Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag, Berlin, 1980
ISBN 10 : 3540097597 ISBN 13 : 9783540097594
Vendeur : G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Soft Cover. Very Good. 6 1/2 x 9 1/2. ISBN:3-540-09759-7. 145 text pages.Text in German. Lecture Notes in Mathematics No. 783. Unmarked, tight and clean. Edited by R. Nevanlinna and C. Andreian Cazacu.
Edité par Bibliographisches Institut Mannheim
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1968; 114 Seiten; Einband: O.Karton; Einband äußerst minimal abgenutzt, insgesamt innen und außen gut erhalten.
Edité par Berlin: Springer Verlag, 1944., 1944
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Seiten 734 - 792. Heft. Etwas angestaubt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07103-9112.
Edité par Berlin, Springer-Verlag, 1980
Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperbound, large 8vo xiii+145 pp. harmonische Funktionen; die Greensche Funktion; die Evans-Selbergsche Kapazitätsfunktion; das Problem der konformen Abbildung; die klassische Nevanlinnasche Wertverteilungstheorie; VG condition.
Edité par Berlin, Springer., 1974
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 S. Original-Broschur (Vorderseite leicht beschmutzt). In schöner Erhaltung. (Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Jahrgang 1974, 2. Abhandlung.) Sprache: Deutsch.
Edité par Berlin, Springer., 1974
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 S. Original-Broschur. In sehr schöner Erhaltung. (Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Jahrgang 1974, 2. Abhandlung.) Sprache: Deutsch.
Edité par Berlin, Springer., 1974
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 S. Original-Broschur (Rückseite leicht beschädigt). In schöner Erhaltung. (Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Jahrgang 1974, 2. Abhandlung.) Sprache: Deutsch.
Date d'édition : 1958
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 25,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. Helsinki 1958. Suomalaisen Tiedeakatemain Toimituksia. Annales Academia Scientiarum Fennicae. Series Sarja A. I. Mathematica 250/8. In German. octavo., 13pp., original printed wraps with new paper spine. Owner name stamp on front. VG.
Edité par Springer-Verlag, 1961
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 26,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 18,95
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 23,96
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag, New York, 1980
ISBN 10 : 3540097597 ISBN 13 : 9783540097594
Vendeur : Crossroad Books, Eau Claire, WI, Etats-Unis
EUR 33,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Some light rubbing; else binding clean. Pages clean & unmarked. Volume 783 of the "Lecture Notes in Mathematics" series. Text in German. ; MAT9A; 145 pages.
Edité par Mannheim : Bibliographisches Institut (BI-Hochschultaschenbücher, 48), 1968
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: broschiertes Taschenbuch X, 114 S. 1. Aufl.; Kanten leicht berieben; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Cauchy, Riemann, Weierstrass].
Date d'édition : 1966
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Near Fine. Helsinki 1966 first edition. Suomalainen Tiedaekatemia. Annales Academiae Scientiarum Fennicae Series A 375. octavo. 19p., yellow printed wraps. owner name stamp on cover . Near Fine.
Date d'édition : 1963
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 31,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. Helsinki 1963. Annales Academia Scientiarum Fennicae, Series A. I. Mathematica 336/1. In German. octavo., 26pp., original printed wraps with new paper spine. Owner name stamp on front. VG.
Edité par SUOMALAINEN TIEDEAKATEMIA, 1966
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 14,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. Broschiert Bibliotheksmerkmale, Aufkleber ausgeschieden Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert SUOMALAINEN TIEDEAKATEMIA , 1966 , Zur Theorie der gewöhnlichen Differentialgleichungen. Rolf Nevanlinna zum 70. Geburtstag, Alexander Dinghas.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Springer; Goettingen etc, 1961
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 30 DIN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Springer, 1961
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 30 DIN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Mathematische zeitschrift - 1955, 1955
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMathematische zeitschrift - 1955 - 1956, in-8, relié, 541 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Langue: allemand
Edité par de Gruyter, Berlin, 1944
Vendeur : Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Bln., de Gruyter 1942. 4°. 18 S. OU. Abhandlungen der preußischen Akademie der Wissenschaften, 1943, 7.- Poggend. VIIa I,419.
Langue: allemand
Edité par Bibliographisches Institut, Mannheim, 1968
Vendeur : Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. Mannheim, BI (1968). 4 Abb. 114 S. OKart. (gering berieben).- BI-Hochschultaschenbücher, 48.
Edité par Springer-Verlag, Berlin etc, 1901
Vendeur : AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, XV, 403 S. OLeinen, OU. Mit 25 Abbildungen. Schutzumschlag angerändert und etwas gebräunt; Einband gering bestoßen; Schnitt etwas gebräunt.
Langue: allemand
Edité par Gauthier-Villars, Paris, 1961
Vendeur : Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Paris, GV 1961. (etwas gebräunt, Rücken mit kleinen Einrissen).
Langue: allemand
Edité par de Gruyter, Berlin, 1939
Vendeur : Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Bln., de Gruyter 1939. 4°. 26 S. OU. Abhandlungen der preußischen Akademie der Wissenschaften, 1939, 17.- Poggend. VIIa, 419.
Langue: allemand
Edité par de Gruyter, Berlin, 1939
Vendeur : Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Bln., de Gruyter 1939. 4°. 20 S. OU. Abhandlungen der preußischen Akademie der Wissenschaften, 1939, 9.- Poggend. VIIa, 419.
Langue: allemand
Edité par de Gruyter, Berlin, 1939
Vendeur : Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Bln., de Gruyter 1939. 4°. 13 S. OU. Abhandlungen der preußischen Akademie der Wissenschaften, 1939, 11.- Poggend. VIIa, 419.
Edité par BI Hochschultaschenbücher, 1968
Vendeur : Antiquariat Mang, Saarbrücken, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert, 0. 114 S., broschiert, Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten, 0.500 kg.
Edité par Berlin, Heidelberg : Springer Berlin Heidelberg, 1961
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 24,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 403 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Buchrücken leicht lichtrandig. Sonst ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Edité par de Gruyter, Berlin, 1939
Vendeur : Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Bln., de Gruyter 1939. 4°. 30 S. OU. Abhandlungen der preußischen Akademie der Wissenschaften, 1939, 4.- Poggend. VIIa, 419.