Detrez chatelle (9 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (9)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Librairie J. Tallandier 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 30,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      In-8 ( 240 X 190 mm ) de 334 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations hors-texte. Bon exemplaire. Nazisme,histoire,2WW,Histoire.

    • Langue : français

      Edité par Librairie Tallandier, Lille 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : bon état. Lille Librairie Tallandier 1953 in-8 broché un volume, broché grand in-octavo Editeur (18,7 x 23,8 cm), dos crème imprimé en bleu-marine, couverture illustrée d'une photographie en bleuté (avec de fines rousseurs), titre imprimé en rouge, toutes tranches non-rognées, illustré de nombreuses photographies, plans e

    • Edité par Tallandier 1953

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 27,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Fair. Envoi rapide Bon état malgré rousseurs sur couverture et tranche Intérieur bon légèrement bruni. in-8. 1953. broché. 334 pages. Fair.

    • Edité par librairie Tallandier 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : occasion de lire, Aubin Saint Vaast, , Franceoccasion de lire

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Format moyen, couverture souple.334 pages. Illustrations n/b. Accrocs sur la couverture. Papier jauni. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.

    • Autres images

      Langue : français

      Edité par Tallandier 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,00

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. In 8, broché, état correct, 1953, 334 pages, (scotch mis discrètement sur les angles au dos ainsi que sur le bord de la première de couverture, intérieur frais). Nombreuses photos, plans en N&B in et hors texte, affiches en couleurs. Préface de M. le Maréchal Juin. Envoi soigné.

    • Edité par LIBRAIRIE TALLANDIER 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 45,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R260147562: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 334 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Carte sur 2 pages. Fente au dos. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.

    • Edité par Tallandier 23 mai 1953 1953

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 45,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R260273436: 23 mai 1953. In-8. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos plié, Non coupé. 334 pages augmentées de quelques illustrations et cartes géographiques en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Edité par Lille, Tallandier 23, 334 pp., ill. h.t., certaines dépl., rel. d. rexine, plat sup. de couv. conservé, blason du dédicataire au bas du dos, longue dédicace signée Mgr Détrez, président du Comité flamand de France. 1953

      Vendeur : Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgiqueAu Vieux Quartier

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 26,40

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

    • Etat: Occasion - Bon

      EUR 105,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO20196336: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 334 pages - nombreuses photos et planches depliantes en noir et blanc dans et hors texte - mors fendus au niveau des coiffes - EXEMPLAIRE N°151 DU TIRAGE RESERVE DE L'EDITION ORIGINALE IMPRIME SPECIALEMENT