Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (199)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (1)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Particularités

Langue (4)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Livraison gratuite

  • Livraison gratuite à destination de Etats-Unis (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Pays

  • London, Jack

    Langue: anglais

    Edité par Hachette, Paris, 1954

    Vendeur : Mountain Books, Kent, CT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 8,92

    Expédition à EUR 4,66
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. Dimpre, Henri (illustrateur). Hardcover, spine is darkened and faded and has some loss to the paper. Covers have some stains. Inside good. Color illustrations. Email us for picture, we have a number of french books in this hachette series/bindings. Email us for a great price on them all. We ship fast.

  • Curwood, James Oliver

    Langue: anglais

    Edité par Hachette, Paris, 1953

    Vendeur : Mountain Books, Kent, CT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 13,38

    Expédition à EUR 4,66
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Dimpre, Henri (illustrateur). Hardcover. The spine is darkened. Inside good. Color illustrations. Email us for picture, we have a number of french books in this hachette series/bindings. Email us for a great price on them all. We ship fast.

  • Cooper, Fenimore

    Langue: anglais

    Edité par Hachette, Paris, 1954

    Vendeur : Mountain Books, Kent, CT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 13,38

    Expédition à EUR 4,66
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Dimpre, Henri (illustrateur). Hardcover. Covers have some light marks. Inside good. Color illustrations. Email us for picture, we have a number of french books in this hachette series/bindings. Email us for a great price on them all. We ship fast.

  • Image du vendeur pour Le Chatelain De l'Ile Deserte mis en vente par Domifasol

    CLAIR-GUYOT (Jean)

    Langue: français

    Edité par Editions Fleurus et Gautier-Languereau., Paris, 1956

    Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France

    Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7

    Expédition à EUR 9
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : Satisfaisant. Dimpre. (illustrateur). 123 pp. Format: 13.5x18 - Collection "Jean-François". Qqs rousseurs.

  • CLOT, S., QUINEL, Ch., and de MONTGON, A.

    Edité par World Publishing, U.S., 1968

    Vendeur : The Bark of the Beech Tree, Depoe Bay, OR, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 8,93

    Expédition à EUR 4,81
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Henri Dimpre, et al (illustrateur). First edition in English. Translated and adapted by Caroline Moorehead from two French books published in 1940 and 1963. A title in the Holly Books series of Myths and Legends, with each volume devoted to stories from a single country or single period in history. This is basically a book of Arthurian legends - the first ten chapters being "Stories of King Arthur and his Knights of the Round Table", followed by a few chapters on Welsh and Scottish stories. There are six color plates and some small black & white drawings by Henri Dimpre, Gaston de Sainte-Croix and Clifton Dey. Nice cloth boards (French blue, appropriately!). A fine copy in very good dust jacket indeed, price-clipped and with minor wear at top of spine.

  • Clot, S.

    Edité par The World Publishing Company, 1968

    Vendeur : Cover to Cover Books & More, Natchez, MS, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 8,93

    Expédition à EUR 5,20
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Henri Dimpre (illustrateur). 189pp. Co-authors: Ch. Quinel and A. de Montgon. Co-illustrators: Gaston de Sainte-Croix and Clifton Dey. Spine ends lightly bumped, else Near Fine in a Near Fine dust jacket (smudges on rear panel) protected in a mylar sleeve. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. TSB-308 Illustrator: Henri Dimpre. Quantity Available: 1. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 51201.

  • Velter, Joseph

    Langue: anglais

    Edité par Hachette, Paris, 1951

    Vendeur : Mountain Books, Kent, CT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 22,31

    Expédition à EUR 4,66
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Dimpre, Henri (illustrateur). Hardcover. Covers have some light marks. Inside good. Color illustrations. Email us for picture, we have a number of french books in this hachette series/bindings. Email us for a great price on them all. We ship fast.

  • JACQUELINE MIRANDE

    Langue: français

    Edité par POCHE / NATHAN, 1984

    ISBN 10 : 2842651804 ISBN 13 : 9782842651800

    Vendeur : le poisson en folie, Nieul sur mer, France

    Évaluation du vendeur 1 sur 5 étoiles Evaluation 1 étoile, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10,74

    Expédition à EUR 9
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : D'occasion - Bon état. HENRI DIMPRE (illustrateur). Livre en bon état,envoi rapide et soigné en suivi. F13.

  • Balzac, Honore De

    Edité par Librairie Grund, Paris, 1947

    Vendeur : Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, Bulgarie

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7,15

    Expédition à EUR 14,50
    Expédition depuis Bulgarie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. Illustrated by Dimpre, Henri (illustrateur). Reprint. Cover foxed with splits to spine extremities, some foxing to endpapers. ; Nice tight copy, no names inside. Illustrated edition with wood engravings by Henri Dimpre and colour frontis. ; B&W Illustrations; 192 pages; Novel set during the 1799 post-war uprising in Fougeres addressing themes of passionate love, vengeful trickery, and social status. Mass Market PB.

  • JEAN MURAY; WALT DISNEY

    Langue: français

    Edité par HACHETTE WALT DISNEY, 1966

    Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 8,32

    Expédition à EUR 17,34
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : Bonne Condition. Etat de la jaquette : État Moyen. HENRI DIMPRE (illustrateur). Couverture légèrement usée. Jaquette partiellement déchirée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Image du vendeur pour Cinquante grandes courses d'automobiles mis en vente par Librairie du Bassin

    Henri Dimpre Pierre-André Touttain

    Langue: français

    Edité par Gründ, 1968

    Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10

    Expédition à EUR 16
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : Bon. Sport automobile. Histoire. Quelques illustrations ! 15,5x22 cm. 500 p. Reliure pleine toile. Plats de couverture conservés. Bon état. Ancien livre de bibliothèque (cachets (!), cote, cote au dos). Intérieur en bon état. Fort in-8°.

  • Henri Dimpre

    Edité par Grund, 1974

    Vendeur : The Calder Bookshop & Theatre, London, Royaume-Uni

    Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 14,32

    Expédition à EUR 9,04
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 57 sea stories for the young.

  • Riverain Jean

    Langue: français

    Edité par La vie amoureuse-SPE, Paris, 1958

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 6

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Comme neuf. Brard Roger; Dimpre (illustrateur). Récit complet a vocation historique, charmantes illustrations de couvertures en couleur. Les couvertures sont illustrées par GRANGE ,HOFFER, CHAROY et BRARD.

  • Henry Larom

    Langue: français

    Edité par Hachette Bibliothèque de la jeunesse, 1954

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 6,50

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Henri Dimpre (illustrateur). Collection phare des éditions Hachette, la BIBLIOTHEQUE POUR LA JEUNESSE (1924-1963), ici en bel état avec la jaquette illustrée en couleur.

  • Image du vendeur pour ALAIN DE KEROGAN, CHEVALIER ERRANT mis en vente par Librairie RAIMOND

    Miguel ZAMACOÏS

    Langue: français

    Edité par Editions de l'Ecureuil, Paris, 1954

    Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10

    Expédition à EUR 20
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Bon. H. DIMPRE (illustrateur). Miguel ZAMACOÏS ALAIN DE KEROGAN, CHEVALIER ERRANT 1954, Paris, Editions de l'Ecureuil Format : In-12 (20,5 x 15 cm), broché, 288 pages illustré de gravures de H. DIMPRE in et hors texte Etat : bon exemplaire poids : 450g.

  • ZAMACOIS Miguel/illustrations par H.DIMPRE

    Langue: français

    Date d'édition : 1954

    Vendeur : Bibliofolie, Haudrecy, France

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Bonne affaire

    EUR 8,33

    Expédition à EUR 15
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture souple. Etat : Bon. in-8° broché(format moyen)couverture illustrée en couleurs,Editions de l'Ecureuil,Paris,1954.Dessins en noir par H.Dimpre,287 pages.Exemplaire non coupé,bon état général.

  • M.J. TORRIS

    Langue: français

    Edité par Fayard, Paris, 1963

    Vendeur : D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 9,90

    Expédition à EUR 20,95
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Henri DIMPRE (illustrateur). Jaquette illustrée à rabats - Cartes - 252 p.

  • Ewan Butler - Gordon Young

    Langue: français

    Edité par Fayard, Paris, 1952

    Vendeur : D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 9,90

    Expédition à EUR 20,95
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Assez bon. Henri DIMPRE (illustrateur). Jaquette illustrée à rabats - 317 p. - Tampon ex-propriétaire sur page de titre.

  • CURWOOD JAMES-OLIVER

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1951

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° ?, 186 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE.

  • CURWOOD JAMES-OLIVER

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1959

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 21, 192 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE.

  • LONDON JACK

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1958

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 37, 190 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE.

  • MURAY JEAN

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1958

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 121, 188 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE, D'après WALT DISNEY.

  • MURAY JEAN

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1956

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 121, 188 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE, D'après WALT DISNEY.

  • VERNE JULES

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1959

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 4, 189 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE.

  • CURWOOD JAMES-OLIVER

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1959

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 9, 188 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE.

  • MURAY JEAN

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1960

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° ?, 188 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations par HENRI DIMPRE, D'après WALT DISNEY.

  • VERNE JULES

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1950

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 4, 189 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations de HENRI DIMPRE.

  • CURWOOD JAMES-OLIVER

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1952

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° ?, 190 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations de HENRI DIMPRE.

  • VERNE JULES

    Langue: français

    Edité par HACHETTE, PARIS, 1950

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Acceptable. HENRI DIMPRE (illustrateur). Collection IDEAL BIBLIOTHEQUE N° 4, 189 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations de HENRI DIMPRE.

  • DUMESNIL JACQUELINE

    Langue: français

    Edité par G.P., PARIS, 1959

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 22
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    CARTONNAGE EDITEUR. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Bon. DIMPRE HENRI (illustrateur). Collection BIBLIOTHEQUE ROUGE ET OR SOUVERAINE N° 147, 186 pages, Cartonnage éditeur, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs et illustrations de HENRI DIMPRE.