Eielson (75 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (75)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart Tabori & Chang 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, Etats-UnisHPB-Emerald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,54

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart, Tabori & Chang 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Good. illustrated edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart Tabori & Chang 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart Tabori & Chang 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, Etats-UnisThe Maryland Book Bank

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,54

    EUR 4,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. First Edition. Used - Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart, Tabori & Chang [2000], New York 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, Etats-UnisJames F. Balsley, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,15

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Near Fine. Almost as new. Remainder mark on bottom edge of text block. Minor shelf wear to DJ. ; Photographs; 1 x 10.5 x 8.75 Inches; 208 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart Tabori & Chang 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,94

    EUR 3,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart Tabori & Chang 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,94

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart Tabori & Chang 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, Etats-UnisHPB-Ruby

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,94

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Stewart Tabori & Chang February 2000 2000

    1556709285 / 9781556709289

    • Couverture rigide

    Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, Etats-UnisMontclair Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,73

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : USED Good.

  • Langue : espagnol

    Edité par Sibila 2011

    8492705167 / 9788492705160

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería El Desván, Mollina, EspagneLibrería El Desván

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 7,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa blanda. Etat : Muy Bien. Idioma: Español. 21 x 15 cm. Martha L Canfield, íntima amiga de Jorge Eduardo Eielson y profunda conocedora de su obra, ha reunido por primera vez en este libro tres extensas entrevistas mantenidas con el poeta peruano, donde se tocan a fondo y de manera orgánica los temas esenciales de la multifacé

  • Langue : anglais

    Edité par Pre-Textos nº768, 2005, Valencia. 2012

    8481916978 / 9788481916973

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,60

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    22x18. Cubierta acrílica sobre tela. 88 pgs. (Q6246).

  • Langue : espagnol

    Edité par Sibila 2011

    8492705167 / 9788492705160

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería El Desván, Mollina, EspagneLibrería El Desván

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa blanda. Etat : New. Idioma: Español. 21 x 15 cm. Martha L Canfield, íntima amiga de Jorge Eduardo Eielson y profunda conocedora de su obra, ha reunido por primera vez en este libro tres extensas entrevistas mantenidas con el poeta peruano, donde se tocan a fondo y de manera orgánica los temas esenciales de la multifacética

  • Langue : anglais

    Edité par Cardboard House Press 2019

    1945720182 / 9781945720185

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,17

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR LIBROS, S.L. 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Agapea Libros, Malaga, EspagneAgapea Libros

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,30

    EUR 16,87 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. Idioma/Language: Español. JORGE EDUARDO EIELSON (19242006), nombre legendario en su Perú natal así como en muchos otros países del ámbito hispánico, fascina por la originalidad de su arte y por el encanto insólito de su poesía, en constante renovación a lo largo de su vida, a veces intensamente lírica, a veces gozosa

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR, MADRID 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Antártica, Madrid, EspagneAntártica

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Rustica (tapa blanda). Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. LIBRO.

  • Langue : espagnol

    Edité par FUNDACION BBVA, Sevilla 2011

    8492705167 / 9788492705160

    • Couverture souple

    Vendeur : MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, EspagneMARCIAL PONS LIBRERO

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,01

    EUR 21,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 6 disponible(s)

    TAPA BLANDA. Etat : New.

  • Langue : espagnol

    Edité par SIBILA 2011

    8492705167 / 9788492705160

    • Couverture souple

    Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, EspagneKALAMO BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 9,99

    EUR 23,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Rustica. Etat : Nuevo.

  • Autres images

    Langue : italien

    Edité par Fili d'Aquilone; Multilingual edizione (21 luglio 2020) 2020

    8897490492 / 9788897490494

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,75

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Ulises, Colección Facsímiles, 2016, Sevilla. 2016

    8416300445 / 9788416300440

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    24x17. 162 pgs. Portada impresa a dos tintas. Edición numerada de 200 ejemplares. (T6915).

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR LIBROS, S.L. 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería Berlín, Valencia, EspagneLibrería Berlín

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,30

    EUR 24,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Nuevo.

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR 2024

    8498955793 / 9788498955798

    • Couverture souple

    Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, EspagneKALAMO BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,99

    EUR 23,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa blanda. Etat : Nuevo.

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, EspagneKALAMO BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,99

    EUR 23,90 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa blanda. Etat : Nuevo.

  • Langue : espagnol

    Edité par Visor Libros, Madrid 2024

    8498955793 / 9788498955798

    • Couverture souple

    Vendeur : Iberoamericana, Madrid, EspagneIberoamericana

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,40

    EUR 22,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Nuevo. Tres últimos poemarios de Jorge Eduardo Eielson (Lima, 1924-Milán, 2006), escritos entre 1990 y 2004, publicados entre 2000 y 2005: "Sin título", "Celebración", "Del absoluto amor". 187 pages.

  • Langue : espagnol

    Edité par Visor Libros, Madrid 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Iberoamericana, Madrid, EspagneIberoamericana

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,40

    EUR 22,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Nuevo. Jorge Eduardo Eielson (Lima, 1924-Milán, 2006). 248 p.

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR EDITORIAL 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Tobal, Ajalvir, EspagneLibros Tobal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,93

    EUR 25,60 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 8 disponible(s)

    Etat : Nuevo. 720 | Encuadernación: Rústica | Páginas: 234 | Dimensiones: 195 x 125 | País: ESPAÑA - Poesía.

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR EDITORIAL 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Imosver, PONTECALDELAS, EspagneImosver

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,30

    EUR 28,60 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Nuevo. Poeta en Roma editado por Visor editorial.

  • Langue : espagnol

    Edité par VISOR EDITORIAL, España 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Siglo Actual Libros, Soria, EspagneSiglo Actual Libros

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,00

    EUR 28,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    RUSTICA. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Nuevo. LUMS.

  • Langue : espagnol

    Edité par Visor Libros, S.L. 2009

    8498957206 / 9788498957204

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,71

    EUR 11,57 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. Spanish language. 7.56x4.88x0.71 inches. In Stock.

  • Langue : espagnol

    Edité par Sibila. Biblioteca de Poesía en Español, 27., Sevilla. 2011

    8492705167 / 9788492705160

    • Couverture souple

    Vendeur : angeles sancha libros, logroño, Espagneangeles sancha libros

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 30,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    21 x 15. Solapas. 128 págs.

  • Autres images

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 19,49

    EUR 25,50 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Tapa blanda. Etat : Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Enrique Krauze "Apuntes para una Biografía de Vuelta"; Octavio Paz "Li Ch'ing - Chao"; Pablo Antonio Cuadra "Una raya larga y roja en el polvo de la historia"; Alejandro Rossi "Juegos de Magia"; Guille