Erna pinner (147 résultats)
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Funk & Wagnalls 1967
- Couverture souple
Vendeur : Newhouse Books, Washington Court House, Etats-UnisNewhouse Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,13
EUR 4,12 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass Market Paperback. Etat : Very Good. Funk & Wagnalls paperbact F7 "First paperbound edition published in 1967." Fourth Printing " First paperbound edition." Intact Clean No writing. Erna Pinner (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, Etats-UnisBrowse Awhile Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,04
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Red decorations on bright green cloth. 1947 gift inscription, bookplate and Santa Claus sticker on ffep. Erna Pinner (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap, Publishers, New York NY 1939
- Couverture rigide
Vendeur : OddReads, Harper, Etats-UnisOddReads
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,93
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrated Boards. Etat : Fair. minor board and tip wear; inked inscription on front pastedown. Wiese, Kurt; Pinner, Erna (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Random House, New York NY 1953
- Couverture souple
Vendeur : OddReads, Harper, Etats-UnisOddReads
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,93
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrated Cloth. Etat : Good. light cover soiling, usual library markings. Wiese, Kurt; Pinner, Erna (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap, New York, NY, U.S.A.
- Couverture rigide
Vendeur : Marie Hartman, Branch, Etats-UnisMarie Hartman
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,66
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Later. Good brown with green hard cover. No date this addition, Copyright, 1939. Previous child owner's name front free page. Running deer end pages. 315 pages, browned. Illustrations in b/w by Erna Pinner. Boards show edgewear, staining across top, bumped corners. Bottom spine chewed. Juvenile…. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Pinner, Erna (illustrateur).

Edité par Grosset & Dunlap 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, Etats-UnisEasy Chair Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,03
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. Moderate wear to the covers; some yellowing to the pages; a solid copy of an old book. No jacket. Illustrator: Wiese, Kurt and Pinner, Erna. Quantity Available: 1. Category: Children's; Inventory No: 226381. Wiese, Kurt and Pinner, Erna (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Jonathon Cape, London 1959
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Porter and Frye, Amherst, Etats-UnisPorter and Frye
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 14,29
EUR 4,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Stated first, blue marbleized boards, navy decoration and white titles, clipped dj price visible is sunned and has small edge tears, richly illustrated with drawings, 195 indexed pp. Erna Pinner (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Country Life, London 1937
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dr. Books, Columbia, Etats-UnisDr. Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Contents lightly foxed. High school prize sticker dated 1943 affixed to front endpaper. Erna Pinner (illustrateur).

Langue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap, NY 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Etats-UnisDorley House Books, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,57
EUR 7,50 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. dj w/chipping, small piece missing, flap detached; ownr's name; green c w/black titles; 315 clean, unmarked pages. Erna Pinner (illustrateur).
Edité par Indianapolis: Bobbs Merrill, 193 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Etats-UnisOnce Upon A Time Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,77
EUR 3,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or wi…thout dustjacket.
Edité par Grosset & Dunlap Publishers, New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : UHR Books, Hollis Center, Etats-UnisUHR Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,92
EUR 3,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good +. Moderate wear; an adequate readable copy. Pinner, Erna (illustrateur). Book.
Edité par Grosset & Dunlap Publishers, New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : UHR Books, Hollis Center, Etats-UnisUHR Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,92
EUR 3,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good +. Moderate wear; an adequate readable copy. Wiese, Kurt and Pinner, Erna (illustrateur). Book.

Langue : anglais
Edité par John C Winston Company, Philadelphia, PA 1943
- Couverture rigide
Vendeur : Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Etats-UnisDorley House Books, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,39
EUR 7,50 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. dj w/moderate chipping, unclipped price, in mylar; tan c w/brown titles; pictorial end papers; 211 clean, unmarked pages. owner's iname neatly inked out. Kurt Weise & Erna Pinner (illustrateur).
Edité par Grosset & Dunlap, NY 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Dick's Book Barn, Trumansburg, Etats-UnisDick's Book Barn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,04
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : G; green boards some soil; cor. Child's name front pastedown. Kurt Weise and Erna Pinner (illustrateur).
Autres imagesEdité par Grosset & Dunlap, New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : you little dickens, Milwaukie, Etats-Unisyou little dickens
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 4,12 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. 315 age toned pages. Neat owners signature. Illustrated. The dust jacket has tears, chips and creases and there is some loss of paper. Book VERY GOOD, jacket FAIR+ and now in a new Brodart covering. Erna Pinner (illustrateur).
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap, New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Sea In the Forest Books, BREMERTON, Etats-UnisSea In the Forest Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,14
EUR 6,72 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Sequel to Bambi; adventures of Bambi?s fawns Geno and Gurri; illustrated edition. Good; green cloth; light edge wear; illustrated end?papers; clean pages. Kurt Wiese and Erna Pinner (illustrateur). No. Hardcover.
Bambi's Children: The Story of a Forest Family
Salten, Felix; Translated By Barthold Fles; Edited By R. Sugden Tilley
Edité par Bobbs-Merrill 1939
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,89
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good+. No Jacket. First Edition. In green cloth with silver titling, 8vo, 315pp. (shelfwear and rubbing to extremities, toning to page edges and endpapers) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Erna Pinner (illustrateur). Book.
Edité par Grosset & Dunlap Pub 1939 verso, New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,72
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Reprint. VERY GOOD Condition, paper tanning Tan Clothbound but do not appear to be brittle. , Name penciled to ep "Suzie Johnson 2065 Cowpe St. Palo Alto, Calif." ; Spine & cover title box. Deer cover design . Ilustrated Endpapers show bounding deer on white paper. ; 315pg pages. Illustrated by Pinne…r,erna Ilust (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Jonathan Cape 1948
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Royaume-UniClevedon Community Bookshop Co-operative
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,97
EUR 16,98 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition and printing. In very good minus burgundy coloured cloth boards, with gilt titles to spine. The boards area little loose on top front edge, and flat and quite clean, with slight wear to spine ends. The white end papers are unmarked; there is a bookseller's sticke…r from William George's Sons Ltd, Bristol on front paste down. The top part of gutter to front end papers has a small split and webbing visible. The text block is illustrated in black and white by Erna Pinner, and there is a fold out 'Calendar of Life'. The pages are firm, even and clean. No dedications etc. Very good condition. Without jacket. Erna Pinner (illustrateur).
Edité par Grosset & Dunlap 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Etats-UnisJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,50
EUR 2,38 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Blue cloth. In mostly beige and yellow jacket. Small chips and edge wear to jacket. Wiese, Kurt and Pinner, Erna (illustrateur).

Edité par Grosset & Dunlap, New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Dan Glaeser Books, Modesto, Etats-UnisDan Glaeser Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,17
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good-. Etat de la jaquette : Good. Later Printing. Text is clean. Wartime printing, pages tanning heavily. Light water staining to outer text edges. Dust jacket shows obvious wear, heavy chipping at spine ends. ; B&W Illustrations; 246 pages. Illustrated by Kurt Wiese & Erna Pinner (illustrateur).
Langue : allemand
Edité par Paul Zsolnay Verlag, Hamburg 1950
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat BM, Flensburg, AllemagneAntiquariat BM
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier-- Leinen --. Etat : -- Gut --. 481 S. Erna Pinner (illustrateur). Roman.
Edité par Bobbs Merrill, Indianapolis/New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Passalong Junction, N Bennington, Etats-UnisPassalong Junction
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,72
EUR 6,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Poor. Possible first, condition affected by small tears (approx. .25" and 1/16") at top of spine. Green cloth boards with silver on black title and silver decor. Binding is tight with unmarked pages. DJ worn with chips, tears, triangular piece missing from top of spine (approx .5" x….75") so spine title first line reads Bambi. Back free endpaper has ink stamp of original price (2.50). Erna Pinner (illustrateur).
Edité par Frederick Warne 1938
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Etats-UnisJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,07
EUR 2,38 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. No Jacket. 1st Edition. Bumped corner. Owner name. No jacket. Pinner, Erna (illustrateur).

Edité par GROSSET & DUNLAP, NEW YORK 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Etats-UnisPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,39
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHARD BACK TURQUOISE. Etat : GOOD. JACKET: GOOD DJ. very good cover and spine. wear to colored illustrated endpapers. wear to DJ. deckeling to edges. pages are clean. black illustrations throughout text. DATE PUBLISHED: 1939 EDITION: 246. WIESE, KURT; PINNER, ERNA (illustrateur).

Edité par Grosset & Dunlap, NEW YORK 1939
- Couverture rigide
Vendeur : MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, Etats-UnisMARIE BOTTINI, BOOKSELLER
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,39
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good Plus. In crisp "pebbly" tan boards with "tanned" pages, covered in a bright jacket with some wear at top of spine, else about fine. . Kurt Wiese, Erna Pinner (illustrateur).
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap 1939
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : The Bookery @ Rochester, LLC, Rochester, Etats-UnisThe Bookery @ Rochester, LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 23,22
EUR 5,98 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. Unclipped cover is tattered with some parts missing, now covered in brodart book cover. Erna Pinner (illustrateur).
Edité par Grosset & Dunlap, Publishers
- Couverture rigide
Vendeur : Ebeth & Abayjay Books, Lima, Etats-UnisEbeth & Abayjay Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,39
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. This offering is a pair of vintage Bambi hard cover books. Both have green hard cover boards and both a "Thrushwood Books." Both books were written by Felix Salten, both are in good + condition, neither has a dust jacket, both have the name of a previous owner written atop the front loose end p…age, and both were published by Grosset & Dunlap. Bambi was written by Felix Salten, has a Foreword by John Galsworthy, was translated by Whittaker, and has illustrations by Kurt Wiese. Bambi's Children, The Story of a Forest Family was written by Felix Salten, translated by Barthold Fles, and illustrated by Erna Pinner. Thank you. Kurt Wiese, Erna Pinner (illustrateur).

Edité par Grosset & Dunlap, New York 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Gibson's Books, New Hope, Etats-UnisGibson's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,39
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Reprint. Very Good- in Very Good- dust jacket; Edgewear DJ is worn and torn at edges. DJ is missing pieces at edges, Previous owner's name. Pages yellowing; 246 pages. Illustrated by Erna Pinner (illustrateur).
Edité par Philosophical Library 1953 1953
Vendeur : My Book Heaven, Alameda, Etats-UnisMy Book Heaven
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,38
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierdj. Near Fine book in a Good dustjacket. Written and Illustrated by Erna Pinner.