.; B3859-86 9783453302440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par München : Heyne
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Taschenbuchausg. 142 S. B3859-99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Berlin, Büchergilde Gutenberg o.J. [ca. 1940]., 1940
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLizenzausg. v. Schützen-Verlag 1938. 291 S. schwarze OLwd. (Vorderdeckel m. geprägtem goldenen Titelfond, Rücken m. goldgeprägtem Titel; Gestaltung v. Max Hauschild). Etw. schief gelesen; Schnitt etw.gebräunt; Einband gering angestaubt; gutes sauberes Expl.
Edité par Berlin Verlag Neues Leben, 1958
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier362 S., Illustr. OHLwd., 4. Aufl., Illustr. Vorsätze., Mit Abb., Schnitt und Seiten gebräunt., Kanten beschabt., Ecken bestoßen., [xxx] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 220 S. B518-75 9783453303218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Langue: allemand
Edité par Schützen Verlag G.m.b.H., Berlin
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. B681-55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.