Dermott mac (23 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par FLAMMARION 1992

    2080661043 / 9782080661043

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,56

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Editorial Noguer 1956

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Royaume-UniTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,35

    EUR 23,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Clear Plastic Wrapper, No Jack. 1st Edition. This book has 32 reading pages, then a map of Ibiza and black and white pictorial illustrations at the back. The book has soft covers, with a clear plastic protective wrapper. There are a few nicks and corner bends, but they are very

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334240833 / 9781334240836

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334240833 / 9781334240836

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,86

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0656353333 / 9780656353330

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0656353333 / 9780656353330

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,22

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : français

    Edité par FLAMMARION 1992

    2080661043 / 9782080661043

    • Couverture souple

    Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,70

    EUR 29,96 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Edité par Hodges

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 21,96

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1952. Paperback. 4to. Illustrated. Original printed wrappers. Early Ireland. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Edité par Society of Antiquaries of London 1955

    • Édition originale

    Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-UniCotswold Internet Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,15

    EUR 16,22 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used - Good. Good paperback. 1st edition. With B&W & line illustrations. Internally VG; cover a little yellowed & worn, with small loss at foot of spine. Title hand-written on spine. Presentation inscription on front cover Used - Good. Good paperback.

  • Edité par Hodges 1952

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 25,00

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1952. Paperback. 4to. Illustrated. Original printed wrappers. Early Ireland. . . . .

  • Edité par Charles Batley for the Royal Society of Antiquaries, London 1955

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandeTemple Bar Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 30,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. A very good copy in slightly dusty wraps, inscribed by the author on the title page, offprint from Archaeologica Vol xcvi. Signed by Author(s).

  • Edité par Alex. Thom and Sons, Dublin 1853

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, Etats-UnisMare Booksellers ABAA, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 43,61

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Good. Brown cloth. 400 pp. A history of ancient and early Rome, focusing on its military exploits and the various wars in which it engaged. GOOD condition. Heavy uneven fading, with moderate scuffing. Minor to moderate soiling, spotting and staining. Extremities bumped and frayed. Owner's signature present. Text bl

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334240833 / 9781334240836

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book provides a history of ancient Rome, focusing on the legends, myths, and events that shaped the city's foundation and early development. The author meticulously examines the origins and evolution of Roman customs, religion, literature, and political institutions, drawing on insigh

  • Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    [9336].

  • Langue : anglais

    Edité par Touchladybirdlucky Studios Mai 2016 2016

    1355336600 / 9781355336600

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 56,67

    EUR 63,79 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references,

  • Edité par Society of Antiquaries of London

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 74,08

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1955. Paperback. Large 4to. Illustrated Good copy . Early Ireland. Irish Archaeology. Revolutionary Ireland. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Edité par Society of Antiquaries of London 1955

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 75,00

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1955. Paperback. Large 4to. Illustrated Good copy . Early Ireland. Irish Archaeology. Revolutionary Ireland. . . . .

  • Langue : français

    Edité par Le Lys Bleu 2020

    9791037709325

    Série : Liberté et perfection, La vie de Yané Sandanski, Livre 2 sur 2. Livre 2 sur 2 - Liberté et perfection, La vie de Yané Sandanski

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,69

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 616 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Autres images

    Edité par Jarrold & Sons 1897

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Scarthin Books ABA, ILAB., Cromford, , Royaume-UniScarthin Books ABA, ILAB.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 59,66

    EUR 34,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Book Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Jarrold & Sons, 1897. 1st Edition . Very Good/No Jacket. Scarce book in VG condition in the original blue cloth, with some wear and rubbing. Internally clean, PO's inscription and bookseller's ticket to front pastedown. 112pp.

  • Edité par The J. Hopkins press 1938

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 92,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. The J. Hopkins press | Baltimore 1938 | 20 x 26 cm | relié | Edition originale publiée en collaboration avec l'Institut français de Washington et imprimée sur vergé. Reliure en demi cartonnage olive, dos lisse, étiquette comportant le titre de l'ouvrage affectée d'un petit manque. Bel et rare exemplaire. | [EN

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 97,90

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Near Fine. London 1965 first edition. Oxford. Hardcover. Large 4to. Mac Dermott article pp. 59-114 with 16 bw photo plates on glossy stock. Other articles in issue as well. Near Fine, end papers toned; no owner marks.

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1853 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends