Edited robert bacon (17 résultats)
Edité par Harvard University Press, Cambridge 1925
- Couverture rigide
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,13
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Second Printing. Some light foxing.
Edité par Harvard University Press, Cambridge & London 1916
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. First Edition.
Addresses on International Subjects (1916)
Root, Elihu; Bacon, Robert & Scott, James Brown (collected & edited by)
Edité par Harvard University Press, Cambridge; Humphrey Milford, London
- Couverture rigide
Vendeur : Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Etats-UnisBerry Hill Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,59
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. 1916, First Edition, Near Fine/no dj, large thick octavo, 463pp., black cloth hardcover, bright gold lettering on backstrip, binding tight, text unmarked.
Edité par Harvard Univ Press, 1917. [ 1917
- Couverture rigide
Vendeur : Reiner Books, Minneapolis, MN, Etats-UnisReiner Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 44,49
EUR 1,73 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. ] Hardback, tall octavo, cix + 445 pp, gilt titles & logo (spine) on dark green cloth, VG-/no dj. Mostly very minor wear at corners and spine ends, minor scratch or scuff here or there, bookplate front pastedown, binding just a little loose, some splitting at front interior hinge. Top edges gilt, sli…ght foxing to fore- and bottom edges Rather minor foxing title page + only slight evidence elsewhere within. RWR5 Law Treaty of Paris Great Britain Food Fishing Atlantic Ocean.

The Works of Francis Bacon: Volume 9 The Letters and the Life 2
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 47,51
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 412 pages. 8.30x5.50x1.10 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 10 The Letters and the Life 3
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,45
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 438 pages. 8.40x5.50x0.70 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 8 The Letters and the Life 1
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,45
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 436 pages. 8.40x5.50x1.10 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 12 The Letters and the Life 5
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,45
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 446 pages. 8.40x5.50x1.20 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 11 The Letters and the Life 4
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,41
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 454 pages. 8.40x5.60x1.10 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 13 The Letters and the Life 6
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,41
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 518 pages. 8.50x5.51x1.30 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 4 Translations of the Philosophical Works 1
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,65
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. reissue edition. 498 pages. 8.50x5.50x1.50 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 14 The Letters and the Life 7
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,93
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 668 pages. 8.50x4.70x1.70 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 2 Philosophical Works 2
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,93
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 692 pages. 8.25x5.25x1.60 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 5 Translations of the Philosophical Works 2
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,93
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 665 pages. 8.50x5.50x1.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 6 Literary and Professional Works 1
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 73,24
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. reissue edition. 764 pages. 8.50x5.75x2.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 7 Literary and Professional Works 2
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 81,34
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. reissue edition. 831 pages. 8.50x5.50x2.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.

The Works of Francis Bacon: Volume 3 Philosophical Works 3
Francis Bacon, Edited by James Spedding, Robert Leslie Ellis, Douglas Denon Heath
- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 81,40
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 1st edition. 848 pages. Latin language. 8.43x5.51x2.05 inches. In Stock. This item is printed on demand.