Driskell leon (33 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books of Chapel Hill 1993

    1565120566 / 9781565120563

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 1971

    0813112397 / 9780813112398

    • Couverture rigide

    Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, Etats-UnisEasy Chair Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,02

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. 175 pages. Ex-university library marks, light discoloring and wear; a sound binding; good shape. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Literary Criticism & Essays; ISBN: 0813112397. ISBN/EAN: 9780813112398. Inventory No: 221179.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books of Chapel Hill 1983

    0912697008 / 9780912697000

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,73

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1983

    0912697008 / 9780912697000

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,43

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1983

    0912697008 / 9780912697000

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 9,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1983

    0912697008 / 9780912697000

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1983

    0912697008 / 9780912697000

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1983

    0912697008 / 9780912697000

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 1971

    0813112397 / 9780813112398

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,52

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1993

    1565120566 / 9781565120563

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture souple

    Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, Etats-Unis-OnTimeBooks-

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1993

    1565120566 / 9781565120563

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 16,66

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 2014

    081315202X / 9780813152028

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,24

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 7/15/2014 2014

    081315202X / 9780813152028

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,61

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. The Eternal Crossroads: The Art of Flannery O'Connor. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Beech Grove Press, Kentucky 1995

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : All Booked Up, Louisville, Etats-UnisAll Booked Up

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 18,76

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Stiff Card. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Stiff cream paper shows only the very slightest edgewear. The edges show no wear. The DJ matches the book with no wear. 190/350 copies.

  • Edité par Univ Press of KY, Lexington 1971

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Liberty Book Shop, Avis, Etats-UnisLiberty Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,17

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. 1st ed. in dj. x-library w/internal & external marks; HB, octavo; 175 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 2014

    081315202X / 9780813152028

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 23,95

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Lexington University Press of Kentucky. c1971 1971

    0813112397 / 9780813112398

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Black Swan Books, Inc., Lexington, Etats-UnisBlack Swan Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 26,80

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    VG/VG. The dust jacket is protected by a Brodart mylar cover. Most books shipped within 24 hours. ; 8vo.; 175 pages. First Edition. Binding is Hardcover.

  • Edité par Beech Grove Press, Louisville 1995

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Old Army Books, Lexington, Etats-UnisOld Army Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,87

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Hand numbered, #106 of 350 copies ; 16 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par White Fields Press, Louisville, KY 1996

    • Édition originale
    • Estampe

    Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, Etats-UnisA Book By Its Cover

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 22,29

    EUR 3,69 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Ajouter au panier

    No Binding. Etat : As New. 1st Edition. 25 inches x11 inches. Text with photo of poet.

  • Edité par (Lexington, KY) The University of Kentucky Press (1971). 1971

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Thomas Dorn, ABAA, Canton, Etats-UnisThomas Dorn, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 19,21

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. 8vo. xiv, 175 pp. Original brick-colored cloth binding. Light scattered foxing else tight, near fine in a very good DJ with shallow edge wear.

  • Edité par Algonquin Books, NC 1983

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, Etats-UnisMichael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 20,11

    EUR 4,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hard Cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First Edition. The First Edition of the author's 1st book.

  • Edité par Beech Grove Press, Louisville, KY 1995

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, Etats-UnisFahrenheit's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,34

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition, Limited. First edition, sewn wraps printed at the Larkspur Press, and marked as limited no. 302/350 on the colophon. The book has a shallow bow, light bumps to the spine ends and corners, as well as a touch of wear to the cover edges, and overall, is a

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 2014

    081315202X / 9780813152028

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 29,83

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1983

    0912697008 / 9780912697000

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books & Books, Miami, Etats-UnisBooks & Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 44,67

    EUR 5,86 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Hardcover in very good condition with a mylar wrapped dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 2014

    081315202X / 9780813152028

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,60

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Lexington University Press of Kentucky. c1971 1971

    0813112397 / 9780813112398

    • Couverture rigide

    Vendeur : SHIMEDIA, Brooklyn, Etats-UnisSHIMEDIA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 71,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Langue : anglais

    Edité par UNIV PR OF KENTUCKY 2014

    081315202X / 9780813152028

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,33

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Flannery O Connor was a writer of extraordinary power and virtuosity. This study focuses on Flannery O Connor s sense of the coincidence of the eternal and cosmic with worldly time and place -- the eternal crossroads -- and how that sense controls and inf.

  • Langue : anglais

    Edité par Algonquin Books 1993

    1565120566 / 9781565120563

    Série : Front Porch, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Front Porch

    • Couverture souple

    Vendeur : SHIMEDIA, Brooklyn, Etats-UnisSHIMEDIA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 89,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press Of Kentucky Jul 2014 2014

    081315202X / 9780813152028

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,40

    EUR 61,43 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Flannery O'Connor was a writer of extraordinary power and virtuosity. Her strong supple prose blends humor, pathos, satire, and grotesquerie which leads the reader to the evil at the center of the self's labyrinth. There, she confronts that evil with originality and power, pulling the reader in

  • Langue : anglais

    Edité par University Press of Kentucky 1971

    0813112397 / 9780813112398

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 116,55

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.