Langue: anglais
ISBN 10 : 3981184157 ISBN 13 : 9783981184150
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,52
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, 2010
ISBN 10 : 3596185033 ISBN 13 : 9783596185030
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 2,35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 272 Seiten Fischer - Original. 2009 : Wolfgang Eichhorn / Dirk Solte - tb H5-5KNG-96PR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 2,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 272 Seiten; Fischer - 1. Auf. 2009 : Wolfgang Eichhorn - tb GU-53QE-YVTC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Berlin Terra-Media-Verlag, 2007
ISBN 10 : 3981171527 ISBN 13 : 9783981171525
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 280 Deutsch 650g.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 2009 (Fischer Taschenbuch 18503), 2009
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier267 S.; Soft Cover, kt., Tb.; Literaturverzeichnis. (Wie neu). (Finanzkrise).
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 22,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 22,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Global Marshall Plan Initiative, 2015
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 12 cm. Etat : Wie neu. 1. Auflage, 1st edition. 296 Seiten Softcover. Original Broschur. Neuwertig. B09-11-04C Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Langue: allemand
Edité par Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 2009
ISBN 10 : 3596185033 ISBN 13 : 9783596185030
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. ISBN 9783596185030 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2009 - Taschenbuch mit 267 Seiten. Index: 158.
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch 267 S. 1. Aufl.; Rücken lesefaltig; teils Farbmarkierungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Weltwirtschaft, Wirtschaftskrise, Finanzkrise].
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. 3. 272 S. Gebrauchsspuren. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 2.5 cm x 19.1 cm.
Langue: allemand
Edité par bpc, 2010
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2010
ISBN 10 : 3596185033 ISBN 13 : 9783596185030
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 267 S. : graph. Darst. guter Zustand, Einband leicht berieben, Stempel a. Vorsatz, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Terra-Media-Verlag, 2007., 2007
ISBN 10 : 3981171527 ISBN 13 : 9783981171525
Vendeur : Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8° OPp. 1. Auflage. 279 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTerra Media, ., 2007, , 279, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht beschabt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Langue: allemand
Edité par Fischer Taschenbuch Verlag, 2010
ISBN 10 : 3596185033 ISBN 13 : 9783596185030
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
Edition originale
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalausgabe. 267 Seiten Gebraucht, sehr gut. T 6065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 18,2 x 12,2 x 2,0 cm, Taschenbuch.
Langue: allemand
Edité par Goldegg Verlag. Folienschutzverschweisst, 2015
ISBN 10 : 3902991380 ISBN 13 : 9783902991386
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neu. Gebundene Ausgabe 324 S. Neu Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst. Wann haben wir genug? Europas Ideale im Fadenkreuz elitärer Macht. Dirk Solte Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Goldegg Verlag. Folienschutzverschweisst , 2015 324 S. , Wann haben wir genug. Europas Ideale im Fadenkreuz elitärer Macht. Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst, Dirk Solte. Folienschutzverschweisst, 3902991380, BU377218.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2009
ISBN 10 : 3596185033 ISBN 13 : 9783596185030
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Orig.-Ausg. 267 Seiten 267 S. : graph. Darst. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 19.00x12.50x2.00 cm 8° , Broschiert.
EUR 24,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New. PD Dr. Dirk Solte ist promovierter Wirtschaftsingenieur, habilitierter Betriebswirtschaftler und Zukunftsforscher. Schwerpunktthema des Top-Speakers ist das Weltfinanzsystem, Nachhaltigkeit und Globalisierung. Er arbeitet an Erklaerungs- und Loesungsansaetzen .
Langue: allemand
Edité par S. Fischer Verlag GmbH, 2010
ISBN 10 : 3596185033 ISBN 13 : 9783596185030
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Das Kartenhaus Weltfinanzsystem | Rückblick, Analyse, Ausblick, Forum für Verantwortung | Wolfgang/Solte, Dirk Eichhorn | Taschenbuch | 272 S. | Deutsch | 2010 | S. Fischer Verlag GmbH | EAN 9783596185030 | Verantwortliche Person für die EU: S. Fischer Verlag GmbH, Hedderichstr. 114, 60596 Frankfurt am Main, produktsicherheit[at]fischerverlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par TERRA MEDIA VERLAG 06.04.2009., 2009
ISBN 10 : 3981171543 ISBN 13 : 9783981171549
Vendeur : Bücherbazaar, Eggenstein, Allemagne
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Auflage: 1. 144 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GA-25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 14,9 x 1,2 x 21,0 cm, Broschiert.
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 22,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Wir müssen uns gegen die Diktatur der Märkte wehren!Unsere Gesellschaft ist von Nachhaltigkeit und einer nachhaltigen Entwicklung weiter entfernt als jemals zuvor!Das Buch klärt über die kulturellen Errungenschaften Europas und über eine 'babylonische Denkverwirrung' auf, zeigt, welche Mechanismen zu Selbstbegünstigung und legalen Plünderungen führen und wie wir vom Terrorismus einer radikalen Marktmoral beherrscht werden.Dirk Solte geht den Fragen nach, wie das Weltfinanzsystem und Nachhaltigkeit zusammenhängen, warum wir uns global nicht auf das offensichtlich Notwendige einigen und wie wir unsere europäischen Ideale verteidigen können, um unser Wohlstandsmodell des Friedens zu bewahren.Ein Plädoyer für ein starkes Europa!
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 24,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - Wir müssen uns gegen die Diktatur der Märkte wehren!Unsere Gesellschaft ist von Nachhaltigkeit und einer nachhaltigen Entwicklung weiter entfernt als jemals zuvor!Das Buch klärt über die kulturellen Errungenschaften Europas und über eine 'babylonische Denkverwirrung' auf, zeigt, welche Mechanismen zu Selbstbegünstigung und legalen Plünderungen führen und wie wir vom Terrorismus einer radikalen Marktmoral beherrscht werden.Dirk Solte geht den Fragen nach, wie das Weltfinanzsystem und Nachhaltigkeit zusammenhängen, warum wir uns global nicht auf das offensichtlich Notwendige einigen und wie wir unsere europäischen Ideale verteidigen können, um unser Wohlstandsmodell des Friedens zu bewahren.Ein Plädoyer für ein starkes Europa!
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 24,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Wann haben wir genug? | Europas Ideale im Fadenkreuz elitärer Macht | Dirk Solte | Buch | 324 S. | Deutsch | 2015 | Goldegg Verlag GmbH | EAN 9783902991386 | Verantwortliche Person für die EU: Goldegg Verlag GmbH, Mommsengasse 4/2, 1040 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]goldegg-verlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Terra Media Verlag, Berlin, 2009
ISBN 10 : 3981171543 ISBN 13 : 9783981171549
Vendeur : AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Autriche
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTB. Etat : Sehr gut.
Vendeur : CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Gebraucht - Gut Lagerspuren.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 7,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 10,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 279 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.