David silverman brian torode (31 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

  • Livres (31)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge Kegan & Paul 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, Etats-UnisUsed Book Company

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Shows minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge Kegan & Paul 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,23

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 368 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge Kegan & Paul 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Emily's Books, Brainerd, MN, Etats-UnisEmily's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,45

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Very Good. There is light edge wear and the covers are lightly rubbed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul, London 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide

    Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,01

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. 354pp. Very good plus condition with text clean & binding sound in a slightly rubbed dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul, London 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Andrew's Books, San Diego, CA, Etats-UnisAndrew's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,68

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. Book in brown wraps has minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. Discussions of, among others, Wittgenstein, Kafka, Husserl, Austin, Locke, and Barthes.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide

    Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Royaume-UniG. & J. CHESTERS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 7,28

    EUR 8,11 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Dust Jacket Included. pp.xiv, 354 pages, hardback, a near Fine copy in a like dust-jacket [0710003986].

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge Kegan & Paul 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Harmonium Books, Philadelphia, PA, Etats-UnisHarmonium Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,79

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Trade pbk.; some marginalia and underscoring; crease to spine.

  • Langue : anglais

    Edité par RKP 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Etats-UnisBooks Do Furnish A Room

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,46

    EUR 4,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps (Paperback). Etat : Mildly Edgeworn. Binding tight. Pages clean & unmarked.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge Kegan & Paul 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Snowden's Books, Santa Fe, NM, Etats-UnisSnowden's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,30

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Original paperback, 354 pages, index, book is solid and bright. Some mild smudging to edges of few pages at rear of book; mild reading wear. ct.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul,, London: 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-UnisGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,80

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Near Fine. First edition. Light foxing on top edge, else near fine in a near fine dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par London [u.a.], Publishers: Routledge & Kegan Paul, 1980. 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , AllemagneGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 22,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°. XIV, 354 Pages. Original Flexible Boards. Ex-Library-Copy. Rests of a Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] on all Cuttings, cover-inside, and on Title. Inside otherwise good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Volume bound in transparent, selfadhesive Foil.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul, London, etc. 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-UnisHackenberg Booksellers ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 31,14

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    xiv, 354p., dj.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul, London, etc. 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-UnisHackenberg Booksellers ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 31,14

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    xiv, 354p., dj.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul, London etc. 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Douglas Books, Tunbridge Wells, , Royaume-UniDouglas Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,94

    EUR 25,50 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Dark Brown Cloth. Etat : VG-. VG-Fine. 1st ed. xiv+354; ex-college library with withdrawn college stamp to front pastedown, small round stamp bottom t.p., two numbers verso same, round stamp to fore-edge and end text faintly, college stamp also end text; otherwise internally clean, tight & unhmarked, covers as new, unclipped jac

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge Kegan & Paul 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustralieGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 18,81

    EUR 21,60 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The cover has a little wear. The page edges are a bit tanned and foxed. 354 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Langue : anglais

    Edité par Routloudge & Keegan Paul, UK 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustralieGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 18,81

    EUR 21,60 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 354 pages. The previous owner's name is on the first page. The spine is lightly faded. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Langue : anglais

    Edité par Law Book Co of Australasia 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,29

    EUR 33,36 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2012

    041561094X / 9780415610940

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 61,62

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Routledge & Kegan Paul, London, Boston and Henley, 1980. 1980

    Vendeur : City Basement Books, Melbourne, VIC, AustralieCity Basement Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,29

    EUR 20,73 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback, 14.5x22cm, 354pp. Good condition (light edge wear; numerous small indent marks at prelims; several stamps at ffep) in good dustwrapper (light edge wear and creases; faded spine). ISBN: 0710003986.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge and Kegan Paul, London 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Baggins Book Bazaar Ltd, Rochester, KENT, Royaume-UniBaggins Book Bazaar Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,90

    EUR 46,36 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. viii-xiv, 354pp, brown and white covers with title in white to spine faded to green. Slight shelfwear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2012

    041561094X / 9780415610940

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 69,57

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Published by Routledge & Kegan Paul, Limited, Broadway House, 68-74 Carter Lane, London First Edition . 1980. 1980

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-UniLittle Stour Books PBFA Member

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 13,13

    EUR 34,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Near Fine. First paperback edition in publisher's original cream and brown designed card wrap covers [soft back]. 8vo. 8½'' x 6''. Contains 354 printed pages of text. In near Fine condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. ISBN 0710003994 LINGUISTICS.

  • Edité par Routledge and Kegan Paul 1980

    0710003994 / 9780710003997

    • Couverture souple

    Vendeur : Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Royaume-UniLeft On The Shelf (PBFA)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,32

    EUR 34,77 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good+. 354pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2012

    041561094X / 9780415610940

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 63,94

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2012

    041561094X / 9780415610940

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 63,73

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge & Kegan Paul 1980

    0710003986 / 9780710003980

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 45,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : bon. RO60109225: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 354 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2011-03-09 2011

    0415610931 / 9780415610933

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 208,57

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Group 2011

    0415610931 / 9780415610933

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 257,86

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 368.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis Group 2011

    0415610931 / 9780415610933

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 271,21

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 368.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 2011

    0415610931 / 9780415610933

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 350,19

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 354 pages. 8.58x5.51x1.10 inches. In Stock.