Duvert (887 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    193966330X / 9781939663306

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,00

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    193966330X / 9781939663306

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,17

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) 2007

    1584350431 / 9781584350439

    • Couverture souple

    Vendeur : Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Etats-UnisBellwetherbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,65

    EUR 3,41 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    paperback. Etat : Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) 2007

    1584350431 / 9781584350439

    • Couverture souple

    Vendeur : Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Etats-UnisMagers and Quinn Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,66

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    paperback. Etat : Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    1939663296 / 9781939663290

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    1939663296 / 9781939663290

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    1939663296 / 9781939663290

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,31

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    193966330X / 9781939663306

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,45

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e), New York, NY 2007

    1584350431 / 9781584350439

    • Couverture souple

    Vendeur : Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Etats-UnisMontana Book Company

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,89

    EUR 3,44 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 213 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. Remainder mark bottom fore-edge.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press, Cambridge 2018

    193966330X / 9781939663306

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. District describes, in ten vignettes, the sad, sordid and sinister aspects of a section of an unnamed French city, and the manners in which the ghostlike human entities that live and wither within it are molded, moved and absorbed by its spaces.A noisy metro station, old tenements, buildings goi

  • Langue : anglais

    Edité par Autonomedia, New York 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,09

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. A forgotten gem of French literature, Duvert's version of The Lord of the Flies- an indictment against the violence embedded in a middle-class community.Tony Duvert's novel Atlantic Island (originally published in French in 1979) takes place in the soul-crushing suburbs of a remote island off th

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,75

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 12,75

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) July 2017 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : Inquiring Minds, Saugerties, NY, Etats-UnisInquiring Minds

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 9,77

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Used - Like New.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : Big River Books, Powder Springs, GA, Etats-UnisBig River Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,42

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : like_new. This book is in Like New condition. It is unused, but has a remainder mark on the edge of the pages. Otherwise it is a new book.

  • Langue : anglais

    Edité par Autonomedia, US 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e), South Pasadena CA 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : Whitledge Books, Austin, TX, Etats-UnisWhitledge Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 13,35

    EUR 4,97 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. ATLANTIC ISLAND, a novel by Tony Duvert, translated from the French by Purdey Lord Kreiden and Michael Thomas Taren, softcover, 2017 (1979). BOOK CONDITION: near fine. The text block is in fine condition with no dog ears, tears, or marks. There is no bookplate nor signature of a prior own

  • Langue : anglais

    Edité par Brown House Books 2025

    1963745140 / 9781963745146

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Autonomedia, New York 2010

    1584350776 / 9781584350774

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,05

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. Now in English, Duvert's shocking novel about a sexual adventurer among a tribe of adolescent boys in Northern Africa."I'd find it amusing if, in a few centuries, the only thing that our descendents condescend to retain of our artistic production, the only thing in which they'll see worlds to ad

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre Bnf 2021

    2329620772 / 9782329620770

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,87

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2021 2021

    2329620772 / 9782329620770

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,23

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. M�moire Signifi� Pour La Veuve Et H�ritiers Du Sieur G.-F. Quillau, Libraire-Imprimeur � Paris: Appelants, Contre A.Guyot Desfontaines, H�riti�re Du F. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) 2017

    1584351772 / 9781584351771

    • Couverture souple

    Vendeur : Massive Bookshop, Greenfield, MA, Etats-UnisMassive Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,98

    EUR 4,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Semiotext(e) 2010

    1584350776 / 9781584350774

    • Couverture souple

    Vendeur : Solr Books, Lincolnwood, IL, Etats-UnisSolr Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,58

    EUR 6,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    1939663296 / 9781939663290

    • Couverture souple

    Vendeur : Roundabout Books, Greenfield, MA, Etats-UnisRoundabout Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. New from the publisher.

  • Langue : anglais

    Edité par Wakefield Press 2017

    193966330X / 9781939663306

    • Couverture souple

    Vendeur : Roundabout Books, Greenfield, MA, Etats-UnisRoundabout Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. New from the publisher.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre Bnf 2021

    2329620772 / 9782329620770

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 12,88

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre Bnf 2020

    2329443978 / 9782329443973

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 12,95

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1334836248 / 9781334836244

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0259270989 / 9780259270980

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,72

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334835152 / 9781334835155

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,92

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.