Delia pascal (15 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Accent Press Ltd 06/09/2012 2012

    1908766506 / 9781908766502

    • Couverture rigide

    Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-UniAwesomeBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,01

    EUR 5,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied.

  • Langue : anglais

    Edité par Accent Press Ltd 06/09/2012 2012

    1908766506 / 9781908766502

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,01

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par Accent Press Ltd 2012

    1908766506 / 9781908766502

    • Couverture rigide

    Vendeur : Reuseabook, Gloucester, Royaume-UniReuseabook

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,49

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

  • Langue : anglais

    Edité par Accent Press Ltd 2012

    1908766506 / 9781908766502

    • Couverture rigide

    Vendeur : Greener Books, London, Royaume-UniGreener Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,16

    EUR 18,54 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Langue : anglais

    Edité par Accent Press Ltd 2012

    1908766506 / 9781908766502

    • Couverture rigide

    Vendeur : Orbiting Books, Hereford, Royaume-UniOrbiting Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,01

    EUR 13,91 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.

  • Autres images
    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 40,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    1930 / 637 pages. Broché. Editions Bureau Sinologique de Zi-Ka-Wei. Imprimerie de T'ou-sè-Wè Français Couverture légèrement décolorée en dos, dernier plat piqué, présentant une petite déchirure en pied. Intérieur très frais. Bel état.

  • Edité par Shanghai, Bureau sinologique de Zi-Ka-Wei (impr.de T'ou-Sè-Wè) 1930 1930

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 44,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    XXXV + 45 + 637pp.+ 1 planche dépliante, br.orig., 2e édition revue et corrigée, bel état, X34040.

  • Langue : français

    Edité par Bureau Sinologique de Zi-Ka-Wei - Imprimerie de Tou-Sè-Wè, Shanghaï 1930

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,95

    EUR 19,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 637 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1160.

  • Edité par Bureau Sinologique De zi-Ka-Wei, Shanghai 1930

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Very good hardback copy. Quarter leather and leather corners. Previous owner's name inside (1931). xxxv, 637pp. Very good condition Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Autres images

    Edité par T'ou-sè-Wé, Shanghai 1930

    • Couverture souple

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 152,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    xxxv, 45, 637 23p., paperback, very good. On Sun Yat-sen's Three Principles of the People.

  • Edité par Shanghai, Bureau sinologique de Zi-Ka-Wei (impr.de T"ou-Se-We) 1930

    • Couverture souple

    Vendeur : Ethnographics, Georgetown, Etats-UnisEthnographics

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 178,60

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 2nd Edition. 2ndrevedn; lg8vo ptdwraps, glassine dj, signs of age ow Vg/gdj: XXXV + 45 + 637pp, frontis portrait, 1 folding plate, 1 folding table, index, in French with chinchars; Le Triple Démisme était la philosophie politique de Sun Yat-sen (Suen Wen, Sun Wen, Sun Zho

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 267,89

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 2nd Edition. 2ndrevedn; lg8vo ptdwraps, XXXV + 45 + 637pp, portrait, 1 pl. coul., 1 tabl. depliant, index, broche, couv. d'origine. Couv. et dos us./ Broché, 24cm x 15,5cm, XXXV + 45* + 637pp + un tableau dépliant + 1p de photos n/bl, reproduction en couleurs des drapeaux national et du p

  • Autres images

    Edité par T'usewei Printing Press, Shanghai 1927

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 267,89

    EUR 6,50 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. First Edition, First Printing. 107p. Ex-library; REBOUND. A softcover book that has been rebound in hardcover with black buckram. Good, sturdy reading conidtion. Label on spine; stamps, bookplate, call numbers, and card pocket inside. Notes and underlining in blue colored pencil and in regular pencil. The

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgiqueAntiquariaat Wim de Goeij

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 58,00

    EUR 34,80 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Shangai, Bureau Sinologique de Zi-Ka-Wei, 1930, in-8°, 24,5 x 16 cm, 637 pp, index, sewn, orig. wrappers. (Text in French).

  • Edité par Bureau Sinologique de Zi-Ka-Wei - Imprimerie de Tou-Sè-Wè, Shanghaï, 1930

    • Périodique

    Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, SuisseBouquinerie du Varis

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 124,30

    EUR 27,95 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    demi-reliure à coins. 240x160mm, XXXV- 637pages, un portrait n/b de Suen Wen, deux reproductions couleurs du drapeau nationaliste chinois, un tableau dépliant, Titre et ornementation dorés au dos, couverture d'origine conservée. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil