Langue: anglais
Edité par Muthesius Kunsthochschule, 2023
ISBN 10 : 3948359350 ISBN 13 : 9783948359355
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. König, Merle; Neffke, Hans; Rook, Fabian; Schröder, Svea (illustrateur). Wie neu/Like new.
Vendeur : Books of Paradise, Magalia, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 16,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPictorial Hardcover. Etat : Good+. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Shelfwear, corners of covers lightly bumped w/tiny tears, remnant of price sticker on rear cover, pages toned, light toning to covers; b/w photos; 112 pages.
Edité par Berlin:, Henschel,, 1982
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 1. Aufl., 4°, Pbd., 17 farbige, 43 s/w- Abb. Welt der Kunst. (LV R9). Band: 0.
EUR 10,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
Edité par Handwerk + Technik GmbH, 2017
ISBN 10 : 3582046540 ISBN 13 : 9783582046543
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Handwerk + Technik GmbH, 2017
ISBN 10 : 3582046540 ISBN 13 : 9783582046543
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,88
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Henschelverlag, Berlin, 1982
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Mit siebzehn farbigen Tafeln und dreiundvierzig einfarbigen Abbildungen. Pbd. 4° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Edité par Berlin:, Henschelverlag,, 1974
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 46 S., 4°, Br. mit SU, mit 11 farbigen Tafeln und 5 einfarbigen Abb. Welt der Kunst. (HRMIII12) Band: 0.
EUR 5,23
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,63
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Berlin: Neues Leben, 1988, 1988
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Tadellos. Ill. Von Hans Jürgen Weiden (illustrateur). S. 262.
Langue: allemand
Edité par Motorbuch Verlag, Stuttgart, Germany, 1980
ISBN 10 : 3879432929 ISBN 13 : 9783879432929
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-Unis
EUR 11,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : vg. Etat de la jaquette : vg. IN GERMAN. 9-3/8" tall; 252 pages; b/w photos throughout; yellow cover; dust jacket is in new clear protective mylar. Hardcover (dj).
Edité par Leipzig. Offizin Andersen Nexö, 1987
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKunstleder. Minibuch Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 94 Deutsch 450g.
ISBN 10 : 3473430838 ISBN 13 : 9783473430833
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Breitkopf & Härtel, Bln. - Brüssel London NY,, 1918
Vendeur : Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. 17 Seiten, 4°, Stempel auf Titelblatt, mit handschriftlicher Widmung von Hans Ebert (Für Gertrud Spoerl von Hans Ebert 13. V. 1940"), Titelblatt obern rechts mit Feuchtigkeitsverfärbung, dadurch der Name Spoerl etwas verlaufen, Klammerheftung etwas angerostet, Rücken mit roten Klebeband überklebt,
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
Edité par Oekobuch Vlg. + Versand, 2003
ISBN 10 : 3936896038 ISBN 13 : 9783936896039
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,44
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,54
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par VEB Druckkombinat Berlin
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1974; 55 Textseiten; 32 Graphiken; Format 18,5 x 27,3 cm; O. Karton, Katalog zur Gastausstellung des Museum Krakow; gut erhalten.
EUR 7,59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,79
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Richard Boorberg Verlag, 1977
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Verlag Der Kunst, 1986
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschur. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
EUR 8,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Motorbuch Verlag, 1979
ISBN 10 : 3879432929 ISBN 13 : 9783879432929
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 4. veränderte Auflage. 252 Seiten B511-12 9783879432929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Edité par Berlin, Akademie - Verlag, ,, 1987
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier502 S., Abb., 1 Faltkarte, OPpbd., gutes Exemplar, Sprache: deutsch.
Edité par Berlin: Staatliche Museen, 1978
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 12,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 150 pp., Paperback, spine and covers worn, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.