Edité par Ernest Flammarion, 1931
Vendeur : Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 10,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good.
Langue: anglais
Edité par Esquire Inc., New York, 1947
Vendeur : Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of short stories. Only one of the Esquire gallery pictures remain. "Ballet of the Spoondrift" by Harry Bishoff. In very good condition.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide dessin collé sur 1er plat par amateur couverture légèrement salie coiffe bas abimée pages assez jaunies. in8. 1952. Broché. 394 pages. Fair.
Edité par Editions de Notre Temps, Paris, 1947
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. B/W Illustrations (illustrateur). First Thus. in green cloth with gilt spine titling, 4to, 302pp. Illustrated. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Langue: français
Edité par Editions Pierre Horay, 1956
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signé
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Roman. 14,5x19 cm. 315 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie salie ! Papier bruni. Gauchi. Fort in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Hommages de l'auteur.
Edité par Ed. Doris, 1944
Vendeur : Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good / Bien. Barcelona: Ed. Doris, 1944.- 199 p.; 8º mayor (19,7 x 14 cm.); Tela Ed.- (Col. Ifigenia). Libro en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Edité par Paris: Gallimard, 1952, Paris, 1952
Vendeur : Noushin Books & Company, Hamden, CT, Etats-Unis
Signé
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Paper Wraps. Etat : Good. Third Edition. Signed by Author. 8vo. (roman). Paris, Gallimard. 8vo. 394pp. Signed and Dedicated by Author. Original paper wraps, lightly rubbed, few small spots of stain. Spine sunned, pages uniformly browned. Dedication in blue ink to half title. Third Edition. Text in French. This is the third novel by the Franco-Hungarian author, Ladislas Dormandi. Good. Signed by Author(s).
Edité par Notre temps Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Envoi rapide Etat Passable le prix tient compte de l'état couverture défraichie dos rafistolé scotch amateur. in4. Sans date. Relié. 305 pages. Poor.
Edité par Ed. Victoria, Barcelona, 1946
Vendeur : Librería Sagasta, Madrid, M, Espagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20x14, 189p. Tela editorial. Buen estado.
Edité par Editions Maréchal. 1945., 1945
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustré. Traduit du hongrois par L. Gara et V. Moremans. Broché. 189 pages. Rousseurs. Couverture tachée.
Edité par Fallimard, 1952
Vendeur : Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Espagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair / Aceptable. Paris: Fallimard, 1952.- 394 p., [3 h.]; 4º menor (20,7 x 14,2 cm); Cartulina suave Ed. Las cubiertas algo sucias. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. Novelas hungaras nº 9, tapa dura sin sobrecubierta, 1ª edicion agosto 1946, traduccion: J.Sanchez Toscano, 190 paginas.
Langue: allemand
Edité par Ernest Flammarion, Paris, 1931
Vendeur : Windau Antiquariat, Piltene, Lettonie
Edition originale
EUR 16,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Schlecht. 276 S. von 284 (es fehlen S. 193/194,207/208,257/258,271-274 und 276-284), ebenso der Umschlag, Bindung angelöst, 4 S. Text ansonsten reiner Bildband mit zeitgenössischen Fotos zu brisanten Ereignissen und wichtigen Plätzen Das Werk dient als visuelles Archiv einer Ära des extremen Wandels. Es deckt folgende Perioden ab: Den Ersten Weltkrieg (19141918) und seine verheerenden Folgen. Die Nachkriegsordnung und den Vertrag von Versailles. Die "Goldenen Zwanziger", geprägt von sozialem Umbruch, technischem Fortschritt und politischer Instabilität. Den Beginn der Weltwirtschaftskrise um 1930. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Edité par Doris., Barcelona., 1944
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20x14. 199p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA HUNGRIA LIBRO EN ESPAÑOL Trad. F. Oliver Brachfeld. Enc. tela ed. sobrecubierta.
Edité par Editorial Doris, 1944
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. Editorial Doris. Barcelona 1944. Tela. 20x14. 199 pp. Puntos de óxido. Cubiertas algo manchadas, no afecta al texto.
Edité par EDITORIAL DORIS, 1944
Vendeur : LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 14,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaginas: 199,00.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. edicion 1944, traduccion de F. Oliver Brachfield, 199 paginas, tapa dura con sobrecubierta.
Edité par Victoria
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, Espagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. 1ª edicion agosto 1946, traduccion directa del hungaro por J. Sanchez Toscano, 189 paginas, tapa dura, buen estado.
Edité par Berlin. Transmare. ., 1931
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier284 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Edité par editions maréchal, 1945
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. 1945. Laszlo Dormandi: Deux hommes dans importance/ Editions Maréchal 1945. Very Good.
Langue: espagnol
Edité par Ed. Victoria, Barcelona, 1946
Vendeur : ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela Editorial. Etat : Buen Estado. 189 pp.
Edité par Editions de notre temps sd, Paris
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Reliure carton d'éditeur 303 pages sd Langue : français.
Edité par editions maréchal, 1945
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. 1945. Laszlo Dormandi: Deux hommes sans importance/ Editions Maréchal 1945. Very Good.
Edité par Maréchal Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Sans date. Fair.
Edité par Pierre Horay, 1957
Vendeur : Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
EUR 20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Quelques rousseurs,pages propres,Envoi soigné.
EUR 2,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa dura. Etat : Bien. Doris. Barcelona. 1944. 21 cm. 197 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=3628736=) LO215.
Langue: français
Edité par Paris: Gallimard, 1952, 1952
ISBN 10 : 207021950X ISBN 13 : 9782070219506
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 3. Usures d'usage, aspect jauni, pliures en dos de couverture, pages dà massicotà es, intà rieur propre.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 4. Usure d'usage, pliures au dos, aspect jauni, intà rieur propre.
Langue: français
Edité par Editions de Notre Temps, Paris, 1947
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Rigide Illustrée. Etat : Bon. 800 photos-reportages.
Langue: français
Edité par Maréchal, Liège - Paris, 1944
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Bon. 221 pages, roman traduit du hongrois par André Serrès et Victor Moremans.