Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis
EUR 4,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 7,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Etats-Unis
EUR 4,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 5,91
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. HARDCOVER Jumbo-sized. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD.
Edité par Lionsgate Miramax 2011-08-23 00:00:00, 2011
Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis
EUR 3,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierdvd. Etat : Used - Good.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 21,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 24,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 40,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 40,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par Univ of Michigan Pr (edition First Edition), 1976
ISBN 10 : 0472087428 ISBN 13 : 9780472087426
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 41,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 26,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierhardcover. Etat : New. Special order direct from the distributor.
Langue: anglais
Edité par Thieme Medical Publishers, Incorporated, 1998
ISBN 10 : 0865776857 ISBN 13 : 9780865776852
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-Uni
EUR 40,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Langue: anglais
Edité par MH - Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 34,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 30,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 30,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 32,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 34,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 53,15
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 28,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 352 pages. 9.00x11.50x1.50 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 43,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Celebrating one of the world's finest opera programs Editor(s): Calder, George; Higgins, C. David; Guyer, Nancy Jeanne; Levy, Maria. Num Pages: 496 pages, 154 color illus., 160 b&w illus. BIC Classification: 1KBBND; AN; AVGC9. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 5487 x 7112 x 36. Weight in Grams: 2019. . 2010. Hardcover. . . . .
Langue: anglais
Edité par Indiana University Press, 2010
ISBN 10 : 0253353408 ISBN 13 : 9780253353405
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 51,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Celebrating one of the world's finest opera programs Editor(s): Calder, George; Higgins, C. David; Guyer, Nancy Jeanne; Levy, Maria. Num Pages: 496 pages, 154 color illus., 160 b&w illus. BIC Classification: 1KBBND; AN; AVGC9. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 5487 x 7112 x 36. Weight in Grams: 2019. . 2010. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBâle, mai 1954 ? LES CAHIERS CIBA- N° 53 Volume V ? Fascicule in octavo en feuillets agrafés de 42 pages en pagination continue de la série ( 1818-1860) , nombreuses ill en noir in text. Bel exemplaire. menu défaut réparé au plat. La découverte du Chrome - Géochimie et gisements du Chrome - mordants de chrome et composés chromifères de colorants azoïques - Les chromates dans l'industrie textile - Les composés du chrome dans le tannage - Les alliages du chrome dans la construction d'appareils chimiques de l'industrie textile - Actualité coloristiques (.) *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Langue: anglais
Edité par New York Graphic Society Bok; Little, Brown, Boston, 1988, 1988
ISBN 10 : 0821216775 ISBN 13 : 9780821216774
Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 75,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. 128 p. : Chiefly col. ill. ; 30 cm. ISBN 9780821216774, 9780821216712, 0821216775, 0821216716 OCLC 471008889 LCCN 87082617 LC ND2638.L67 L48 1988 Dewey 751.730979494 "A New York Graphic Society book." ; blue grey cloth in color pictorial dustjacket ; artists include: John Garrett, Tim Guyer, David Larks, Art Mortimer, Kent Twitchell, Dennis Fitzpatrick, D. Botello, W. Healy, Daniel Martinez, Terry Schoonhoven, Ann Thiermann, Jane Golden, G J Keith, N Fram, T Downs, George Yepes, Paul D Harper, R Arenivar, Ernie Barnes, Joe Gonzalez, Ruben Brucelyn, Angelus Temple, S Anaya, P Fleischman, Eduardo Carillo, John Wehrle, Donald Kanner, Frank Romero, Judy Baca, Les Grimes, Arno Jordan, John Valadez, Roberto Tito Delgado, Vic Henderson, Jim Frazin, Jody Hormel, Richard Wyatt, Willie Herron, Glenna Boltuch-Avila, Eloy Torrez, Thierry Bernard, Frank Romero, B Gonzalez, J Correla, Judith Hernandez, Josefina Quesada, Rene and Renata, Margaret Garcia, Carlos Callejo, E Rodriguez, Joe Bravo, Roderick Sykes, R Cronk, Daniel Alonzo, Ann Walken, Thomas Suriya ; name on front endpaper ; else FINE/FINE. Book.
Langue: français
Edité par Flammarion Médecine-Sciences, 2002
ISBN 10 : 2257113268 ISBN 13 : 9782257113269
Vendeur : LibSan, Athis Mons, France
EUR 60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf.
Langue: français
Edité par Flammarion Médecine-Sciences, 2002
ISBN 10 : 2257113268 ISBN 13 : 9782257113269
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 52,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: anglais
Edité par University of Michigan Press, Ann Arbor, 1976
ISBN 10 : 0472087428 ISBN 13 : 9780472087426
Vendeur : Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Etats-Unis
Edition originale
EUR 133,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition. A Fine copy in blue cloth, in a lightly edge-rubbed Near Fine dust jacket. (Not ex-library.). Book.
Langue: anglais
Edité par St. Louis, Mosby,, 1995
Vendeur : Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, original hardcover. 1st ed. With 1693 illustrations, XVII, 782 p. Rare and very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.