Dellinges (30 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (30)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Al Dellinges 1980

      • Couverture souple

      Vendeur : Books Do Furnish A Room, Durham, Etats-UnisBooks Do Furnish A Room

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 13,39

      EUR 4,68 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Saddle-stitched Softcover. Etat : Very Good. Comics and nostalgia fanzine. Minor edgewear. Jack Burnley, Hal Foster (illustrateur).

    • Edité par Quality Comic Group, Vital Publications, San Francisco, California 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 17,06

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Fiction House Magazines, San Francisco, California 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 17,06

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Al Dellinges 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 17,06

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine. 0 40 p. Includes illustrations.

    • Edité par Al Dellinges 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 17,06

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine. 0 40 p. Includes illustrations.

    • Edité par Al Dellinges 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 17,06

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine. 0 40 p. Includes illustrations.

    • Edité par Al Dellinges 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 17,06

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine. no date, seventies. 0 Includes illustrations.

    • Edité par AL DELLINGES

      1199340944 / 9781199340948

      • Couverture souple

      Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, Etats-UnisMontclair Book Center

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,86

      EUR 5,19 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Trade Paperback. Etat : USED Very Good. Contains note INSCRIBED to Neil from Al [Dellinges]: STATEMENT OF COPIED ART WORK / The art work contained herein was redrawn from the comic books by Al Dellinges and should not be mistaken for the original illustrations drawn by JOE KUBERT some thirty years ago. . Some splatter to top edg

    • Edité par Al Dellinges, San Francisco, CA

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, Etats-UnisFahrenheit's Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,86

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Trade Paperback. Etat : Very Good+. Presumed First. Presumed first edition, trade paperback, publishing date not listed, has slight creasing to the front cover near the lower corner, very slight bumps to the spine ends and cover corners, some slight rubbing, and a tiny stain to the base of spine, otherwise a solid, bright VG+ co

    • Edité par Al Dellinges 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 20,63

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine. 0 Includes illustrations.

    • Edité par Al Dellinges 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      0 Fine. one slightly bumped corner.

    • Edité par Al Dellinges 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      0 Fine. one slightly bumped corner.

    • Edité par Al Dellinges 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Al Dellinges 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Al Dellinges 1983

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Al Dellinges 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Al Dellinges 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      0 Very good. one slightly bumped corner.

    • Edité par Al Dellinges 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Al Dellinges 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Al Dellinges 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 21,53

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Fine.

    • Edité par Russ Cochran, Publisher, West Plains 1988

      • Couverture rigide

      Vendeur : Second Story Books, ABAA, Rockville, Etats-UnisSecond Story Books, ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,10

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Reprinted. Quarto, five volumes in one bound book. In Very Good minus condition. Bound in the publisher's green, blue and red cloth bearing with white lettering to the spine. Boards show slight wear including light soiling and rubbing to the edges. Text block has slight wear including mild age toning to the edges. Ill

    • Edité par Al Dellinges 1980

      • Couverture souple

      Vendeur : Books Do Furnish A Room, Durham, Etats-UnisBooks Do Furnish A Room

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 22,32

      EUR 4,68 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Saddle-stitched Softcover. Etat : Very Good. Moderate cover wear. Includes reprint of 1947 The Shadow comic book story by Bob Powell. Bob Powell (illustrateur).

    • Edité par Al Dellinges 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : Books Do Furnish A Room, Durham, Etats-UnisBooks Do Furnish A Room

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 22,32

      EUR 4,68 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Single Issue Magazine. Etat : Very Good. White pages, firm binding. About half of the issue is devoted to Bob Powell. Bob Powell (illustrateur).

    • Edité par Al Dellinges 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : Books Do Furnish A Room, Durham, Etats-UnisBooks Do Furnish A Room

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 22,32

      EUR 4,68 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Saddle-stitched Softcover. Etat : Very Good. Moderate wear. Issue focuses on "Mystery Men Comics" and features a report on the 1981 San Diego comic book convention. Dick Briefer (illustrateur).

    • Edité par Al Dellinges, San Francisco, California, USA; 1978

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Comic World, Steinbach, CanadaComic World

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,00

      EUR 6,85 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Very Good to Fine. 116 pages including Matte covers. "Contains an interview with Kubert, a brief index to his work for DC Comic books, and reproductions in b&w of some covers and interior pages of various issues. " >> weight = 390 grams. Crease to bottom right corner front cover; Size: 4to - over 9¾" - 12" tal

    • Edité par Al Dellinges, San Francisco, California, USA; 1978

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Comic World, Steinbach, CanadaComic World

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,00

      EUR 6,85 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Very Good to Fine. 116 pages including Glossy covers. "Contains an interview with Kubert, a brief index to his work for DC Comic books, and reproductions in b&w of some covers and interior pages of various issues. " >> weight = 390 grams. Water stain to bottom left corner of book; Size: 4to - over 9¾" - 12" ta

    • Autres images

      Edité par Virginia Cronan

      • Couverture souple

      Vendeur : El Boletin, Barcelona, EspagneEl Boletin

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 30,00

      EUR 24,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Tapa blanda. Etat : Bueno. Formato prestigio tapa blanda. 27cm x 21cm. Edicion en INGLES y Blanco y Negro. 118 paginas. Obra de estudio dedicada a JOE KUBERT. Incluye entre otros: Entrevista a Joe Kubert, Galeria de portadas y dibujos pagina completa en paginas finales.

    • Edité par Al Dellinges San Francisco 1990

      • Couverture souple

      Vendeur : Nicholas J. Certo, Newburgh, Etats-UnisNicholas J. Certo

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 53,58

      EUR 5,64 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Near Fine. 118pgs. .Includes an interview with Kubert, ENEMY ACE checklist & story reprint, appreciations by Roy Thomas, Jerry Bails, Alex Toth & Irwin Hansen. Other bits by Will Eisner, C.C. Beck, Jack Burnley, Gil Fox & others. A fan labor of love. Upper cover corner crease, VG+; quite uncommon.

    • Langue : anglais

      Edité par Russ Cochran, Missouri 1988

      • Couverture rigide

      Vendeur : J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Royaume-UniJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 119,40

      EUR 23,18 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Pictorial Cloth. Etat : Near Fine Contents Fine. No Jacket. First Edition. MD a new direction in magazinnes.Wonderful Condition.EXTREMELY RARE.Please Email for further details. Size: Folio - over 12" - 15". Comic Strip (illustrateur). Not Signed or Inscribed.

    • Langue : allemand

      Edité par San Francisco, Al Dellinges 1980

      • Couverture souple

      Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, Allemagneavelibro OHG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 51,56

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      4°, Broschur. Etat : Sehr gut. 6 Hefte. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lagerspurig, Konvolut von 6 Heften, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B02-02-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.